Кс
Ксенон

А вы тоже макарохи называете модным словом «паста»?)))

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Нет никаких "макарох", а то, что называют в совке "макароны" - это сицилийская паста макарони, круглые в сечении и полукольца в профиль изделия из теста. Pasta - расовое итальянское блюдо, его сотни видов, по форме и соусам, скажем, мои любимые - это фуссили, спиральки.

Andre Volfenzon

Это совсем разные блюда... Делать из макарон Пасту это по меньшей мере дурной тон. Ровно как и салат майонезный к Новому году называть Оливье.... надругательство... особенно если в него заложили колбасу.

Кс
Ксенон

Правда? А чем макароны от пасты отличаются?

Andre Volfenzon

Я не буду изголяться словесами... Макароны- это гарнир, Паста- самостоятельное блюдо. примерно так...🙂

Кс
Ксенон

Зря. Паста это и самостоятельное блюдо и общность макаронных изделий.

Andre Volfenzon

Верно и это... но есть классика и есть самодеятельность наша. как и с несчастным салатом Оливье

Кс
Ксенон

Согласна

Andre Volfenzon

🌹🙂

Санёк Шоколадкин

нет ☺️ они пастой называются в меню кафешек. и кто их называет пастой, та дура и готовить не умеет и жрёт в общепите. а кто хорошая и умеет, та их макарохами называет.

Кс
Ксенон

🙃😆😆😆 Ты сегодня в ударе

Ва
Валерий

Нет , это макаронники итальянцы . А у нас есть лапша , макароны , спагетти , ракушки , вермишель и ещё с десяток разных названий макаронных изделий разной формы .

Кс
Ксенон

У них тоже дофигишше

Ва
Валерий

Я ничуть не сомневаюсь , не даром же их макаронниками зовут . Считается , что они основатели и законодатели макаронных мод .

Константин Лисицын

Староверы, Просто так. Макароны-макароны и есть! Зато -ракушки, спиральная, лапша, трубочки... Куда там ПАСЕ импортной угнаться!)))

Es
Esher

Паста - это не модное слово, а оригинальное название. Макароны - тоже слово не русское, а итальянское от вида пасты макаронЭ.

Кс
Ксенон

МакаронИ

Es
Esher

Девушка. Это форма спряжения. Хотя для некоторых и пэне, и нудэльс - останутся "макаронами".

Кс
Ксенон

Фу какие эти некоторые 😂😂😂

Es
Esher

Кто бы говорил

Кс
Ксенон

🤣🤣🤣

Та
Тася

нееее🤣в моем понимани паста она и есть паста-другая консистенция...зубная, томатная\ и т п И при чем тут лапша и макарошки

Александр Голубев

И ничё оно не модное это просто по итальянски, например бармен это по английски, а бариста по испански.

Александр Голубев

Как умеет так и варит. А вообще по русски это будет буфетчик.

Кс
Ксенон

Буфет слово заимствованное от французского)

Александр Голубев

А буфетчик это уже по русски. Так же как барабанщик,

Кс
Ксенон

Это заимствованное можифицированное слово). Все равно что говорить «пойдем пошопимся» шопимся не стало русским из-за того что его исковеркали.

Александр Голубев

Уж коли в толковый словарь русского языка вошло значит уже русское хоть и с французским корнем.

Еп
Епифания

Оно вовсе не модное. Паста и макароны - разные изделия из теста. В СССР их не различали, жрали что дают

Еп
Епифания

Разные. Но такие итальянские тонкости мне не по плечу

Кс
Ксенон

Это усе равно что сказать женщина и человек ваааще разные вещи... хотя женщина это разновидность человека

Еп
Епифания

Вот специально сходила на кухню. Сегодня моя очередь... Прочитала. Паста! Длинные тонкие изделия без дырочек. Больше добавить нечего

Кс
Ксенон

Так у них масса видов паст этих)

Еп
Епифания

Ну да, невероятно много. Я была в Италии и как-то решила попробовать. Есть было невозможно. Для нас - это совершенно сырое блюдо, но итальянцы так кушают.

Сохиб Ильёсов

Нет, я их называю макаронами и кстати не люблю. Когда кто то называет их так мне почему то смех берёт

Кс
Ксенон

Поняла))

Валентин Чуковский

чего??? макарики они и есть макарики ... представляю .... паста по флотски....или паста с тушёнкой....

Кс
Ксенон

Все)

Пономарёв Леонид

Да ладно!?

Кс
Ксенон

Мне так кажется )

Валентин Чуковский

У меня малой пристрастился макарики с вареньем)))))

Кс
Ксенон

Любопытно)))

mk
maik kunin

Это на Итальянском -паста. Из всех морепродуктов.Могу позволить себе -Макароны по флотски..

Александр Гуменюк

Паста у итальянцев - это не макароны сваренные в кастрюле. Поэтому пастой я их не называю

Кс
Ксенон

Ой нет конечно. Они нло вызывают и там коптят

Александр Гуменюк

Паста это макароны и СОУС (не из магазина), а соус с большой буквы.

Кс
Ксенон

Пастой называют как макаронные изделия так и блюдо. Все равно что есть блюдо лагман, а есть лапша, которую туда суют и она тоже называется лагман

Св
Светлана_Светлана

Главное чтоб человек который идёт в магазин за макарунами, не перепутал их с макаронами

Ильдар Z

Нет,макароны это макароны,наши родные. И даже в Африке они будут для меня макаронами😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Вначале читаю макарохи -и думаю -и что это ещё за такое...новое... Не... пастой не зову...😁

Сергей Кащик

Нет - потому что точно знаю, как эта самая "паста" готовится и из чего должна состоять.

Кс
Ксенон

А то что это не только блюдо, но и в принципе все макаронные изделия вы знаете?)

Сергей Кащик

Отчасти - да, корни истоков ещё в 8 веке арабы привнесли, привезя на Сицилию сушёную лапшу, и обильно ее сдабривая специями.

Vladimir Leonov

нет, у нас в стране макароны это макароны, а томатной пастой мы обычно приправляем

Геннадий Коновалов

Это вы, нехристи, называете пасту макарохами. Гневный вым фак, от всех итальянцев.

Кс
Ксенон

Фу быть таким агрессивным на меня (

Геннадий Коновалов

Мы же можем жить дружно. Удачи Вам!

Кс
Ксенон

И вам

Кот И К

наши макароны-это ответ проклятым империалистам на их "пасты" и "спагетти"🤣🤣🤣