Николай Кожарский

Когда на каналах ТВ и в эфире Радио дикторы и ведущие начнут проИЗНОСИТЬ исКОНнные Образные слова русского языка вместо внедренных в русский язык беЗобразных иноСТРАННЫХ слов ?

Ответы
Характер- Не Подарок

Они и русские слова перестали правильно произносить! Временами слушаю радио и матюгаюсь! Один вообще меня выбешивает. Передают прогноз погоды-..."трын-дын-дын... местами дожжи". Что за нафиг! Какие "дожжи"! Есть нормальное слова "дождь, дожди". Один гнев, да и только!

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением полностью Сударыня"

Характер- Не Подарок

За "сударыню" отдельное спасибо!☕🍰

Z*
Z*Ирина

вы сами смотрите это
а если у них уже есть аудитория, то зачем им что то менять?
они бы старались, если бы знали, что если не будут стараться, то от них сбегут.
но им этого и не надо, у них и так есть верные слушатели — вы.

Николай Кожарский

Те , кто управляет Информационными каналами вещания ТВ и Радио а так же СМИ сами создают такую ОСКОТИНЕННУЮ аудиторию , внедряя Информационные Технологи внарод чтобы ЛЕГЧЕ БЫЛО ими УПРАВЛЯТЬ

Z*
Z*Ирина

Вот вы и ответили на свой вопрос. 🤷‍♀️
Слушатели есть.. воспитывают сами себе свою аудиторию.. а слушателей прибавляется, то менять ничего и не нужно.
я не смотрю и не слушаю
радио слушаю... музыку 🎹🎸🎤🎺

Любовь Яворская

👍 Давно пора ГД принять Закон "О запрете применения англо-язычных слов и наречий"!Посмотрите на названия магазинов!Ведь,сплошь-и рядом-иностранные слова!НИКОМУ непонятные!!А,уж,о речи,и говорить нЕчего!!!

Любовь Яворская

Меня,как учителя,раздражает засилие иностранщины!!!Живём в государстве-Россия!Государственный язык-РУССКИЙ!А что в жизни???

Николай Кожарский

Я согласен с Вашим мнением ! Кроме того добавлю , когда в наших школах начнут препоДАВАТЬ Образный русский язык , где СУТЬ , СМЫСЛ и ОБРАЗ исКОННЫХ слов и Символов - Буквиц будут ОБЬЯСНЯТЬ нашим детишкам ПОНЯТНО и ЯСНО и востановавливать начнут ОБРАЗНУЮ Русскую Речь Общения русского народа , которую после Жидовской революции 1917 года Декретом Луначарского старательно превращали в
фонетический набор звуков Это личное мнение !

Любовь Яворская

👍 А как Вы смотрите на то,когда родители,записывая ребёнка в 1-й класс,в первую очередь,спрашивают:"А английский язык с 1-го класса?"И ни один из них,ещё ни разу не спросил:"А русский язык с начала обучения?"

Николай Кожарский

Так родители воспитаны СМИ , через Информационные Технологии им сформировали Образ жизни , для которого нужно знать английский , а русский не так важен и можно забывать его
именно ТАК уничтожают народ , лишая его языка общения

Любовь Яворская

Вот-вот!Когда мы заканчивали курс Педучилища,нам преподаватель русского языка говорила:"Девочки,вы сегодня придёте в школу,вам достанутся "цветочки".Но,когда,эти "цветочки",приведут свои "побеги",вы куснёте локоток!!Она в воду смотрела!!!!

Бо
Бока

Загадили русский и иностранные слова пишут и произносят неправильно. Я переводчик. Вайлдберриз произносится с ударением на первое слово, а не в конце. Нет слова ресТлер в английском.. Есть реслер и т.д.

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением Сударь!

Максим Jw

Слова нужны для передачи мыслей. Мысли нужны для понимания действий. Действия нужны для того, чтобы показать отношение.

Алла Аа

Мне, например, нравится: гой-си, ей-си, исполать тебе, добрый молодец! (Только вот расшифровать досконально не могу).

The Мишка На Юге

И не надо)

Алла Аа

А я хочу знать!!!

The Мишка На Юге

Предполагаю- еси на небеси… дальше забыл:)

Алла Аа

Тогда не надо

The Мишка На Юге

Алла) ты совсем не улыбаешься (?

Алла Аа

Почему это? Ещё как здесь улыбаюсь

О_
Олег _Хроменко

Когда народ проникнестся идеей патриотизма , станет себя уважать , свой язык , обычаи , традиции , культуру .

Николай Кожарский

Рад встретить разумного Человека Сударь!

Татьяна Владимирская

слово "эфир", по вашему, чисто русское? канал? диктор? произносить? вы хоть бы мануал чуть изучили)

Ур
Урал

Если из русского языка убрать все заемственные слова , то русского языка , просто не станет,

Николай Кожарский

Ну не надо меня смешить ! Прочтите Платона Лукашевича книги, поймете , что такое русский язык

Ур
Урал

Зачем мне его читать? Я это сам могу доказать хоть сейчас,.

Николай Кожарский

Не надо , успокойтесь , у Вас есть своё мнение , я имею своё , останемся с ними , какая мне и Вам разница в том . что кто то имеет Своё мнение , которое от Вашего отличается ! Здоровья и удачи Сударь!

Ур
Урал

Согласен, Только разница в том , Я , свои слова могу подтвердить доказательствами , А вы , нет. И вам здоровья и удачи , Товарищ!

Николай Кожарский

Я не хочу тратить время на споры , зачем мне это , тот кто имеет определенное мнение , он БУДЕТ его иметь и ОТСТАИВАТЬ до тех пор пока полученные новые Знания и Опыт в жизни не ИЗМЕНЯТ его МНЕНИЕ на ДРУГОЕ . Я тоже менял свои МНЕНИЯ и уБЕЖДЕНИЯ не раз за свою жизнь Сударь!

Ге
Геймер

когда малолетки кастомно хайпят, мы воспринимаем это как рендомное событие

Sekach Dev

Ни куда не денешься... мир шагает вперёд и слова начинают смешиваться...)

Konrad

Никогда.Они сами всячески будут искажать русские слова.Да плюс грязь.

Konrad

)))))))))))))))))))))))))))))))...молодец.Вот так и отвечай если знаешь.не знаешь так и скажи

Николай Кожарский

Я ответил , ибо уже умудряюсь все и хулу и лесть и всё то что происходит окрест меня восПРИНИМАТЬ равнодушно сохраняя Душевное спокойствие Сударь!

Konrad

Моло дец.! Это нужно уметь.

Николай Кожарский

Благо дарю за понимание Сударь!

Konrad

Вот новая "моднёвщина" начинается " сделал мой день" интересно кто это запускает?

Дмитрий Табунов

Вместо галош - мокроступы, а вместо ассенизатора - г.вночист?

Николай Кожарский

А что Образ в этих словах мокроступы и говночист имеется и он очень ЯСНО формирут в общении этот Образ в русской речи !

Соболев Валерий

да вы жиды в ЛЮБых словах найдёте к чему придраться.

Полувековая Дама

Наверное, когда мы перейдём на старославянский

Николай Кожарский

Да в нем много исКОНных - исТОТных Образных слов русского Образного языка Сударыня!

Владимир Вельский

Через 3 года, когда напишут словарь аналогов.

Владимир Вельский

1. Категория формальной логики.
2. Определение в словаре Даля (см. сами, хотя я с ним и не согласен)

Николай Кожарский

Это ВСЁ только СУБЬЕКТИВНЫЕ мнения одного человека , как и моё тоже А потому ИСТИНА это просто ИЛЛЮЗИЯ , которую ОБЬЕДИНИВ несколько СУБЬЕКТИВНЫХ Мнений , какой то заКОНодательный Орган придает ему заКОНом СТАТУС Истинного и не более того Сударь! Тезуарос Всего Человечества - его Всеобщие Знания являются только ПРИМИТИВНЫМИ на данном Этапе разВИТИЯ Человеческого Сообщества Это тоже моё Субьективное мнение Сударь!

Владимир Вельский

Ну это не очень хорошее изложение теории Отражения.
Позитивно только, что это не Солипсизм😁

Николай Кожарский

Это тоже Ваше Субьективное мнение , имейте его Сударь!

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , не дождаться нам этого уже никогда.

Николай Кожарский

Дождемся , уже многих професСИОНалов дикторов и ведущих которые преобладали не только в юМОРе , но и в Шоу Бизнесе убрали с эфира и появились представители коренных народов России , так и со словами иноСТРАННЫМИ в эфире , СМИ и в других местах в качестве вывесок и названий тоже наведем порядок Сударыня!

Любовь

никогда... это слова их родных и близких

Марго Беккер

Ну это на гос -уровне надо запретить

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением Сударыня!

Марго Беккер

но..никому это ни надо..увы..

Константин Саратовцев

Замечено не было. Всё как и прежде.

Николай Кожарский

Да , как было , так и продолжается

Константин Саратовцев

Было поветрие, заменить все названия, вывески, на русские, и чо? Да ни чо!

Николай Кожарский

Думаю , те кто Власть имеет в этом мало заинтересованы , их всё устраивает Это личное мнение

Константин Саратовцев

Нет, их выбешивает воспоминание об СССР, хотя вся мерзость из накипи оттуда. Был проспект Кирова, вернули историческое, ул. Немецкая, народ взвыл, вернули назад, не успокоились, опять переименовали в П. Столыпина. Очень достойный мерзавец даже для своего времени.