Татьяна, Но Не Ларина)))

Мужчины, а вы вязать умеете??? 😏 Вопрос из истории😊

Ответы
Характер- Не Подарок

У знакомой муж плёл сети и вязал на спицах (а она не умеет!!!) Лет в 50 получил ЧМТ, после чего многие навыки утратил. Но помаленьку пришёл в себя.Стал вязать внучке манишку на зиму- забыл, как закрывать вязание. Жена послала ко мне- вдвоём справились. Всё вспомнил- молодец! Теперь уж не знаю, редко видимся да и возраст уж солидный у него.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Навыки не забываются, они на автомате вспоминаются

Характер- Не Подарок

После инсульта или операций на мозге, всё возможно. Выше описанный мужчина однажды позвонил жене и сказал- Надя! Я эту птицу из морозилки вынул. 🙄 Это жена ему велела курицу разморозить. Со временем, лет через несколько всё восстановилось, конечно. Но поначалу было весело до слёз!....

Татьяна, Но Не Ларина)))

скорее печально

Характер- Не Подарок

По всякому. Если ко всему подходить серьёзно, то можно быстренько поехать мозгами.

Юр
Юрий

Пару раз меня дЭушки попытались научить вязать. В первый раз я со злости завязал спицу на узел, а во второй скрутил их все вместе. И после этого мне будут говорить, что вязание успокаивает? 🤣

Татьяна, Но Не Ларина)))

нервы вам лечить надо)))

Юр
Юрий

Это было ещё до службы в армии 🤣

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что изменила служба?

Ан Ми

Да, в 1-4 классах учили вязать, вышивать крестиком и гладью, заплатки ставить, А вот нынешних даже девочек этому не учат, поэтому ходят дырявые, списывая на моду.

Татьяна, Но Не Ларина)))

да специально моду такую придумали😆

Анатолий Гусаров

Знаменитый актёр Филиппов,однажды присутствуя при разговоре двух своих коллег,обсуждающих хитрости вязания ,спросил:" А как у вас с месячными?"

Татьяна, Но Не Ларина)))

вязание на спицах - исконно мужское ремесло

Iv Logov

Завязывать связи, навязывать свое мнение, развязывать сложные узлы - это да. А вот вязать - это выше нашего понимания 😛

Татьяна, Но Не Ларина)))

ой, а ведь вязание на спицах было исконно мужским ремеслпм

Iv Logov

Тут главное, чтобы на обратной стороне вязания не было видно узелков. А вот с этим всегда не хватает мастерства у вязальщиков

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну это опыт нужен

Эп
Эпикуреец

Да пробовал когда-то. Не успокаивает, как говорили. А только раздражает. Во мне сидит Саша Македонский. Один взмах меча и .... )))

Татьяна, Но Не Ларина)))

у меня три, так что не каждый)))

Эп
Эпикуреец

Блин. Вы просто прикололи.)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

неа, всё по-серьёзному

Эп
Эпикуреец

Печально

Граф Пупыркин

Сети если тока но люблю делать пяльцы или рамки для любимой на которых она плетет или вяжет типа кружевных салфеток

Виктория

Скандинавы с удовольствием вяжут, успокаивают свои нервы. Наверное, и прибалты вяжут. Про историю вопроса не знаю.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

не умею вязать. технический переводчик я, всякое разное успешно переводил, а вот про вязание не смог перевести

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы реально пытались перевести что-то про вязание? Или схемы вязания не осилили?)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

женщины просили перевести, но я не смог. ясно же написал. вот женская логика

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

понял, никто не вникает в чужие комменты

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы не правы. Но что плохого в том, что я уточнила? А вы сразу с претензиями. А женской или мужской логики не бывает. Она либо есть, либо нет

Eduard Nazaryan

конечно какой мушщин не умеет это пакажите мне красивую девочку я так развезу узелок что она будет в шоке ))))))

Татьяна, Но Не Ларина)))

я про вязание на спицах

Eduard Nazaryan

зачем на спиц ыизать девочук и без спиц можно я же не садист )) шучу я понял ваш вопрос просто немного шутки не помишло жля настроения

Eduard Nazaryan

))

Юрий Захарченко

Не буду ни за когоответ держать кроме себя,я да умею мама научила в своё время,но не люблю,да и не когда мне...

Вадим Потёмкин

Ага! Матроскин вон еще крестиком вышивать... А был бы римским легионером -- непременно бы научился и вязать...

Татьяна, Но Не Ларина)))

не там родился и не в нужное время

Вадим Потёмкин

Где родился -- там и пригодился! 😄

Татьяна, Но Не Ларина)))

пожалуй, хотя по нынешнему времени не факт

Кот Ученый-Чтец

Аааа ну типа привязывать к кровати? Да-да, умею, у меня в этом опыт есть небольшой...😁👍😻👍

Кот Ученый-Чтец

Да ладно, не пугайтесь, в этом не чего страшного нет😁

Татьяна, Но Не Ларина)))

надеюсь, что до членовредительства не доходит)))

Кот Ученый-Чтец

А зачем вредить, все должно быть хорошо.

Татьяна, Но Не Ларина)))

прекрасно

«Луиzа Каzaти»

Я тоже задавала такой вопрос. Для многих было откровением, что когда-то это было чисто мужское увлечение

Татьяна, Но Не Ларина)))

для меня тоже)))

«Луиzа Каzaти»

А я всегда знала, точнее со школьной скамьи

Чио-Чио-Сан

в своё время я знала мужчину (теперь не вижу его), так он вышивал крестиком. И чудные картины получались

Татьяна, Но Не Ларина)))

кстати, про вышивание многие отвечают

Чио-Чио-Сан

👍молодцы

Даниял Таиров

Вообще вязанием в старину пастухи коротали время при выпасе скота, не помню только в Испании или арабы

Татьяна, Но Не Ларина)))

изначально вязание было чисто мужским ремеслом

Лариса Вараксина

Да мужчины умеют вязать именно они стали вязать чулки в средневековье а потом этому научили женщин

Татьяна, Но Не Ларина)))

совершенно верно!

Татьяна, Но Не Ларина)))

спасибо, Лариса:)

Лариса Вараксина

И Вам тоже спасибо за беседу

Сергей Сату Га

да ... морским узлом и на машинке "Нева" , Toyota ... история ремонта всех "железяк" ... вяжу даже одной рукой

Татьяна, Но Не Ларина)))

а на спицах?

Сергей Сату Га

на спицах - только сети

Татьяна, Но Не Ларина)))

сети чем-то типа крючка вяжут по-моему

Сергей Сату Га

челнок 1 или 2

Татьяна, Но Не Ларина)))

наверное, я по сетям не спец)))

Сергей Свиридов

Здрасте Танюшка, крючком когда-то было дело... я как кот Матроскин и вышивать крестиком умею))))))🥰

Сергей Свиридов

Привет Танюшка!!! не то слово... бурная и интересная... 🥰

Татьяна, Но Не Ларина)))

Добрый день, Серёжа! крутой ты парень, я посмотрю)))

Сергей Свиридов

Танюшка привет! да не крутой, я просто гусар))))🥰😘

Татьяна, Но Не Ларина)))

заметно)))) приветики!

Сергей Свиридов

Привет привет Танюшка-Танечка!!!))) это мы в чате беседуем или в личке?

Сергей Петрович

Вяжут любовную паутину не хуже пауков))))) Правда при условии наличия самки богомола на кухне)))))

Татьяна, Но Не Ларина)))

а что богомола? Она ведь хищница

Сергей Петрович

Если такая в наличии на собственной кухне- то на стороне паутину плетут с великим желанием ))).

Татьяна, Но Не Ларина)))

да некому будет вязать после первого же спаривания😆

Сергей Петрович

логично

Татьяна, Но Не Ларина)))

самка богомола съедает своего партнёра после спаривания