Маруся

Ходили босиком по снегу, какие ощущения и есть ли польза? ☺️

Ответы
Ва
Валерий

За это даже был порот розгами.🤣 По детству бабушка порола. По весне галош маленьких небыло, а мне пожарный пароход подарили. Бабушка на кардон, я к ручьям. Первый раз оставил мокрые следы. Второй раз забыл что ноги как у гуся стали красными. Но потом опять бегал. 😄 Взрослым бегал по льду весной. Ощущения обалденные, ноги горят потом очень долго.

Маруся

Да, заряд бодрости на весь день)

Алекс Венцель

Однажды в детстве я провалился под лёд. Выбрался, разделся до трусов и бежал до ближних домов по тундре километра три. Все пятки изрезал снегом до крови...Самое интересное, даже не заболел...

Маруся

😳😳😳 с праздником, с 23!!!🥂🍰☕🥳

Алекс Венцель

Спасибо...)))))))

Вадим Новиков

конечно ! только надо по свежевыпавшему,мягкому и не очень долго....что не получить обморожения.....ощущения изумительные,словами не описать.......

Маруся

Понятно, что не до одури)

Вадим Новиков

ну и для здоровья полезно.....

Маруся

Да, очень

Наталья Антонова (Королева)

Я зимой на балкон выхожу босиком- 2-3 минуты могу находится там.Ощущения бодрящий есть ли польза не знаю, все-равно котиком болела 3 раза😁

Маруся

Я на даче по утрам по снегу ходила, от крыльца, до ворот, тоже минуты 2, потом бегом в дом, растирала ноги, под ветродуйку горячий воздух и в носки, бодрость на весь день☺️👍

Маруся

☺️👍🌹

Соколова🇷🇺

Очень хотела. И однажды решилась . Но соседка-врач сказала, что не стоит этого делать женщинам. Может быть воспаление придатков.

Маруся

Для закаливания можно, по минутке, не до одури же ☺️

Nekto Imiarekoff

Зимой из парной замечательно бывает в сугроб нырнуть и поваляться в нём. А просто по снегу ходить - без удовольствия почему-то.

Маруся

Из баньки, это класс☺️👍

Андрей Крамер

ясное дело есть особенно если ходить часа 3, есть польза - насморк, температура под 40 и ломота в теле и все остальное 😃😃😃

Маруся

Я про адекватные действия, а не про невменько

Джо Блэк

Мне кажется будет намного больше пользы,если устроиться на работу и купить себе что-то на ноги.
...Хотя бы на зиму.
))

Джо Блэк

......)
Не обижайтесь.
Совсем не было желания вас как-то задеть.
Я вообще вас не имел в виду.
)
...Просто у меня... такая манера отвечать.

Маруся

Я не обижаюсь))

Джо Блэк

Хорошо.)

Маруся

Конечно))

Джо Блэк

Да.))

Slavick Thomson

Особенно после парилки в бане, разность температур даёт пользу организму как контрастный душ только ещё лучше

Маруся

Я сейчас по утрам душик контрастный))

Vlad Bosikom

Ощущения офигенные. Закаливание и омоложение. Вот польза. Но с кондачка делать это не надо. Надо готовиться.

Маруся

Я всю жизнь обливаюсь холодной водой, поэтому не с кондачка☺️

Vlad Bosikom

Это не совсем то.

Маруся

Ходила, все было хорошо

Vlad Bosikom

👍

Маруся

В этом году тоже буду ходить, по мере возможности

Vlad Bosikom

Класс

Маруся

Да 😁👍🏻

Сергей Елкин

я после парной выбегаю и хожу ,но холод нн сразу ощушаеш ,гриппом уже давно не болел,отличная закалка👍

Маруся

Из парной классно! 👍🏻😊

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ощущение что пальцы отмерзают . польза- лучше начинаешь ценить домашнее тепло и шерстяные носки 😂

Маруся

Это дааа))

Светлана Бондаренко

Ходила.Ощущения так себе.Не из приятных,но не критично.
Никаких улучшений здоровья не наступило.

Маруся

Вооот, слава Богу, что не напрасно все было☺️🍰☕

Светлана Бондаренко

Так и получается:пока мы молоды-стараемся заработать,как можно больше и расходуем своё здоровье.А когда стареем-тратим уйму денег на то,чтобы восстановить хоть что-то из остатков здоровья.

Маруся

Все хорошо в меру. Но ваша работа, это не предполагает

Светлана Бондаренко

Моя работа предполагает выжимку всех соков из из человека за стабильную и высокую в тех местах зарплату.Как и любой труд всех железнодорожников.
А расплата за эти довольно неплохие деньги наступает потом,через много лет.На пенсии.
Любого железнодорожника после 14-15 лет работы можно смело списывать "на металлолом".А люди работают по 25-30 лет,а то и дольше.Деваться некуда.Надо и самим жить,и детей учить.

Маруся

Даааа, очень тяжелая работа

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

По траве ходила, по песку ходила, по асфальту ходила, по лужам ходила, а вот по снегу... не ходила)))

Маруся

Можно ещё походить)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я подумаю))))

Маруся

Только осторожно, вот 4-ый день по минутке из дома 🏘 до ворот и обратно☺️

В М

Есть. Потому что на подошве весь человек. Ходить хорошо еще и по неровностям и острым камешкам.

Маруся

То, что мне нужно!!!😊😊😊

В М

Мир изменится внутри и снаружи.

Маруся

Отлично!!! Надо же, какая польза, даже и не подозревала)😊👍🏻

В М

Пробуйте и все получится.

Маруся

Обязательно!!! Спасибо 😊

Илья Следопыт

Ходил на Крещение вместо купания в проруби. Ощущения - настроения, кровь курсирует сильнее.

Маруся

Больше не могу

Илья Следопыт

А больше может быть уже вредно.

Маруся

Возможно, теплее стало, могу и дольше, но тоже в меру

Илья Следопыт

У каждого закаливания должна быть своя мера, у каждого организма она своя.

Маруся

Это да! 👏🏻👍🏻

Михаил

Единственное после бани нравиться в снегу купаться, а так просто ходить - не не пробовал)

Маруся

Тоже классно после бани☺️👍🏻

Михаил

возможно

Любовь Волкова

Ходила. В студенчестве. Впечатления потрясающие. Ногам жарко стало, как по углям ходила.

Маруся

Да, есть такое ☺️👍🏻

Александрiелена Шабунин

Есть снег дольше не тает в местах соприкосновения стопы и земли и трава растет лучше

Маруся

Ниче не поняла???

Александрiелена Шабунин

Маруся, ищите пользу для всех кроме себя и ваш организм отсигнализирует вам в момент прихода пользы , и незлитесь на меня я просто шутил

Маруся

Искать пользу для всех, кроме себя???😁👍🏻

Балбес

Не только ходил... Кувыркался в снегу после бани.... КАЙФA!!! И здоровье прибавляется....

Маруся

Здорово!!!

Балбес

Правда... Баню(парилку) люблю когда снег... Специально могу протопить ради удовольствия...☺️

Маруся

А летом?

Балбес

Летом, минимум, 5-7 раз в сутки холодный душ...

Маруся

Да, то, что нужно

Балбес

👌