Га
Галина

В чем причина бедности? Связана ли она с силой или слабостью характера личности?

Ответы
Любовь

Это, как проклятие. Отречься! ... Ежедневное подчинении себя, Святому Духу. Павел говорил: «Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» (Фил.4,11-13) Аминь!

Rafail Kanyukaev

Скорее всего характер не слишком влияет на бедность и богатство, мы воспитаны в спартанском духе, презираем богатство и богатых, почему то нищего жалеем, хотя это его выбор

Ан
Андрей

Есть разные причины - субъективные и объективные. Первые - недостаток необходимых качеств, второе - стартовые ресурсы человека и условия в стране.

Робот Вертер

Закономерности нет, ибо не все с сильным характером становятся богатыми и не все бедны, у кого характер слабоват, но каждому время и место.

Га
Галина

👍🤝

Владимир Разувакин

Всевышний любит бедных,
Легче верблюду, говорит Христос, пройти сквозь игольное ушко — чем богатому войти в Царство Небесное🙂

Лариса Новожилова

нет. тут несколько причин, говорят: 1 - в голове.2. - бардак в доме. 3 - нежелание расставаться со старыми вещами....и т д

Леонид Шестаков

бедность связана ещё и с глупостью... надо было работать не там, где интересно, а там, где денежно...

Алексей Шустин

Для начала надо сказать о социально -экономической обстановке в стране.А потом делать выводы

Дм
Дмитрий....

бедность и сила как то несовместимы.....а вот бедность и слабость характера личности -вполне

Га
Галина

👍

Шавкат Талипов

Получается что это Рок или Судьба .Тк. здоровый человек всегда может себя прокормить.

Qqqq Qqqqq

бедность это когда человек все что зарабатывает тратит и не думает о завтрашнем дне

Марат

Из за экологии не растет цветик Семицветик, говорящая щука и золотая рыбка вымерли.

Прохор Громов

В России заработать честно можно только геморрой. А украсть это уже не просто.

Иг
Игорь

Так у нас вова очень сильный политик, с сильным характером личности. Вот

Га
Галина

😀👍

Alisa Warshavsky

Нет, не связана! Если сверху не дали, любые усилия, в пользу бедных....

Ша
Шамсуддин

нет! кому то деньги, кому то бедность.
плохо тому кто завидует

Пётр Ермаков

В социальном устройстве общества, в котором живёт человек..

ИринаВасильевна Отставнова

Больше всего в мире нищих в США,но про них такого не скажешь

Леди Мила

отчасти так и есть. но и экономическая ситуация в стране

Не
Нелли

И ещё лень и плохое здоровье

Леди Мила

Конечно, и это.

Ал
Александр

связана с установками и нормами заложенными родителями