Розалия Файзуллина

"Мне ночь не в ночь, мне в ночь невмочь, когда тебя нету со мной. Сон мчится прочь, сон мчится прочь, беда в мой вступает покой." Низами,персидский поэт.

Ответы
Владимир Строганов

Известно, что Низами был женат трижды. Первой избранницей поэта стала рабыня, которая была очень любима Низами. Своей первой любви Гянджеви посвятил много произведений. Любимую поэт называл разумной и прекрасной женщиной. В 1174 году у супружеской пары появился сын. Мальчик получил имя Мухаммед. Однако буквально через несколько лет жена Низами скончалась. Такая же участь постигла и двух следующих супруг поэта. Интересным фактом является то, что смерть каждой из жен сопровождалась окончанием новой поэмы Низами. После смерти третьей жены он с возмущением произнес фразу, состоящую из вопроса к Всевышнему о том, почему же за каждую свою поэму он должен платить утратой своей спутницы. 🤷‍♂️

Аксакал-Хан-Паша

Как хорошо,
Что в жизни есть
Такое чудо как Мужчина,
И это
Не пустая лесть,
Всему он первая причина:
Причина блеска,
Что в глазах,
Причина яркого наряда,
Причина ревности
И, ах...,
Весны в душе,
Любви, что рядом!
Быть с ним везде —
Сочту за честь,
Мир без него — тоска, кручина,
Скажу спасибо я,
Что есть
Такое счастье как Мужчина

Александр Федянин

тёмной ночью,белым днём,мы в душе чего-то ждём,вот любовь стучит в окно,с ним и счастье-вот оно!(яя русский)

Вл
Владимир.

ЭТО ОН ПРО ВЕСЬ ГАРЕМ ИЛИ ПРО ОЧЕРЕДНУЮ НАЛОЖНИЦУ?

Сергей Максимук

Не складно же, этот перс ямб с хореем попутал.

Телефонист Вася.а

Азербайджанский.писал на фарси это да.

Nikola Mahkov

да они могли красиво писать..☝️

Быченко Александр

Хорошо, когда завтра не на работу.

Розалия Файзуллина

Я в отпуске!

Быченко Александр

Понятно. Удачно отдохнуть.

Иной Никто

мерзейший перевод Низами.🤣😂

Иной Никто

если это тот перевод.😆

Vladimirs Cucukins

Эка его колбасило...😂 ☺️

Владимир Март

Покой женщины в мужчине?

Валерий Чернов

Все будет хорошо.........!

Владимир Лопаткин

Это не про Вас.

Anna Somova

Прав поэт

Ал
Александр

Уже лечу

Александр Чайка

бывает

Людмила Бушуева

👍

Вячеслав Иманов

👍

Владимир Новиков

ок