Екатерина

...................Викто́р Гюго́ заметил очень интересную штуку….он говорил , что все люди, без исключения, имеют три характера:
🖼
• тот, который ему приписывают;
• тот, который он сам себе приписывает;
• тот, который есть в действительности.
🖼

Как же определить действительный?

Ответы
Valentina

Характер-это способ мыслить,чувствовать и понимать других людей..он может быть мягкий,твердый и не предсказуемый..4 вида темперамента как кирпичики строят твой характер....Однако не все его знают..только в определенной жизненной ситуации человек показывает свой характер.Есть 29 типов.

Екатерина

Спасибо...

Алексей Малахов

Понаблюдать за собой когда выпимши. 1. Смешлив говорлив и широк душой-сангвиник. 2. Плаксив и жалуешься на судьбину горькую-меланхолик. 3. Начинаешь всё крушить и всех задирать-холерик. 4. Падаешь в салат и спишь -флегматик. Всё очень просто.

Екатерина

я когда выпью ...не важно сколько...главное более 30-50 грамм....ищу покоя))))

Марат

Характер категория субъективная. Это как вкус, требуется экспертная оценка определенного количества специалистов. Характер во времени тоже меняется.

Екатерина

я подбираю слова близкие по смыслу к сути)))))))))😃

Марат

Другие бы назвали бы виртуальный. Какое-то пошлое слово.

Екатерина

пошлым стало слово "виртуальное"))))))

Марат

Помню 70 годы. Только начинались разработки объемного конструирования и понятие виртуальная реальность была захватывающим, позволяла фантазировать и достигать того, что на плоскости было не возможно.. Ладно. Мысли вслух. Но благодаря этому люди могут стать ближе.

Екатерина

да...ментально мы рядом с собеседником))))

Александр Шевелев

Мне больше по душе другие слова Виктора Гюго: комплимент, сказанный женщине, это поцелуй ... через вуаль. Истый француз, ничего не скажешь! 😘 🌹

Шагарьян Хайретдинов

пуд соли вместе с ним съесть. Или попасть на войну. Вот там все узнается мгновенно

Борис Воробьев

От первого отнять второе. и что получиться в остатке, составит искомое!

Рауф Ибрагимов

Не обманывает .не прикидвается .нету показухи Он такой какой есть

Екатерина

это только свой так можно определить...

Алексей Переверзев

Вероятно,действительный тот,который бы хотелось иметь....?

Имею Я

Быть честным и признаться самому к себе, какой ты есть.

Имею Я

Может быть, успокаивает то, что есть люди еще хуже им.

Имею Я

Разумница, придумала аву, Катрин.

Екатерина

использовала Катрин..

Имею Я

Узнал конечно

Розалия Файзуллина

Когда пуд соли вместе съешь,тогда и определишь!😅

Екатерина

и так бывает...

Владимир Амиров

И не пробуйте - не получится. И ни у кого не получится.

Екатерина

почему?

Владимир Амиров

Потому что это есть и всегда будет terra incognita.

Екатерина

мы постепенно себя познаем....

Владимир Амиров

Мне нравится философия. Я - материалист. А у материалистов в области гносеологии существует мАксима - "Мир познаваем, но предела его познаваемости не существует". Приблизится к определению действительного характера можно, но никогда полностью и до конца.
А с Гюго я спорить не буду, потому что считаю так же.

Екатерина

это же здорово , что познание беспредельно..

Михаил Мних

сам себе приписывает ! самому себе не соврёшь !!!!

Ка
Катя

Действительный вылезет при горе и трудностях

Ольга

Я согласна с классиком) мы всегда разные..)

Екатерина

и нас раздирают противоречия)))

Ольга

Практически всегда мы искренни.. Мы разные, с разными людьми, в разных ситуациях, в разном настроении.. ))

Екатерина

но ведь бывает такое когда мы ругаем себя ибо поступили вопреки себе...

Ольга

Бывает.. Ведь наше эго немало нам нашептывает...)

Екатерина

вот..вот...его преодоление-проблема...

Ольга

Согласна с Вами!) еще какая проблема!)

Ме
Мечтатель...

По поступкам человека и определяют...

Екатерина

я о нашем...о своем...

Ме
Мечтатель...

О характере? - так он т определяется ьолько по вашему взаимодействию с другими людьми и предметами. Разве не так?

Екатерина

так....но знаете как иногда мы говорим или думаем....: "я такого от себя не ожидал...вот идиот"))

Ме
Мечтатель...

Здесь нет противоречия, в каждом ведь есть смесь психотипов, чисто выраженных сангвиников, холериков, флегматиков или меланхоликов - не существует!

Екатерина

действительный характер трудно определить....он выявляется в критические периоды жизни людей....

Ме
Мечтатель...

Согласен.

Пономарёв Леонид

сложить два первых и поделить на два

Валерий

вы сами определяете свой характер

Екатерина

мы иногда себя не знаем..верно?

Валерий

про себя такого сказать не могу. я всегда знаю что буду делать в следующюю секунду

Екатерина

)))

Валерий

☺️ 🌹

Екатерина

Спасибо)))

Валерий

вам спасибо за общение

Xisada Kizz))))

Зачем он сам знает друг не обяз

Bc
Bcyjdfz

Думаю, что это что-то среднее.

Екатерина

Думаю мы хорошо видны в экстремальных обстоятельствах...и когда у нас крупные проблемы....

Bc
Bcyjdfz

Тоже верно

Вячеслав Иманов

скорее всего нечто среднее.