Нина Борискина

🙈 🙉 🙊 Что это значит?

Ответы
Бесик

Человеческий мозг устроен удивительно: мы забываем запах, пока не ощутим его снова, мы заглушаем голос памяти, пока не услышим его, и даже те чувства, что казались похороненными навечно, вдруг воскресают, оживают, когда мы оказываемся там, где когда-то испытал их впервые.

Владимир Ракивненко

Три обезьяны (яп. 三猿, сандзару или 三匹の猿, самбики но сару — «три обезьяны») — устойчивая композиция из трёх обезьяньих фигур, закрывающих лапами глаза, уши и рот. Считается, что три обезьяны символизируют собой идею недеяния зла и отрешённости от неистинного.

Ксения

Это скульптурка "кочин" с тремя обезьянами, закрывающими глаза, уши и рот. Расхожее утверждение, что она означает "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому ни скажу", не совсем верно. Точнее эта фраза звучит так: "Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле"

Виталий Бугриев

Разные трактовки, изначально буддисты вложили смысл “не видь зла, не слышь зла, не говори зла”, позже безразличные люди перевели для себя в более удобную формулу “ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу”.

🇺🇦 Вечно Жрущий Черновод 🇺🇦

🙈 Мидзару - Не вижу зла.
🙉 Кикадзару - Не слышу зла.
🙊 Ивадзару - Не говорю зла.

Ещё существует четвёртая обезьяна Сидзару - Не делаю зла. Но её не изображают потому, что у азиатов число 4 несчастливое.

Нина Борискина

Спасибо, неожиданно.🙈 🙉 🙊 🐒 🍦 🍦 🍦

Ол
Ольга

вывески в поликлинике....для тех кто ничего не видит. не слышит. и фарингит хронический. - говорить не может!😆 😆 😆

Виктор Пузарин

Жаль, что обезьянки общаются только жестами, а то бы они спели: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу"

Николай Штрак

"Ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу". Перефразировка поговорки: " Моя хата с краю, ничего не знаю".

Юран Yuran

Это припев песни в исполнении Майи Кристалинской - ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу...

Нина Борискина

Да. вроде Пьеха пела....

Юран Yuran

И Эдита тоже пела... Значит, все-таки ход мысли правильный ???

Юран Yuran

А это был вопрос просто на засыпку ???

Нина Борискина

ну да, спать пора.

Юран Yuran

Спок. ночи...

Nikolai Tabaranu

ничего не вижу!.. ничего не слышу!.. ничего не знаю!! ничего никому не скажу!!! ча-ча-ча!! (Эдита Пьеха.. )

Ни
Николай

🤔...ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу...Эдита Станиславна Пьеха👍 😁

Ни
Николай

😱это мне?...спасибо..☺️

Doc.

1 Как мне это -"развидеть"?!? 2 не хочу слушать альтернативное мнение. 3 "как вы относитесь к путину".

Нина Борискина

Я к Путину с большой буквы отношусь.

Doc.

Охуеть ... её грабят,а она ещё молится на него.

Клим Елдаков

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. Кстати, это основной принцип бухгалтера.

Руслан/// Grizli

Припомнилась старая песенка-:Ничего, не вижу,ничего, не слышу,ничего никому,не скажу:!🙂

Владимир Шитов

древняя китайская статуэтка у меня на столе стояла не вижу не слышу ни кому ничего не скажу

Надежда Ляпунова

мама моя дорогая.а на улицы холодно .да и дома тоже.не согреться.так-как отключили тепло.

Надежда Ляпунова

🌞 👍 спасибо за тортик.👩‍🎓 ☕ 🍫 ☕ 🍫 👩‍🎓 🌞

Ирина Бабкина

Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никлому не скажу... как в той песенке поется....

Жазира Мукеева

Не буду смотреть даю слово...,хоть чуть-чуть посмотрю, уаууууу......все рот на замке

Breeze Stihl

варианты:...молчание золото... или, как вариант-меньше знаешь, больше жить будешь

Фердинанд Франц Иосифовович

ничего не вижу , ничего не слышу , ничего ни кому не скажу
Это должны все узнать