Надежда Вовк

Одна из форм нечестности сегодня особенно распространена. Это ложь. В ходе исследования, проведенного психологом Робертом Фельдманом выяснилось, что ложь уже стала неотъемлемой частью нашей жизни. Не кажется ли вам парадоксальным, что большинство людей ненавидят, когда им лгут, но при этом сами обманывают других?

Ответы · страница 2
Людмила Мухорина

это так

Надежда Вовк

Дьявол солгал первой женщине, Еве. Он заверил её в том, что она не умрёт, если ослушается Бога и съест плод, который Бог запретил трогать. Ева поверила Дьяволу и съела плод. Она также убедила Адама съесть запретный плод. Так они стали грешными, и все дети, которые у них рождались, тоже становились грешными. Именно поэтому все потомки Адама страдают и умирают. Всё началось со лжи.
Вот почему Иисус назвал Сатану «лжецом и отцом лжи»! Именно он сказал первую в мире ложь. Когда люди лгут, они поступают так же, как Дьявол. Об этом важно помнить, особенно когда у нас возникает искушение сказать неправду. Так, немного истории.