V-Враг Незалёжности - Z

А если бы все профессии были бы на русском языке без использования заимствований?
Вот водолаз - все понятно! А как бы звучал гинеколог или проктолог?

Ответы
Иван Иван

Бабка приходит в клинику , смотрит врач идет , она у него спрашивает : скажи касатик где здесь у вас ГЛАЗНЮК ? , он ей говорит не глазнюк бабушка а ОКУЛИСТ , а понятно , понятно , а ты сам кто будешь ? )))))))))) он ей отвечает : Я Гинеколог .

Сергей Евдокимов

Есть слово - ВРАЧ (ЗНАХАРЬ)! А "...гинеколог и проктолог..." - лишь разделение специализации "по-европейски" для того, чтобы дать заработать и "недоделанным" врачам...😎

Миша Чунаков

да как бы не звучал,все равно бы привыкли,хотя многие почему то стыдятся русских названий,и заменяют их на зарубежные,хотя суть от этого не меняется

Артур Корнилов

вот так будешь бухать в компании практологов , потеряешь бдительность , они тут же устроят кукольный театр (((

Лариса Деменева

Ой, вот только не надо...))) придумало бы министерство образования какие нибудь приличные слова))))

Алекс Венцель

Чтобы не было разночтения и таких вопросов вся медицинская терминология держится на латыни...

Валерий

а тут не от РУССКОГО или иностранного зависитт !! вся медицина она как бы на латыни🙃

V-Враг Незалёжности - Z

а пизда русская)))

Валерий

А тут кто какую выберет

Кука

гениколог- по-русски: знаток женщин. проктолог-учёный о заднем проходе

V-Враг Незалёжности - Z

многословность.🤣

Кука

а то!

Елена Максимова

Повитухи и знахари. А лекари по отдельным частям тела, отсутствовали.

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

женский доктор- ясно и понятно........... и другие названия придумали бы

V-Враг Незалёжности - Z

пиздиатр что ли?

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

ты дурак или как? Женский ........

V-Враг Незалёжности - Z

анусолог

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

давайте упражняйтесь, кто из вас больше дурак

V-Враг Незалёжности - Z

лучше проходите и садитесь в кресло...посмотрим

Юзэф Витальевич Ястремский

а проктолог тогда ,,жопоатр"!

Вера Сергеевна

В этом медики попавшим к ним людям объяснят значение на практике .

Самуил

Так есть уже народные названия,,,) поздевых дел мастер, и какамут,,,

Та
Татьяна

Все просто, гинеколог - врач, лечащий женские болезни, например.

Луиза

Гинеколог был бы Женский врач, а проктолог - заднепроходник)))

Ве
Веселый

А памятиник стоматологу зуб огромный а этим представляете,?

V-Враг Незалёжности - Z

Пиздище что ли?

Ве
Веселый

Ну наверное

V-Враг Незалёжности - Z

Представляю кучу поломников пиздолюбов.Это по-круче стены плача

Ве
Веселый

Это юмор

V-Враг Незалёжности - Z

Это будет суровая правда

Ве
Веселый

Чему бывать как говорят

Вадя С Хитровки

Гинеколог - женский врач, а вот насчёт проктолога не знаю

V-Враг Незалёжности - Z

а одним словом?

Sorte 1976

Женский доктор и специалист по кишечным растройствам.

V-Враг Незалёжности - Z

доктор уже слово не русское

Sorte 1976

Женский врач.

Оксана Лаzaрева

К счастью, источник медицинской терминологии - латынь.

V-Враг Незалёжности - Z

Приходит дед в поликлинику и спрашивает в регистратуре : скажите где здесь доктор ну как его,ну который по х...ям?
в регистратуре : да тут всем докторам по х...ям.одному гинекологу до п...ды

Djenni Djenni L

Начните читать с конца,может быть,что-то и получится)))

Шагарьян Хайретдинов

последний - жопник, а вот про гинеколога не решусь