Ольга Зянкина

Запекаю мясо "по-французски",откуда пошло это название,неужели французы любят это блюдо,оно такое калорийное?

Ответы
Константин Саржан

А какое отношение к Жигулёвским горам имеет пиво?. Кто-то назвал, а сами французы ни сном ни духом. Хотя гурман -слово кажется французское -перевод-обжора

Лариса

Дело в том, что французы столько не едят, сколько вы. Они наслаждаются едой. У них очень маленькие порции. Никогда не видела толстых француженок.

Павел Хвостов

Могу лишь предположить,что корни названия где-то в Отечественной войне 1812 года.Возможно,от казаков,побывавших в Париже)

Ольга Зянкина

🤗 🍗 🍅 🧀Оочень даже возможно!

V-Враг Незалёжности - Z

вы будете удивлены когда узнаете,что майонез это блюдо,а то,что называют майонезом это мусс

Андрей Толстый

Да половина блюд названо от балды. Швейцарцы никогда не ели артошку по швейцарски.:-) 🙂 🙂

Андрей Толстый

Неужели у вас не получается?

Ольга Зянкина

Еще не пробовала,но обязательно попробую

Ви
Виталий

Действительно называется «Мясо по-французски»,а в самой Франции такого блюда нет.

Ольга Зянкина

Вот и я о том же!

Ви
Виталий

Из истории ещё при Екатерине придумали такое блюдо.

Ольга Зянкина

Здорово,все же русские

Александр Солонин

Конечно любят...Именно французы...Они потом калории оригинально уничтожают

Андрей

Я слышал и другое название этого блюда " мясо по- гусарски".

Ольга Зянкина

МММ,как здорово

Андрей

Да блюдо отменнейшее.

Станичник Самарин Иван

Ну с начала нужно опробовать, а на сытый желудок решим

Ольга Зянкина

Под коньячок

Федя Кукин

Так они его долго едят!! По калории в день!!😁😁

Evgenij E

а ещё есть французский поцелуй.....

Ольга Зянкина

Да,есть такое дело

Dmitriy Lo

Не знаю . Трупы не употребляю !

Ольга Зянкина

Вегетарианец!

El
Elena.

Иногда можно))) вкусно же.

Вапентин Куренков

Лучше по-аргентински.....

Егор

Лучше по аргентински

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Александр Владимирович Чегодаев

U nix xoroshii obmn veschestv

Nikola Mahkov

для красоты...

Од
Одел

Приветик

Ракиб Расулов

привет