Еп
Епифания

Какую песню Битлз спели на немецком языке?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

«Komm, gib mir deine Hand» / «Sie liebt dich» (рус. Дай мне свою руку/Она любит тебя) — сингл «The Beatles». Выпущен 5 марта 1964 года в ФРГ и Западном Берлине. Это немецкие версии песен «I Want to Hold Your Hand» и «She Loves You», которые были переведены люксембургским музыкантом Камилло Фельгеном известным под псевдонимом «Джин Николас».

Vladimir Rakivnenko

Железная маска 2... ))

Еп
Епифания

Я не выкладываю свои фото в интернет, научена горьким опытом

Vladimir Rakivnenko

Что можно сделать?

Еп
Епифания

Можно покамлать, побить в бубен

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Игорь Трофимов

У меня есть пластинка с песнями Битлз на немецком языке. От 1964 или 1965 года. Там 2-3 на немецком, а остальные на английском. Запись не студийная, очень плохая. Искать не хочется. У меня есть песня "Подмосковные вечера" в исполнении Дип Пёрл. Без слов, только музыка. Выпущено на 25 годовщину диска "Fireball"

Еп
Епифания

Спасибо. Интересно, в Ютубе есть?

Игорь Трофимов

Не знаю. Должен быть. У меня CD, юбилейный выпуск. На виниловой пластинке 7 песен, а на CD их много, там добавлены пробные варианты композиций и их там, вроде 25.

Еп
Епифания

Сейчас гляну в Ютубе. Нашла, но очень короткий фрагмент

Игорь Трофимов

Подмосковные вечера очень коротенькая мелодия на одной струне.

Еп
Епифания

Примерно так

Сергей Дряхлушин

Похвальный интерес столь юной особы.Если мне не изменяет память,слышал на немецком две песни,She loves you и I want to hold your hand.

Бо
Бока

слушал эту песню, был удивлён (я переводчик немецкого), но забыл к сожалению о чём пелось

Еп
Епифания

Подойди ко мне и дай мне свои руки

Бо
Бока

ОК. komm zu mir und

Еп
Епифания

O komm doch, komm zu mir,
du nimmst mir den Verstand.
O komm doch, komm zu mir
komm gib mir deine Hand, (c)

Бо
Бока

привет, Лисхен! я так и думал, что *подай руку*, а не руки. будьте точнее, мадам))

Еп
Епифания

Мадемуазель или фройляйн, будь любезны!

Макс Сидельников

Забавные записи "Битлз", сделанные ими на немецком языке.

I Want To Hold Your Hand
She Loves You
Get Back

Еп
Епифания

Это немецкий?

Макс Сидельников

Там вроде не видел ошибок где это нашёл.

Ко
Константин

Это английский

Еп
Епифания

Конечно!

Ко
Константин

Блин..забыл напрочь..как перевести

Сергей Задунайский

Лиза, там много песен они спели а не одну. У меня кстати есть их записи из Гамбурга.

Сергей Задунайский

Нет......Интеллигент это прежде всего образованный человек. И не важно какой он рассы.

Еп
Епифания

Так "крымнаш"? 86% ответили - наш. А я из тех 14%

Сергей Задунайский

Лиза, Крым исторически был Российским. И то, что сейчас творится на Украине с историей это нонсенс. У них даже Президент врет самому себе.

Еп
Епифания

Крым был захвачен у Османской империи, в каком году? Учите матчасть!

Дж
Джа

да навалом....какую червонны гитары спели на немецком и никогда на своём

Ко
Константин

По немецкому радио часто крутят и Битлз и русские песни и на немецком

Алексей Заславский

Не знаю. Вопрос интересен. В башку пришло- Дойчлянд ю бер алес.

Еп
Епифания

O komm doch, komm zu mir,
du nimmst mir den Verstand.
O komm doch, komm zu mir
komm gib mir deine Hand,

Алексей Заславский

Спасибо.🌹

Леонид Рюмшин

веде цур фроен глюклихен цайт. вир пионирен зинд иммер берайт

Ви
Виталий

Все равно как у них не получится Елизавета..

Дж
Джа

какая та вы необразованная- жертва ютьба

Воля

Они и бессаме пели не на английском

K.
Karina .

Они спели не одну песню..

Еп
Епифания

Спасибо, не знала... А какие ещё?

K.
Karina .

"She Loves You" ...Sie Liebt Dich

Еп
Епифания

Спасибо, я только английский вариант слышала

K.
Karina .

В Ютубе есть

Еп
Епифания

Я уже нашла:

K.
Karina .

😁 👍

Nikola Mahkov

-не помню-ватерлоо-

Еп
Епифания

O komm doch, komm zu mir,
du nimmst mir den Verstand.
O komm doch, komm zu mir
komm gib mir deine Hand,

Nikola Mahkov

😱

Дмитрий Королёв

Дойчен зольдатен?)

Еп
Епифания

O komm doch, komm zu mir,
du nimmst mir den Verstand.
O komm doch, komm zu mir
komm gib mir deine Hand,

Дмитрий Королёв

Не слышал. Понятно что зовут кого то. Я english учил)а немецкий нравится на слух)

Еп
Епифания

О, давай же, подойди ко мне,
Ты сводишь меня с ума.
О, давай же, подойди ко мне,
Давай, протяни мне свою руку.

Бабайкин Юрий

Хелло ту е-е-е...

Еп
Епифания

Что-то невнятно...

Бабайкин Юрий

Я творчество их не очень...но эту тему слушал в двух вариантах-названия не знаю.

Dmitrii Dmitrii

Елоу субмарин

Еп
Епифания

Нет

V-Враг Незалёжности - Z

Gluklich Zeit 1969 год

Rion West

Вот уж не знаю