Я Вера

Пародия, в отличие от честного плагиата ещё и опошляет тему?

Ответы
Евгений Смотрицкий

"Честный плагиат" - зачтено!
Пародия - "Неудачное подражание, искажающее образец, превращающееся в насмешку, издевательство". По определению - насмешка.

Я Вера

)))

Александр Андреенко

Пародии, как и любые сочинения, бывают настоящим искусством, а бывают и механическим набором слов - даже не текстом

Я Вера

Вот. Им неоткуда взять тему, поэтому переиначивать готовые

Александр Андреенко

Видно, вам изрядно досталось от пародистов. Их темы -- косяки, безграмотность и чрезмерная претенциозность авторов, по наивности называющих стихами свои словесные наборы. А то -- вовсе свалки.

Я Вера

Если так, то на здоровье. А если их пародия- только пародия на жанр?

Александр Андреенко

Я уже об этом говорил

Я Вера

Мне не досталось от пародистов, поскольку я не пишу, а только начинаю немного сочинять без претензии на успех. Мне досталось от пошляков, которые любую тему обыграют, чтобы было ,,про это".

Александр Андреенко

Без предмета разговора ничего предметного сказать не смогу

Я Вера

Понятно

Николай Пономарёв

Я с этим согласен, когда ни чем не выделившийся дилетант пародирует мэтра, это часто выглядит пошлятиной,,,,

Я Вера

Вот именно

Владимир Писарев

Когда это классика,то пародия на неё это пошлость,а когда пародия на современный бомонд,нисколько

Владимир Писарев

Лучше исполнить кавер

Я Вера

Чего?

Владимир Писарев

Хорошей старой песни

Я Вера

)))

Шагарьян Хайретдинов

есть очень серьёзное высказывание Фейхтвангера о пародии

Sh
Shaxnoz

Какое ?

Шагарьян Хайретдинов

смысл только а точно у меня в записной книжке, она далеко. А смысл таков, что пародия становится преобладающей в искусстве во времена , когда в искусстве подавляется поиск истины

Sh
Shaxnoz

Хммм🤔

Я Вера

Забавно, очень

Шагарьян Хайретдинов

он писал это в годы расцвета диктатуры Гитлера

Сергей Леонтович

Ну ещё есть лазейка в виде "кавер версии" почему нет?

Я Вера

Ага

Сергей Леонтович

Кстати мой любимый :- " беспечный ангел" Кипелова,даже несколько удачнее оригинала.

Я Вера

Я даже не слышала ни об оригинале, ни о копии

Сергей Леонтович

Ну да в общем рок музыка специфичное увлечение,если не трудно послушайте , Валерий Кипелов группа ария беспечный ангел. И "голоден айринг" goin to the ran.

Я Вера

Тогда слышала. Да, красиво

Сергей Леонтович

Благодарю,рад что со вкусом у Вас все в порядке!

Я Вера

Я очень рада

Ал
Александрович

А что, плагиат может быть честным? Странно, однако..

Я Вера

Нет, это шутка

Ал
Александрович

Извините, но я существую в реальности, вне всяческих юморных умозрений...

Скорпион Иванович

Нет, не опошляет, а перебразует её в жанр юмора!

Я Вера

Ниже пояса

Скорпион Иванович

До колена?

Сергей Горюнов

Честный плагиат - это перевод с другого языка?

Я Вера

Нет, это ирония. Просто плагиат - это открытое воровство. Оно хотя бы не опошляет

Сергей Горюнов

Но, ведь языки разные, тем более, что понятия у каждого человека свои даже внутри одного языка; они зависят от воспитанных у человека шаблонов? Получается, что переводя с одного языка на другой, мы пишем своё, используя чужой материал?

Я Вера

Да, но автора указываем

Na
Namik

Пародия это альтернативный взгляд на сюжет.

Я Вера

Ага, альтернатива ниже пояса

Na
Namik

Все крутитися ниже пояса.

Москва Златоглавая Z

До неузнаваемости! Привет!)))

Я Вера

Да, привет!

Серьёзный Такой ...

В чести воровать почесть ...

Видмет Лапатыч Бизульо

Или даёт теме новую жызню.

Doc.

"честный плагиат" О_о

Просто Человек

Да. Привет. 🙂

Я Вера

Привет, именинник

Просто Человек

Спасибо. Уже прошло. Как ты?

Я Вера

Хорошо

Просто Человек

🙂👍👍👍👍☕☕ Вместе пьём.

Я Вера

Давай

Просто Человек

Класс.

Nikola Mahkov

-неудачная--да!--😂

Я Вера

))

Михаил Киранов

Бывает. И нередко.

Я Вера

Да

Ботzман Барисыч

злая ухмылка

Света Дмитренко

у.как сурово

Ви
Виталий

Не говори..

Я Вера

)))