МиниСТРЕРСТВО иминиСТР , почему так на Руси называют Управления и Управляющего им и почему придумали и кто внедрил - заменил слова Управление и Управляющий на слова миниСТЕРСТВО и миниСТР ?
Николай Кожарский
Ответы

Соболев Валерий
одни жиды заменили, а другие жиды теперь этим возмущаются.
Владимир Забродин
видимо министр не управляет ни чем поэтому и придумали
Николай Кожарский
Им управляют , а он только Инструмент , который используют ТЕ , кто народ в Узде держит
Во
Вовочка
Это еще ладно , а вот МЭР - черте что.
Николай Кожарский
Согласен с Вашим мнением!
Татьяна Владимирская
шо вы там...вернулись из заплыва?))
Coin Hummer
На слова Министр и Министерство в СССР заменили слова Народный комиссар и Народный комисариат, в 1946
Николай Кожарский
КомиССАРЫ , в подавляющем большинстве там сидели
жиды а это дети тёти Сары ! Управление , так надо называть те Организации, которые управляют делами в отдельных Отраслях Народного Хозяйства
Coin Hummer
Управления тоже есть, но Министерства выше
Николай Кожарский
Да , но пока СТЕРСТВА мини выше !
Николай Скороходов
Мыкыта Хрущ .. Начал Сталин ..
Василёк Jw
...