Мао Дзюдун

Жил-был отличный стрелок. Попадал в монету за километр. Король устроил состязания по стрельбе. Главный приз - мешок золота. Король лично держал монету в вытянутой руке - не дай бог промахнуться - голова с плеч. Стрелок натянул тетиву, а от волнения ослеп, руки трясутся... Выпустил стрелу. Стрела полетела прямиком королю в голову.
-Как в тыкву сраную! - засмеялся наследник престола и подарил стрелку 2 мешка золота.
Мораль сей притчи?

Ответы
Гас Самурай

Когда стреляешь королю в монету
Не бойся натяженья тетивы
Попал в лицо, не призовут к ответу
Мешка два золота, шикарная карета
Наследником одарен будешь ты
И пусть король был парень хоть куда
Стрелком с похмелья жизни был лишен
И золота мешок - зарплата ещё та
Похмелием стрелка наследник восхищен
Два с золотом мешка - стрелку награда

Мораль сей басни нетрудно угадать
Кому похмелье горе, кому то благодать

Ро
Роксана

Мораль: надо делегировать больше полномочий другим.

Видмет Лапатыч Бизульо

Не понял, почему тыква сраная, а остальное всё ясно.

Виктор Ш

При следующих стрельбах стрелок станет богаче!

Виктор Ш

Или отркбят голову, сначала наградив. Чтоб не торопил события!

Телефонист Вася.а

Хреновая мораль.Трусость -монетизирована.

Мао Дзюдун

А,может,хорошая мораль? Типа: даже трусость-на пользу, если ее правильно направить?

Телефонист Вася.а

Не надо путать трусость с осторожностью.В трусости нет ничего хорошего.Особенно у мужчин, особенно у мужчин- стрелков.

Zero Vector

Лучше перебздеть... чем недобздеть!...)))