Ро
Розмари

Каждый из нас, на рубеже 30_летия, сталкивался с " добрыми" намеками родителей, подруг и друзей о " биологических часиках", вздохами" ну что ты все одна, надо уже семью...", рассказами родным и близким " что вот, мол пора уж замуж ей, мы не вечные..Наконец вы находите подходящего вам мужчину и ждёте ребенка. Только вот советчики больше не появляются в вашей жизни. Растворяются во времени, мол, некогда, заботы, и даже родители не выказывают прежнего рвения стать бабушками и дедушками..По сути , вас оставляют на милость судьбы, да ещё и замечают" это же твой выбор был.." " решай сама, ты взрослая.."..Как поступите в такой ситуации?

Ответы
Татьяна Третьякова

Вы какую-то интересную ситуацию описываете...) Первая часть вашего вопроса характеризует заботливых родственников и родителей. Ведь о будущем своего чада каждый родитель беспокоится. И девушке поэтому намекают и предостерегают, пока ещё не поздно как-то удачно устроить свою личную жизнь. Ведь, 50 это будет сделать труднее. А девушка. если уж так не хочет замуж и ребёнка, так пусть и скажет, что, мол, у неё другие цели. Она, например, хочет посвятить свою жизнь науке, или просто жить ради себя. Ну и отстанут.. хотя может в душе и огорчатся. Но это Её жизнь и она вправе сама решать. как её построить. Вторая часть Вашего вопроса, плавно вытекает из первой. Если она выбрала первого, кто ей предложил замуж, просто для того, чтобы угодить родителям, а потом ещё и ребёнка родила, то на кого ж тут сетовать? Это животных приводят на случку, не спрашивая, хочет оно этого или нет. Ради породы, ради приплода, чтобы потом забрать и растить для своих нужд. А здесь... Да и времена, когда за невесту, жениха выбирали родители, прошли. Она сама выбрала именно этого, сама решила родить, и значит началась Её жизнь. Здесь уже должна сама крутиться и преодолевать сложности. Ну, а родителям, может, просто не хочется вмешиваться в её жизнь. Ведь часто бывают конфликты отцов и детей: разные взгляды на воспитание, поведение зятя или невестки, ведение хозяйства... И не думаю. что они, прям, наотрез отказываются помочь. Просто хотят, чтобы научилась самостоятельности и в случае чего, выдержала любые перепитии жизни. Вот и всё

Татьяна Третьякова

И какой самый рациональное решение в этой ситуации, на основе их объяснений, Вы нашли, если не секрет?

Ро
Розмари

На 100 процентов надо быть уверенной в помощи родных. А нет ее, нет родных_ не рожать вообще. Если некому отправить даже на пару дней, чтоб отдохнуть, чтоб была мужская рука, для взбучки иной раз . А если женщина одна, незамужем, небольшая зарплата, а из родных _ пожилая мать и парализованный отец.. какие дети????

Татьяна Третьякова

Ну.. надо воспитывать ребёнка одной. раз уж так случилось( А Детский сад, Ясли...?

Ро
Розмари

Да, запишут

Татьяна Третьякова

Вот туда и отправлять на время работы...

Любовь Золотарева

Однажды, я обратила внимание на фразу: "Очень важно встретить такого человека, на которого не жалко тратить свои силы. А для этого надо хорошо думать". Правильно, подумала я. Хотя редко, кто об этом задумывается. Сделают опрометчивый шаг и надеются, что кто-то за них будет разруливать. К сожалению, мало таких. Тут уже надо самим тянуть этот воз. А что касается советчиков, то они порой хуже ложки дёгтя в бочке мёда.

Ро
Розмари

Спасибо, мудрые слова мудрой женщины. Как жаль , что такие люди редки в жизни, когда ворох ошибок уже сделан..

Ро
Розмари

Прелестны

Наталья Львова

Родители правы, если мужчина может быть фертильным всю жизнь без ущерба для здоровья, женщине надо очень много ресурсов и сил, чтобы зачать, выносить, родить и воспитать ребёнка. Чем старше становится, тем меньше возможностей и сил на все это.

Наталья Львова

Внуков любят больше чем детей, так что вероятность большая что полюбят

Ро
Розмари

Хорошо бы))

Наталья Львова

Так и будет, не переживай 🌹🌹🌹

Ро
Розмари

Да не я, знаю тут одну семью)

Наталья Львова

Значит у них

Лариса

Как-то не попадала в такие ситуации. Мне никто ничего не навязывал. Мы после совершеннолетия живём практически самостоятельно. Правда, родители частично помогли оплатить учёбу.

Ро
Розмари

Ну это же не иждивенчество. Помощь реальная

Лариса

Вы не поняли. Если б они не помогали, я возможно, достигла бы бо́льшего.

Ро
Розмари

Но вы их дочь, их можно понять. Они переживали

Лариса

Скорее, поддерживали.

Ро
Розмари

Так и правильно. Кто ж ещё, если не родные ?

Людмила Тихомолова

Ну, на рубеже 30-летия пора и самим принимать взвешенные решения и рассчитывать только на свои силы. Кончилось детство!

Ро
Розмари

Если человек не рвется замуж и выводку детей , значит, с ним не все ладно. Как это другие уже мамы, а эта только дом_ работа_ дом? Нееет, мы тоже не из рогожи! Так примерно рассудили родители

Ка-Валерчик Гузенко

Как сказала одноКлассница моей сестры, во время ссоры с родителями: Вот уеду и внука не увидите! 🙏😎

Ро
Розмари

Испугала?))))

Ка-Валерчик Гузенко

ПриУжахнула! ))🤫((

Ро
Розмари

Ох!!!!

Жора

Жить и радоваться за себя и своего ребенка, ведь ему так нужна любовь Мамы !

Ро
Розмари

Одинокой?

Ботzман Барисыч

а не надо было рождаться а если родилась то полезай в кузов

Ро
Розмари

Спасибо!!!!!))))

Ботzман Барисыч

))))

Алексей

Так дальнейшую жизнь определяет Бог . родители же не вечны

Алексей

А кто ты такая?

Ро
Розмари

Ну уж точно не такая как вы.

Алексей

А какая?

Ро
Розмари

Человек.

Алексей

Это ещё нужно доказать что ты человек

Ли
Лида

Мне ни родители, ни знакомые, ни друзья так не говорили!

Ро
Розмари

Вам повезло.

Ли
Лида

🤷‍♀️

То
Толян

созрела для рождения- знач повзрослела...дальше- сама

Ро
Розмари

Сурово. Первые годы нужна помощь. По себе знаю.

Юрий Юрьев

Больная тема.. Вас не знаю и не могу по душам🤷‍♂️

Ро
Розмари

Представьте себя мужем этой девушки. Ни ваши родители не особо рады, ни ее.

Юрий Юрьев

Так не бывает-мужчина не имеет права жаловаться на тачку и жену ибо выбирает сам, если в этом участвует кто то-слабак или слизняк🤷‍♂️

Ро
Розмари

Логично

Вацлав Вацлавович

К 20 годам стал отцом. Отсутствовали такие проблемы

Ро
Розмари

Ну, мой в 23. Проблема _ отсутствие ума в таком возрасте. Одна.

Маша

Но это и есть мой выбор и моя ответственность,))

Маша

Ну да. Близкие же самые)

Ро
Розмари

А так и должно быть!))

Маша

Но надеяться на это не стоит)Это выбор каждого)

Ро
Розмари

Трудно не согласиться

Маша

🪻хорощо))

Николай Скороходов

..рожайте .. Ваше дитя .. будущее ваше счастье ..

Ро
Розмари

Потянет ли женщина без помощи?

Павел Бобров

Так муж же у неё есть

Ро
Розмари

Нет, она не замужем

Павел Бобров

Это сложнее. А как так вышло то? Почему муж её бросил с ребёнком? Это же скотство.

Ро
Розмари

Она просто забеременела, чтобы родители успокоились.. а жениться он не хочет, мол, такого уговора не было.

Павел Бобров

Но он же её не бросил. Просто женится не захотел. Я так понял.

Татьяна Владимирская

делайте аборт, раз не хотите ребенка, да и все

Ро
Розмари

А если срок большой?

Татьяна Владимирская

ну все, приехали, думайте, как выживать в таких условиях. мужчина согласен вас содержать с ребенком?

Ро
Розмари

Он в шоке

Татьяна Владимирская

чо в шоке то. раз аборт делать поздно, то это уже как минимум 4 месяца, из шока выйти можно. так чо там с содержанием то? это вопрос основной, все остальное на тему советчиков - херня на постном масле)

Киевская Русь

А в чём проблема? И что за ситуация? Коротко...

Киевская Русь

Это розмарин

Ро
Розмари

Красиво. В Италии его добавляют в блюда, ризотто, жаренья

Киевская Русь

А я пока вас не встретил мадам - даже не знал что это такое
Хотя слово на слуху

Ро
Розмари

Ризотто _ рис

Киевская Русь

Я про розмарин
С ризотто знаком

Al
Ali

Или в первый класс во второй раз

Ро
Розмари

Бывает

Виктор Ш

Жалуйтесь в Спорт Лото!

Ро
Розмари

Матерому маньяку конечно

Виктор Ш

А вердикт кто вынесет?

Ро
Розмари

Зинка,_ вышка своя найдется

Виктор Ш

Вам виднее.

Ро
Розмари

Если бы мне ...))

Вл
Владимир.

Разорву отношения.🌹

Ро
Розмари

С родными?