Людмила

Ложь выходит из зависти,воняя из помойных ртов нечистотами гнилой души.Хорошо сказано?

Ответы
Ма
Максим

ЛОЖЬ это противоположность истине. Лгать — значит сообщать неверные сведения тому, кто имеет право знать правду, с целью ввести его или кого-то другого в заблуждение или причинить кому-либо вред. Ложь может проявляться не только в словах, но и в делах, например когда человек ведет двойную жизнь.
Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь? Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Сергей

ругаться можно по-разному. Можно клеить ярлыки, как в вашем случае