Лариса

Чем реверанс отличается от книксена?

Ответы
Бастиан

Приседание в книксене не столь глубокое, и, в отличие от плавного реверанса, выполняется быстро.

Южный Кот

Приседание в книксене не столь глубокое, и, в отличие от плавного реверанса, выполняется быстро

С Э М

Книксен типа кивок головой) Чисто символический жест уважения. Реверанс уже часть воспитания

Лариса

Книксен - полуприседание, сгибая оба колена. Ноги вместе. Реверанс несколько сложнее .

С Э М

Вот и о том речь, что книксен облегченный с меньшей долей уважения. Чисто обязаловка

Николай Верниковский

сгиб колена и лёгкий кивок. а реверанс вчерашний день. ко временам императоров.

Наталья Попова

Чтобы сделать реверанс, нужно сделать шаг. А книксен - на месте приседают.

Сергей Иванов

Интуитивно скажу,как почерк от каллиграфии.

Константин Котиков

Количеством движений при исполнении

Ил
Илhам

Лапша для ушей или макароны 🤭

Се
Серый

да практически одно и тоже

Аг
Агатушка

В реверансе более глубоко приседают...и больше разводят руки в стороны

Ма
Марина

Глубиной приседания

Ne
Nevi

Поклон и присидание

Юр
Юрий

Поклоном наверное

Ка-Валерчик Гузенко

Глубиной глубин.

Вл
Владимир

Женский вопрос.

Эмма Коноплицкая

Приседанием...

Владимир Гулинский

Артистизмом.

Марго Беккер

Ничм

Татьяна G

хз