Александр

Вы молодец!?

Ответы · страница 2
Игорь Гаврилов

Спасибо! А как Вы догадались?

Александр

Омские ясновидящие подсказали.

Игорь Гаврилов

О! Ну передавайте им привет!🙂

Игорь Гаврилов

Да здравствуют Омские ясновидящие! Ура товарищи! Ура-а-а!!!👏👏👏

Игорь Гаврилов

Да здравствует День луковых колец!
Даешь каждому Молодцу по луковому кольцу. Остальное Омским ясновидящим

Александр

Многословие зачастую соседствует с опрометчивостью. Хочу, поэтому, предостеречь Вас: в "Обсуждайке" много омичан и омичанок.

Игорь Гаврилов

Хорошо! Больше не буду. Прошу простить меня, если я опрометчиво задел кого-то🙏

Ка-Валерчик Гузенко

Был! Счас просто кррясивый ...

~Q
~Q~

Фсегда) даже если молодица)

Александр

Точно, что ли, не "умница"?..

Шум Дождя

Ну уж явно не дивчина... ))

Александр

Да уж теперича так всё смешалось, что уж порой бояться начинаешь сказать не то, назвать не так!..

Эвелина

Да кто ж.бы сомневался

Эвелина

👆о!

Насима Костикова

Наверно, да, чем нет😉

Александр

С "Днём народного целителя"!..

Ко
Коля

А кто то сомневается?

Александр

Где Украина и где Сахалин!..

Ко
Коля

Мне приходилось и подалее бывать.

Лена

Отож. Канеш, молодец.

Ли
Лисичка

Как соленый огурец

Александр

Разве "Лисичка" похожа на "огурец"?

Ли
Лисичка

Это такое выражение слышала

Александр

"...Но солёны огурцы не бывают молодцы!"

Виктор Косачёв

Ага Алеша Попович.

Александр

А пишете, что Виктор!.. Виктор - значит "Победитель"!

Виктор Косачёв

Факт. Но не мОлодец.

Марианна Бородина

неа.. Я- молодчина!

Александр

Вот без малого пятьдесят уже лет назад я малость знавал баскетболиста Виктора Бородина из Екатеринбурга (тогда - Свердловска). Рослый был паренёк - 2 метра 3 сантиметра. Не родня, случаем?..

Марианна Бородина

вот этого не знаю... А вдруг???😳

Зинаида Бадяева

Кто ж это знает ??

Зинаида Бадяева

ВЫ СЧИТАЕТЕ ,ЧТО МЕНЯ ХВАЛЯТ НА ЭТОМ САЙТЕ ?

Александр

Я субъективен, и лишь "Обсуждайка" объективна!

Зинаида Бадяева

вСЕ ОЦЕНКИ ОТНОСИТЕЛЬНЫ !!

Зинаида Бадяева

Регистр какой ? Музыкальный ??

Andrey Borisov

да, уж не девица!

Александр

Хорошо! "Ударим", куда следует!

Татьяна Тышкевич

Нет. Женщина. 🤭

Татьяна Тышкевич

Благодарю вас за информацию. ☕

Татьяна Тышкевич

С вербным воскресением!

Александр

О, как же я Вам благодарен!..

Савелий Мраморов

Хотят ли руские войны,спросили мы у тишины, немного погодя ответила она где русский там всегда война

Ростислав Туманский

Скорее мОлодец.

Александр

День повитух. "На Бабьи каши на Руси было принято чествовать повитух. Молодые девушки, беременные женщины ходили к ним в гости с угощениями (пирогами, блинами) и подарками. Считалось, если беременная преподнесет дары повивальной бабке, то роды ее пройдут легко. Повитухи встречали гостей сытной и вкусной кашей, на которую не жалели молока, масла, сливок. Благодаря этой традиции возникло название праздника."

Ростислав Туманский

Так а сейчас что нужно делать?

Александр

"Бабьи каши: что нужно сделать
В старину 8 января (26 декабря по старому стилю) утром женщины, взяв подарки, вместе с детьми отправлялись поздравлять повитух, которые помогали родиться их чадам. Те, принимая презенты, угощали гостей кашей. Считалось, что после такой еды дети будут расти крепкими и здоровыми. В гости к повитухам приходили и будущие мамы.Кашу, которой угощали повитух, делали особенно вкусной, не жалея ни меда, ни орехов. Ее готовили из смеси проса и гречки.
В некоторых регионах к повитухам отправлялись целыми семьями. Или приглашали их к себе, чтобы вкусно накормить, провести с ними весь день. На столе, помимо прочей еды, непременно была каша. Ею угощали повитух, кашу ели и сами хозяева.
Считалось, что такая еда, если о ней не забыть в день Бабьих каш, укрепит семью, сохранит в ней счастье, мир и покой. «В праздник каш всяк с ложкой ходит – полный черпак семью не разгонит»."

Александр

"Провожая повитух домой, хозяева дома обязательно вручали им деньги, подарки и корзинку с едой.
8 января, согласно обычаю, женщины приходили в церковь с пирогами, которые в день Собора Пресвятой Богородицы преподносили Матери Божией. В это время в храмах проводятся службы в честь иконы Богоматери «Помощь в родах»."

Ростислав Туманский

Я спросил не про старину, а сегодня, что делать в такой день?

Олег Кочетков

Добрый молодец

Александр

Поздравляю Вас с якутским Новым годом (Ысыах называется)!

Олег Кочетков

Мне нравится что новый год должен начинатся с пробуждения земли

Александр

К нас здесь земля вокурат именно сейчас и просыпается! РАвно как и в Якутии...

Олег Кочетков

Новый год новая жизнь

Nikola Mahkov

-нет--наверно!--

Александр

И почему такой недостаток оптимизму?!.

Ал
Александр

я офигеватель

Александр

"Кошка Софи иллюстрирует, как я сейчас выгляжу."

Ал
Александр

😃офигеватель - это человек, от которого офигевают

Ann Richter

почти молодец

Андрей Берзенин

Несомненно))))

Татьяна Алексеева

против овец...

Татьяна Алексеева

против молодца опять овца......

Александр

Вы самокритичная, что ли?..

Александр

Наверное, всё же "экСцентричная"?.. "Эксцентричный - это значит крайне необычный, чудаковатый, со странностями. Противоположность банальному."

Александр

Не пора ли нам уже встретиться?