Николай Кожарский

А крестик на головном уборе Гундяева , это громоотвод от молнии или антенна для прямой связи с богом?

Ответы
Александр Максимов

Без есть Дух, Он не нуждается ни в чем материальном для связи с человеческим духом Гундяева!!! Ваш вопрос выдает ваше плотское- бесовское состояние, желание поглумиться над священником Божьим!

Александр Максимов

Я Николай протестант, по смыслу я должен был бы вам аплодировать и помогать наезжать на православие, но это не то, что хочет Бог! Есть вещи в любой поместной церкви, которые инициированы Богом, а есть вещи, которые привнесены грешным человеком! И как бы мне не были противны некоторые вещи, происходящие с нашими братьями и сестрами в православии- приходится признавать, что например храм Соломона, являлся одним из чудес света потому, что был очень дорого и искусно отделан не только как здание, но и вся атрибутика, включая одеяние священников была богатой и роскошной!! Это было указано Богом для того, чтобы народ видел Величие Бога и важность особого поклонения Ему!! Вот представьте, было время, когда люди были необразованные и не информированные, но вопрос богатства и понимания этого состояния имели все поголовно!! И если перед человеком ставили культ с нищие выглядевшими обрядами и культ с богатыми обрядами, то неграмотный человек делал вывод, что Бог у которого обряды богаче - сильный Бог! Это действовало в среде бедных людей и конечно же сегодня, мы имеем и Христа и Духа Святого в сердце и чудеса и знамения, так что большинство людей не нуждаются в виной атрибутике, но все же остаются люди, которых притягивают именно богатые обряды и не просто блеском золота и драгоценных камней, а именно показанным величием и превознесением Бога!! И как раз способ выявить глушителя и завистника, который в Божьем установлении видит зло, а не добро!! Если вы прийдете в православную церковь и будите прилежно учиться, то я уверен, что вы откроете для себя смысл почти каждого атрибута в церковного обряда, если захотите!

Николай Кожарский

Я имею Мировозрении о Мироздании и Энергиях в нем взаимодействующих , это ЗНАНИЯ где места богу , который создал Человека по Образу и Подобию Себя МЕСТА НЕТ и Миф о котором написан в Торе - книге Ветхий Завет - Танах это ЛОЖЬ !Это моё личное мнение , а Вы если хотите молитесь богу , я против этого ничего не имею , это Ваше личное дело Сударь!

Александр Максимов

Это не знания у вас Николай, а фантазии и домыслы!! Вы ставите их на место веры, но не можете объяснить ни одного своего смысла и понятия, которое нафантазировали!! Вот давайте с вами попытаемся снова вернуться к началу и попытаться понять, что же вы Николай нагородили? Например, какие качества по вашему должна иметь Сущность, по вашему убеждению, чтобы вы увидев Ее качества без всякого сомнения назвали ее Богом?

Николай Кожарский

Благо дарю о заботу обо мне , но я останусь со своим Мировозрением где бога нет , а Вы молитесь ему , это Ваш уровень знаний , куда уж мне до Вас Дураку русскому Сударь!

Александр Максимов

Я снова и снова убеждаюсь, что неверуны не способны вести диалоги и не способны ответить на простой вопрос, простого теста, интуитивно чувствуя, что за их мировоззрением стоит провал! А казалось бы чего проще, начни развивать свою фантазию об энергиях и ты прийдешь к тупику своего мировоззрения, признаешь их ошибочность, покаешься и вернешься к Богу! На нет, и тут больше не дурость ваша русская, а работа бесов по вашему охмурению!! Слишком долго русский народ держали в рабстве истуканов, бесов барабашек и бабок ежек с домовыми и русалками! Вся это бесовщина привела русского человека к отупению и не желанию думать своей головой, размышлять, искать, стремиться и получать!!

Serg

А Вам то какая забота?! У попов много всяких непонятных нам закидонов. И чо? Мир от того что узнаешь кардинально изменится?

Николай Кожарский

Я любопытный с детства и мне интересно узнать зачем Гундяеву этот крестик на головном уборе нужен Сударь!

Serg

Что изменится от этого знания, или может Вы почитатель Гундяева? Так нах народ баламутить. Взял да написал ему письмо.

Николай Кожарский

У каждого свои тараканы в голове вот ВЫ учить меня начинаете ,что мне делать , а я Вас об этом не просил , я просто ЗАДАЛ ЭТОТ ВОПРОС о крестике на голове у Кирилла и ХОЧУ ЗНАТЬ ТО , что думают об эном присутствующие на обсуждайке !

Serg

Учить? Постороннего? Да ну нах!!!

Сергей Дёмшин

То же самое, что звезда на шапке у Сердючки... Элементы сценического костюма

Николай Кожарский

Думаю у главного попа , это его желание украсить себя разными ювелирными изделиями выдавая их за религиозные атрибуты которые необходимо носить именно ему как "скромному" представителю бога Это личное мнение !

Сергей Дёмшин

Понятно. А моё Вы услышали...

Николай Кожарский

Конечно услышал!

Сергей Дёмшин

Show must go on

Валентина Рязанова

От молнии его бог бережёт, скорее это антенна для связи с богом. 👵

Николай Скороходов

.. выбирай выражения .. это Патриарх всея Руси..

Николай Кожарский

Лично для меня он такой же человек , как и все остальные окружающие меня , да он возглавляет РПЦ , ну и что , он такой же человек как и все для меня лично Тем более я вне религий и сект и имею Мировозрение о Мироздании и Энергиях в нем взаимодействующих , а это ЗНАНИЯ , где места богу нет ! А Вы молитесь и
верьте в бога , это Ваше Право , как и мое Право иметь ЗНАНИЯ и Мировозрение . где бога нет Сударь!

Николай Скороходов

..я атеист..

Николай Кожарский

Тем более , зачит умудряетесь понять то , что религия это Информационная Технология которая позволяет управлять человеком инародами и формировать у народа и человека определенный образ жизни Сударь!

Николай Скороходов

..все это в прошлом ....

Константин Саратовцев

Пока Путин у власти ему ничего не грозит.

Николай Кожарский

С Вашим мнением согласен полностью Сударь!

Константин Саратовцев

Отец Гундяя Путина крестил.

Николай Кожарский

Понятно!

Зм
Змей

У него в очке ещё и цепь, как на бензовозе

Николай Кожарский

Понятно , это полное соблюдение техники безопасности

Зм
Змей

🤣

Александр Евченко

Биться всевышнего за права присвоенные

Николай Кожарский

Может и такое быть ,ибо Генеральной Доверенности на Право представлять религиозные услуги от имени бога в России у Гундяева НЕТ !

Соболев Валерий

это оберег от жидов и прочей нечисти.

Ли
Лина

да..прямая связь.. в онлайн режиме

Qqqq Qqqqq

это элемент в образе скромности

Николай Кожарский

Да , учит СКРОМНОСТИ других , но СКРОМНЫЙ вид Гундяева , сам показывает кто он сам ЯСНО!

Qqqq Qqqqq

а в дополнении авто, самолет поезд и яхта зачемто, еще тот самый квартирный вопрос

Николай Кожарский

У нео еще дачка не хилая на Черном море есть

Qqqq Qqqqq

и это тоже ну сама скромность и кроткость

Николай Кожарский

Да , его слова и Образ жизни его противоречат друг другу!

На
Наталия

Это цель, куда нужно стрелять.

Николай Кожарский

Может быть и так конечно!

Владимир Забродин

у него двойное назначение

Николай Кожарский

Тоже может быть

Владимир Забродин

в грозу бог посылает ему в эту антенну инструкции для проповеди

Георгий Клинцов

ПОРТАТИВНЫЙ ГРАНАТОМЁТ.

Ка-Валерчик Гузенко

🖼НагляДно !

Николай Кожарский

Крестик то вероятно из золота ?

Ка-Валерчик Гузенко

Не положено жеж рабу божьему ,с подделками связываться !🙏😎

Николай Кожарский

Да , СКРОМНСТЬ не позволяет

Ка-Валерчик Гузенко

Житие яго

Бо
Борис

А....попроси поносИть?

Николай Кожарский

До него не допустит охрана, подавать прошение надо !

Бо
Борис

Скажи, что ты не просто Николай, а Угодник.

Вл
Владимир

Это точно антенна!

Вл
Владимир

👍🤝😊

~E
~ Eva Lansca ~

А он что говорит?

Николай Кожарский

Не знаю , думаю это украшение , он еще и три ювелирных украшения на цепях носит , посох тоже не простой , он тоже не малых денег стоит и это Образ того человека , кто УЧИТ других СКРОМНОСТИ и ТЕРПЕНИЮ !

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна с вами. Пока наши патриархи всех мастей и сословий не будут аскетами , не станет страна процветающей.

Николай Кожарский

Рад встретить разумного человека Сударыня!

Марго Беккер

просто ювелирка

Николай Кожарский

У него и на груди три ювелирных украшения на цепях висят , да и посох тоже не из дешевых , часы правда не видно , но раз показали , тоже не каждый купить сможет , а народ учит быть скромными и терпимыми к невзгодам

Марго Беккер

нуу ЛИЦЕМЕРИЯ-никто не отменял..чтоб хопу прикрыть

Alex Dark 🇷🇺

система глонас