Ольга

Нюансы русского языка.
"Не надо меня уговаривать" - означает "Нет".
"Меня не надо уговаривать" - "Обеими руками за!"😁"Не меня надо уговаривать" - "Да я не против, но..."

Ответы
Александр Галышев

разговор двух иностранцев,один говорит ,сколько живу в россии ни как не могу понять русский язык,а что случилось?спрашивает другой,тот отвечает ,пошел на рынок купить фруктов и овощей,спрашиваю у продавца ,что это ,он говорит это черная смородино,говорю а почему она красная,ответ убил ,потому что зеленая.

Фарит Рашитович

👍Уговаривать меня не надо. - в зависимости от того, как произносится эта фраза может означать или "да" или"нет". Похоже это относится и к первым двум примерам.

Петр Советский

Это же надо? Оказывается все женщины филологи. Да, надо взяться за русский язык, а то пробежал в школе "галопом по Европе"

Александр Себихов

Бедные переводчики с русского... ну хотя бы на английский, в котором порядок слов достаточно жёстко закреплён!

Дмитрий Табунов

Да. КРОВЬ С МОЛОКОМ - прекрасно, МОЛОКО С КРОВЬЮ - ужасно. В МЕХОВОЙ ОДЕЖДЕ - модник, В ОДЕЖДЕ ИЗ ШКУР - дикарь.

Александр Елтышев

Хорошо подмечено! Добавлю: "Кровь с молоком" - здоровье. "Молоко с кровью" - патология, болезнь.

Aliyar Aqayev

Вот иди и объясни какому-нибудь англо-саксу это нюансы- мозг себе поломают точно.🙂

Александр Евдокимов

Если женщина говорит нет, это может означать и да и нет и.... что-то другое тоже

Ольга

я про нюансы русского языка ... не про женщин )))

Александр Евдокимов

Нюансы русского обычно интересны иностранцам. Носители русского языка понимают не по словам и формулировкам, а по сути человека, с кем общаются.

Sekach Dev

Красиво... но я больше с матерными оборотами речи.... они более локаничные...))

Серёга

Как в анекдоте: Водку будешь? - Ах, оставьте!..Вроде согласие, а вроде и нет

Евгений Тронин

Как и два положительных согласия означают не согласия - " ага, конечно"!

Nikolai Khmaruk

Да , это как курочка, убегающая от петуха, думала, а не быстро ли я бегу,

Сергей Чемшит

дать п0 м0рде и и дать в м0рду....дать п0 п0пе и дать в п0пу...☺️

Летучий Голландец

НУ И ТОНКОСТИ.... С УМА МОЖНО ВЗБЕСИТСЯ 😜😂

Валерик

Меня не уговаривать надо - значит сразу приступать👌

ⅅжекоб✭Умба

Меня не уговаривать надо - скорее коррупционный намёк .

Валерик

👍

Yurii Gorobchenko

вот предлагают чай кофе, пиво водка, да сразу в койку!!!

Ольга

я о русском языке , если что ...а не о койке ...

Yurii Gorobchenko

ну так одно другому не мешает и для здоровья полезно!

Никита Козлов 78Rus

Так чтобы это понимать, надо ЗНАТЬ русский язык!

Георгий Калинин

"А вы не уговаривайте меня!" - я и так согласен...

Александр Борисов

Он очень могуч этот русский!!!🧐☝️

Сергей Ломов

Женское иди от сюда, означает - идиот сюда.

Ольга

ну вам лучше знать .... я о русском языке , а не о женщинах ))

Сергей Ломов

Вынуть - единственное слово в русском языке, которое не имеет корня.