Krasimir Bogolybov

А почему папа Карло, а не папа Буратино?

Ответы
Алла Жаркова

Может быть все дело в переводе текста? В итальянском языке говорят padre Karlo( ( отец, папа Карло )????? Хотя обычно приставка padre при обращении к священнику. Там обычно называют синьор профессор, синьор инженер, синьор архитектор, и др. Но не ко всем профессиям это употребляется, ток к элитным, там не скажут синьор дворник или синьор продавец)))). Просто я учила итальянский, оттуда и познания)))))

Krasimir Bogolybov

Так в чём смысл твоих слов? Синьёр плотник Карло - что это значит.

Алла Жаркова

Я ж говорю, что все может просто в переводе, так себе решил переводчик и написал))) не особо подумавши)))

Krasimir Bogolybov

А как было бы правильно написать?

Алла Жаркова

Я думаю- просто синьор Карло

Вадим Владов

в начале сказки Буратино был еще полено...а папой Карл стал сделав из полена носатого деревянного чувака))... если лепили из пластилина фигурки - вы тоже тогда отец!)))...по логике сказки)))

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

Карло это имя папы Буратино. это как дедушка Мазай(к примеру) это примечание возроста человека или кем он приходится. Mr. Кот к вашим вопросам.)

Krasimir Bogolybov

Папа Буратино, тоже правильное словосочетание.

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

Ну а как зовут папу Буратино? Mr. Кот к вашим вопросам.)

Krasimir Bogolybov

Оба словосочетания имеют право на существование.

Mr. Кот_К_Вашим_Услугам

согласен

Наталия Мумладзе

Это принятая система - оставлять людей в позиции неосознания, затянутого детства, Буратино - просто иллюстрация этого приема.

Ирина Игисинова

😄 потому, что в некоторых семьях принято говорить не просто папа, а с именем, особенно ярко это у малышей проявляется..

Александ Иванов

Когда он делал Буратино, он говорил: Знавал я одну семью по имени Буратино. Они были счастливы....Поэтому и назвал...

Вячеслав Загородниченко

Он был для Буратино не родной отец. Про истиннного Карло-сына история умалчивает, но упоминание осталось... 🙂

Jemal Baravi

Видно не одного буратино настругал. А буратино папой станет, когда ему гвоздик пристроят

Роман Евдокимов

потому что папа карло-папа пиноккио.ты книги вообще не читаешь что-ли?буратино-бревно,

Krasimir Bogolybov

Папе Карло нужно было палено перевернуть когда начинал делать Буратино))

Роман Евдокимов

зачем голова всё равно деревяная останется 😄

Krasimir Bogolybov

Лесов больше бы стало))

Роман Евдокимов

каррррррррррррррммммм

Буратино Че

Прочтите роман "БЕЗСЛАВИНСК" и Вы поймёте почему не папа... http://mbolle.ru/portfolio/bezslavinsk-2014g/

Doc.

Элементарно. Твой же отец ,не представляется - Я папа кразика..? (если не дет. сад.)

Krasimir Bogolybov

эС вместо Зе.

Doc.

Тогда и пиши на кирилице.

Krasimir Bogolybov

Сайт потребывал при регистрации так записать иначе не регистрировал меня. Вот почтовый ящик такой и получился. А потом сюда пригласили.

Doc.

Sorry

Гр
Григорий

🙂 Кстати, и у Карло, и у Пиноккио были свои реальные прототипы. Это без шуток.

Гр
Григорий

У меня открывает все. Здесь две ссылки. Первая: http://bagira.nl/utka/mogila-derevyannogo-cheloveka.html Вторая: http://www.flashpoint.ru/threads/%D0%9C%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B8%D0%BE.21199/ Попробуйте заново. Напишите, как оно, получились или нет открыть!

Krasimir Bogolybov

Открылось открылось. Очень благодарен за эту ссылку !!!. И я уже прочитал, статья про писателя и и историю Пиннокио. Тует есть ещё много разных ссылок на эту тему. Почитаю и там что написано.

Гр
Григорий

Мне тоже было интересно прочитать. Попробуйте найти фото по этой теме.

Krasimir Bogolybov

Хорошо поищу. Спасибо ещё раз !!!. Григорий хорошего тебе завтра дня !!! Не знаю в каком ты часовом поясе. У меня 23:20.

Гр
Григорий

Второй часовой пояс. Сейчас 20:28 у нас.

Валентина Чепрасова

Вот такой он русский язык! Что можно понять что это папа Карло а не Буратино

Нигилист Социопат

потому что он запер буратино с мальвиной в сарае дров на зиму наготовить

Krasimir Bogolybov

Чурбачки рожали)))

Иван

потому что Буратино папой не стал: у Мальвины от его любви всё в занозах

Саламу Ахмадов

Папа Карло вырезал из дерева Буратину значить отец и творец Папа-Карло

Krasimir Bogolybov

Но ведь он является папой для Буратино. Папа Буратино тоже правильное словосочетание.

Саламу Ахмадов

Да это было бы верно

Роман Макаров

«Папа»Карло Буратино не родитель,он вырезал его из соснового полена....

Лейла Санина

Потому,что сказать МОЙ ПАПА--КАРЛЕОНЕ звучит круче,чем МОЙ ПАПА--Буре!

Юра Хубецов

Потому что не хотел чтобы все знали что у него солдатик) деревянный

Васильева Наталья

Имя у него такое, личное. А папа Буратино - это его функция. Ролевая.