Николай Кожарский

МиниСТРЕРСТВО иминиСТР , почему так на Руси называют Управления и Управляющего им и почему придумали и кто внедрил - заменил слова Управление и Управляющий на слова миниСТЕРСТВО и миниСТР ?

–4
Ответы
Соболев Валерий

одни жиды заменили, а другие жиды теперь этим возмущаются.

Владимир Забродин

видимо министр не управляет ни чем поэтому и придумали

Николай Кожарский

Им управляют , а он только Инструмент , который используют ТЕ , кто народ в Узде держит

Во
Вовочка

Это еще ладно , а вот МЭР - черте что.

Николай Кожарский

Согласен с Вашим мнением!

Татьяна Владимирская

шо вы там...вернулись из заплыва?))

Coin Hummer

На слова Министр и Министерство в СССР заменили слова Народный комиссар и Народный комисариат, в 1946

Николай Кожарский

КомиССАРЫ , в подавляющем большинстве там сидели
жиды а это дети тёти Сары ! Управление , так надо называть те Организации, которые управляют делами в отдельных Отраслях Народного Хозяйства

Coin Hummer

Управления тоже есть, но Министерства выше 😁

Николай Кожарский

Да , но пока СТЕРСТВА мини выше !

Coin Hummer

😆😆

Николай Скороходов

Мыкыта Хрущ .. Начал Сталин ..

Максим Jw

...