«Луиzа Каzaти»

У меня вопрос к тем, кто рос в больших городах, таких, как Петербург, Москва, Киев, Минск.
А где вы картошку в золе пекли?

Ответы
Victor Litinskiy

Во первых в пионерлагерях и студотрядах, - на выездах на картошку, куда систематически в сентябре посылали студентов (в Подмосковье) и иногда летом на дачах....🐈

На
Наталия

Выезжали на природу, разводили костёр, жарили шашлыки и картошку пекли.... классно было... Когда уходили, всегда убирали за собой и костёр заливали водой.

«Луиzа Каzaти»

И это правильно

На
Наталия

Так делают и мои взрослые сыновья, когда выезжают на природу. Помятая трава поднимется, а вот непотушенный костёр - это опасно.

«Луиzа Каzaти»

Я знаю 😊 я сама в походы ходила 😉

«Луиzа Каzaти»

Ни огонь не оставляем, ни мусор.

Злобный Эльф

Сань, раньше в Москве районы были с парками перелесками, сейчас то же Бибирево, Медведково и прочие окраины, спустить к МКАД и пеки чо хош

«Луиzа Каzaти»

Конечно нет )

Злобный Эльф

Нам давали убитые, поломаные, а те что составлены были, аккуратно, за те уши ободрать могли

«Луиzа Каzaти»

А мы именно такие тырили

Злобный Эльф

Так было и их тырили

«Луиzа Каzaти»

Уже на работе?

Алиса Лиса

На даче, в деревне. Вообще слово вырос- это не верно. Росли мы все в разных городах - встретились в Москве

Veleslav Yarumar Vran

У моих минчан аж 2 дачи за городом и 2 тачки чтобы туда ездить, так что дач на всех всегда хватает 😉

Veleslav Yarumar Vran

А я стоял 2 месяца на Площади под пулями и гранатами, рядом со мной падали убитые и раненые, набегали мусора с дубинами и прочим добром... трое моих знакомых там навсегда остались, мою коллегу и землячку, голландку, рожденную в Севасте, журналистку Катю Шедель - ранили там, контузия гранатой, мне повезло вовремя доставить ее к медикам. Многие мои коллеги и знакомые, втч Ярослав Мельник с Громадського ТБ, пошли добровольцами на фронт, туда же пошла моя кресная дочь, Настя (позывной Матильда) - 6 лет прослужила противоснайпером, уволилась с наградами и ранениями в звании гвардии капитана, вышла замуж за небедного человека из Дубая и нынче живет там с ним. А меня она упрекала, что не пошел тоже добровольцем - мол, "не хочешь стрелять в людей - так любой роте нужен кашевар!" -- и на этой почве прекратила всякое общение. Война всех со всеми разрывает 😞

«Луиzа Каzaти»

Мы о разном говорим.

Veleslav Yarumar Vran

Самолеты Донбасс не бомбили. А наши военно-транспортники с людьми на борту сбивались неоднократно, я уж молчу про МН17 с 200 гражданских, из которых все были вообще к этому конфликту краями, большинство - подданные их Величеств Виллема-Александра III и королевы Александры.

«Луиzа Каzaти»

Давайте не будем больше об этом. Хорошо?

Veleslav Yarumar Vran

Да, конечно.

Vladimir Leonov

в поле, я хоть и не из Москвы, но служил недалеко, и в поле выезжали по осени и пекли там же в золе

«Луиzа Каzaти»

Здорово

Андрей

ну в моём детстве в москве мы разжигали костры находили тихие места -сейчас уже в лесу нельзя

«Луиzа Каzaти»

Вы злорадствуйте?

Андрей

В какой то степени Вы правы - только вдумайтесь чуть чуть - во всём мире хаос одни слишком богаты другие слишком бедные -украину превратили не пойми во что ирак везде насрали америкосы поганые и нас не обошли -и болше 20и лет наше сраное и поганое правительство борится с корупцией с наркотой с преступностью -но чёт не получается всё хуже и хуже беспредел -а у них нет этой сраной демократии -нет воровства нет наркоты нет корупции ( как при Сталине) -может в этом спасение и есть пусть боятся у кого рыло в пуху -а я электрик при любой власти нужен -да 4 года живу с двумя жёнами я готов уже давно

«Луиzа Каzaти»

Главное не забудьте сделать обрезание

Андрей

уже

«Луиzа Каzaти»

А мне пофиг, где тюбетейка

Николай

На полях, на сельхозработах, в деревнях у родственников, частный сектор, в лесопосадках...

«Луиzа Каzaти»

Спасибо

Геннадий Коновалов

Мы под ЛЕП живём, а вообще в больших городах, полно пустырей, строек, озёр, гаражей...

«Луиzа Каzaти»

Понятно

Валерий Семенов

это щас нельзя, менты всё сожрут нахаляву, а до 2000 года запросто костёр распалить.

«Луиzа Каzaти»

Однако

Валерий Семенов

да и сейчас придурки шашлыки и тд около невы делают, утром и вечером собачки писают и какают, а днём на этом месте курорт устраивают.

Николай Лаvреноv

Я не рос в этих городах, но приезжал в гости к друзьям)))). В походы ходили)))

Роман Кроллау

у бабушки в деревне . на даче . на реке . при каждом выезде на природу .

«Луиzа Каzaти»

А в городе?

Роман Кроллау

ну только если в лесопарке ...

«Луиzа Каzaти»

Здорово

Их
Ихалайнен

в золе и пекли , а золу в костре брали , яки вы непонятливые землячки

«Луиzа Каzaти»

А когда нервничает? Ужас! Нервный, толстый ... Бррррр

Их
Ихалайнен

хорошо если только один

«Луиzа Каzaти»

А зачем нам кузнец?

Их
Ихалайнен

Мне ухаживать некогда

«Луиzа Каzaти»

Я тоже тороплюсь. Надо в магазин и на кухню пироги печь.

Татьяна Морозова

мы пекли в эл.козлах ими обогревались на строительных объектах..)

Татьяна Морозова

как эл.камин на 4-х ногах из арматуры..)

«Луиzа Каzaти»

Я знаю, что это ) но мы еду не готовили в них

Татьяна Морозова

да и мы только картошку к обеду на работе...)

«Луиzа Каzaти»

Смекалка наше все

Татьяна Морозова

да ...🍦

... Рус

В пионерских лагерях,в деревне у бабушки и на пустыре,за домом...

«Луиzа Каzaти»

Здорово!

... Рус

Офигенно!!!😁

«Луиzа Каzaти»

Я тоже так думаю

Андрей Климентов

ХА! На берегу, , если разрешено... На даче у друзей и в лесу просто

«Луиzа Каzaти»

Вопрос про город

Андрей Климентов

В скороварке.

Nikas Vaičaitis

Я родился и вырос в Петербурге. Картошку пек в детских лагерях.

«Луиzа Каzaти»

Спасибо😊

Nikas Vaičaitis

На своей аватарке вы стоите возле фигуры Остапа Бендера у "Бродячей собаки". замечательное место!

«Луиzа Каzaти»

Я сижу )

Nikas Vaičaitis

Виноват, не разглядел...

«Луиzа Каzaти»

Нестрашно

Александр Гусев

В походы ходили. Шалаши строили, или брали палатки. Там и пекли.

«Луиzа Каzaти»

Здорово

Максим Jw

Живу в мегаполисе. И это не проблема 🙂 на счёт картохи в золе.

Михаил Цветаев

В пионерлагерях и в деревнях,хотя и в парках тоже было дело.

«Луиzа Каzaти»

В парке?

Михаил Цветаев

Да,там и шашлыки жарили тоже.

«Луиzа Каzaти»

Прям в городе?

Михаил Цветаев

У нас много очень больших парков-это в Москве,тем более при Союзе.

«Луиzа Каzaти»

Ну, чот об этом не подумала

Михаил Цветаев

понял.