К!
Козерог !!!

В Хмельницком после взрыва склада с боеприпасами , зафиксирован рост гамма-излучения.
На складе хранили снаряды с обедненным ураном.?

Ответы
Татьяна Владимирская

Незначительное повышение уровня радиации после конвенциональных взрывов это известный эффект, который связан с выбросом огромного количества фрагментов земли, зданий, техники и иных веществ в атмосферу. В среднем, обычная железяка или горсть почвы имеет некоторый натуральный фон, который выше, чем если счётчик Гейгера держать просто в воздухе, вдалеке от всяких предметов. На угольных шахтах уровень радиации вообще ужасный. В целом, любые «индустриальные» материалы фонят, и именно их рассеиванием в воздухе объясняется скачок радиации. Взрыв обычного военного склада или ТЭЦ надёжно приведёт к кратковременному повышению уровня радиации в округе. Даже внутри нетронутых заводов и оружейных складов фон будет повышен. Даже само движение воздуха после взрыва приводит к повышению фона, т.к. через детекторы проходит больше воздуха в единицу времени. (с)

Сергей Остёрский

А росс пропагандоны раздувают миф о снарядах с обедненным ураном, как о ядерном оружии.

Се
Серый

когда собаки будут рождатся с двума головами,тогда дойдет, что к чему. подождем...

Serg

Укроповская пропаганда брешет шо усё в порядке, Островский ты как был дурак так им и остался. Телебаченню не верь, обдурят. Кинжалов шесть штук сбили, ага, а запустили два))) Сказочные долбоящеры!!!

Алевтина Пална

там того Хмельницкого, как половина Мариуполя и если в склад БК попали - там эвакуация полным ходом бы была, тем более, если бы там были такого типа снаряды

Андрей Мацнев

Власти ничего не говорят, но народ уже сваливает...

Александр Мамедов

Конечно.Наши дождались когда они эти снаряды перевезут и за складируют. А потом разом уничтожили. Это же правильно.Иначе заразу как потом поймаешь.

Сергей Николаевич

Хохложопые говорят брехня..все кинжалы сбиты.. их вениками с 9 х этажей смахивали .отмахались

К!
Козерог !!!

😄

Владимир Вельский

Такие случаи облегчат денацификацию, пустые города даже зачищать не потребуется😁

Леди Мила

да, и радиоактивное облако уже на Европу движется.. Бумеранг в действии

Марго Беккер

😂🤟😂🤟

Елена

Там были ракеты стратегического назначения, соответственно, с ураном .

На
Наталия

Это тебе по ТВ сказали или сам лично зафиксировал? Или просто пиZдишь?

Ир
Ирина

Судя по грибу над местом детонации, очень даже похоже.

Elena Lenok

Англия высылала такие боеприпасы... ужас конечно.....

Катерина Горностаева

Там уже ещё что-то похожее ломанули. Не помню где)

К!
Козерог !!!

👍

Не
Несмеяна

Англосаксы прислали по просьбе Зелени .

Серега

Видимо так так и есть,радиация уже в ес

Конь Впальто

почему с обедненнім? С обогащеннім

Кс
Ксения

У русснявых все обедненное

~E
~ Eva Lansca ~

Значит , хранились !

Нурия Шагабиева

Похоже так и есть.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Сказочные дебилы

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Теперь пусть везут аглицкие ракеты и зафиксируют уничтожение западной украины

Nikola Mahkov

-наверно!-тайно!--

Z*
Z *Ирина*

Готовились...