Светина Любовь Серафимовна

Нам всем важно увидеть почему мы бежим от работы над собой, реальных изменений себя в лучшую сторону, наведения элементарного порядка в накопившихся личных делах и в семье, предпочитая погружаться в сторонние иллюзии (кто алкоголем, кто другими химическими реагентами, кто сериалами и бестолковой перепиской в соцсетях и т. п.). Но это побег от развития и адекватного восприятия, ведь низшее эго человека БЕЖИТ от реальности на физическом, душевном, духовном уровне, а отсюда не работает со своими проблемами, предпочитая по примеру страуса зарыть голову в песок и не важно что будет с телом. Проблемы приумножаются, а персональность человека, прикрываясь личиной "все мы разные и у меня такой своеобразный путь со своим мнением", ещё больше пытается закрыть глаза на реальность. Этим пользуются властьимущие, вкладывают огромные бюджеты на формирование мировосприятия социума.Чем интенсивнее человек отвлечён, чем активнее растлевается погружением в низкие удовольствия, тем легче вести "стадо"

Ответы
Нина Капкина

👍🤝☹️

Светина Любовь Серафимовна

Осознанный человек не позволяет собой манипулировать, меняет среду.
Вот в чём суть нормальности: в адекватности восприятия себя, в отсутствии "нaркотических" зависимостей от суррогатов "нормальности", в полноценном, разностороннем развитии.
Следует учесть, что люди тянутся лишь к своему подобию, вот пример по сериалам:
- весёлые — к комедиям и позитивному;
- внутренне жестокие и деспотичные — к криминалу, боевикам;
- проблемные психически с кучей неосознанных страхов — к ужасам;
- фантазёры и мечтатели - к фантастике и т.д.
Будет благостно, если наши проявления станут для других шансом вернуться к себе настоящим, к более осознанной жизни, к решению настоящих проблем. В чём причина такой помощи? В отсутствии безразличия к социуму, в устремлении его развивать, в поддержке осознания всеми нами реальных причин проблем, например, видения причин появления пандемий и катастроф.
Люди материализуют вокруг лишь своё подобие и оно влияет на всех, а это касается уже каждого из нас. Говорить о реалиях важно и нужно, пока "спим" проблемы не уходят, а лишь накапливаются. Ложная скромность тут неуместна. Суть не в том, чтобы от чего-то отречься, а чтобы пытаться не ставить второстепенное на пьедестал, утончать область интересов, развиваться без иллюзий. От этого в конечном счёте зависит здоровье и судьба каждого человека.
Выбор каждого - закрывать ли глаза на проблемы, прикрывая их красивыми "обёртками", или на своём уровне, везде где находимся, сделать хоть что-нибудь полезное. Например, описать проблему и свой опыт работы с ней, призвать окружение к осознанным действиям, в первейшую очередь над самим собой!

Nikola Mahkov

😱