Elena Lenok

почему пиво называют - козел ?

Ответы
Пётр Павлов

Наверно, в г. Велкопоповце в давние времена козёл наелся хмеля и обалдел, чем стимулировал варку пива. Примерно так китайцы открыли чай, только листок попал в чашку с кипятком...

Elena Lenok

😃👍

Эдуард R

Это не в России пиво назвали козел. Это иностранцы от бедности их языка. Прочтите название этого пива, например.🖼

Elena Lenok

😃👍

Igor Volkov

это чешская торговая марка. у нас же есть пиво - белый медведь, 3 медведя и т.д. какая страна - такие и любимые животные)))

Elena Lenok

👍👍👍

Вакказ Каримов

В Чехии есть козел!Отсюда и пошло !В рекламе есть этот ролик!Сейчас перестали эту рекламу показывать!🌹🌹🌹

Elena Lenok

👍

Саша Александр

Чехи назвали так.
Их язык во многом похож на наш.
Козел - Козёл,

Гус - Гусь ...

и так далее

Elena Lenok

😃👍🖼

Саша Александр

Известный польский астроном Николай Коперник был чехом,
Финский полководец и политик Маннергейм - шведом.

Шведская солистка группы "Абба" Анни-Фрид (Фрида) Лингстад наполовину норвежкой, наполовину немкой.

Elena Lenok

👍

Ко
Константин

кОзел - скамейка

Сергей

ну, и ладно😁

Ко
Константин

Включаешь Гугл карту. Выбираешь любе место в европе. На карте в меню еть иконка человечка. Перетаскиваешь этого человека на дорогу и смотришь Европу и ходишь по дороге европы.
5:22ТЕКУЩЕЕ ВИДЕО
Гугл карты просмотр улиц 3D 👉 Как ходить по улицам 🗺 Гугл Карты Панорама
220 тыс. просмотров 1 год назад

Сергей

Да, уж😁

Ко
Константин

И Так можно путешествовать по всей планете.

Сергей

😁

Владимир Петров

Это оно так кроет тех, кто его не покупает и тех, кто купил, но мало...)))

Elena Lenok

😃👍🍻

Владимир Петров

🤝🍻🌹)))...

Вакказ Каримов

Здравствуйте! Реклама есть такая!Про Козла в деревне в Чехии!🌹🌹🌹

Elena Lenok

👍🍻

Вакказ Каримов

Доброе утро!🌹🌹🌹

Юрий Егорович Сергеев

нам за 80, но мы не разу не слышали, чтоб пиво называли козлом.

Elena Lenok

название есть такое

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Там есть старая легенда про пивовара,рыцаря и козлёнка.

Elena Lenok

😃👍🥂🍾

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Они там на спор выпив пива и стоя на одной ноге нитку в иголку вдевали.Но в самой Чехии тёмный козёл ничего,а светлый одно из самых дешёвых.Только местные алкаши,которых очень мало,пьют.🌹🌹🌹🍺🍻

Elena Lenok

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👌

Vi
Viktor

Это Чешское название. Что значит в Чехии Козел, не знаю.

Elena Lenok

👍

Сергей Дёмшин

А ещё и Бад! И Жигулевское, и хольстен, и много ещё как...

Elena Lenok

🍻🥜

Геннадий Зернов

Потому что все любители пива обычно типичные козлы.

Elena Lenok

😃👍

Qqqq Qqqqq

видимо от действия этого пива на организм пьющего

Юрий Марс

ну потому что, поют же - "одиночество сволочь " )

Дядя Миша

Не всякое, только чешское этой марки.

Сергей Путько

. . . значит оно того заслуживает . . .

Бабайкин Юрий

Добрый лось,золотой фазан,Гусь...

Elena Lenok

👍👍🍻

Бабайкин Юрий

👍

Вечность

Потому что козлы его и выпускают

Вечность

Если брать то по науке пиво пьют лишь только суки, вот потому в стране сук полно а пива нет

ov
oleg volkov

До другое бери,, не смотри на это