Робот Вертер

Не верьте всяким проходимцам-"псевдоисторикам" из Ютуба и телека. Читайте классиков XVIII - первой половины XX в.в., там вся правда, кто и как жил "тогда". Но читать-то не охота, проще наслушаться проходимцев из Ютуба и повторять за ними с умным видом))

Ответы
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А кто знает где она псевдо, а где нет? Вот война 1812 года, армии одеты почти одинаково, с кем они воевали? Арка на Кутузовском триумфальная в честь чего? Рассмотрите её пристальнее, какое отношение персонажи имеют к войне 1812 года?? И так везде.

Робот Вертер

Ты не такая?

Робот Вертер

А на картинке, не совсем такая, судя по изречению в ней 🙄

Ев
Ева

а где гарантия, что классики ничего не понапридумывали... воображение у них наверняка не меньше нынешних ютубовцев было..

Робот Вертер

У ютубовцев нет воображения, у них есть заказ

Ев
Ева

думаете, в прошлом беспристрастно описывали исторические факты? во все времена взгляд на историю не просто субъективный, но и идеологизированный.. объективна, но и это не точно, лишь датировка событий.. просто в прошлом было практически невозможно уличить в инсинуациях, ибо скорость передачи информации стремилась к нулю..

Робот Вертер

Ложь, она совершенствуется и чем выше скорость доставки информации, тем совершеннее, изощрённее и правдоподобнее ложь

Ев
Ева

не спорю... но прошлое почему-то даже в этом отношении народ склонен идеализировать..

Робот Вертер

Не было ничего лучше или хуже. Психология человека не изменилась, остался таким же завистливым и доброжелательным, жадным и щедрым, подлым и благородным ....Те же пороки правят миром и те же добродетели в нём выживают и живут

Ма
Марина

Историю всегда перекраивали в угоду существующей на тот момент власти, чтоб исказить или подчистить факты.

Робот Вертер

Ты совершенно права! 👍

Ма
Марина

Спасибо

Виктор Ш

Какая еще правда в художественных произведениях. Они все ангажированы или однобоки!

Робот Вертер

И, где там жалоба?

Виктор Ш

Ладно, нет там этого. Есть радостное сообщение!
Полемика зашла в тупик.
Далее только пин-понг!

Робот Вертер

Так что здесь, вы пропустили гол'с 1:0 в мою пользу.

Виктор Ш

Да хоть 3:0!
Мне не жалко!

Робот Вертер

Уважение тем, кто умеет достойно проиграть матч

Гостья Из Будущего

Уточнение к вопросу: какие именно классики? Какой страны и какого направления?

Робот Вертер

Любой. Каждые о своём писали

Гостья Из Будущего

В чëм в таком случае суть вопроса?

Робот Вертер

В том, что классики того времени отражали наиболее точную картину жизни общества, чем нынешние "историки", которые тогда и не жили. Поэтому и переписывают историю, как хотят, а толпа им тупо верит

Гостья Из Будущего

Теперь понятно!!!!! Согласна👍👍👍

Робот Вертер

🥂🍾 за тебя, дорогая 😘

Гостья Из Будущего

И за тебя, дорогой🥂🍾😘

Робот Вертер

Желаю тебе отличного самочувствия!!! 😇

Alisa Warshavsky

Поэтому, читайте жида Маркса, с приятелем Энгельсом! И крепитесь! Ленин придет!

Робот Вертер

Нынешних хватает

Alisa Warshavsky

А что так?! Те, как раз жили в то время, которому вы верите!!!

Робот Вертер

Верю больше писателям-классикам, а не историкам.

Alisa Warshavsky

А я, как раз инфе из YouTube! Она, более приближена к реалиям сегодняшнего беспредела...

Робот Вертер

Читая классиков и видим,что особо ничего не изменилось

Alisa Warshavsky

Вам хватает терпения на это занудство?! Удивляет..... Но у каждого, свой выбор.....

Робот Вертер

Я особо и не парюсь

Просто Петрович

Ну хоть кто - то прозрел.. Идите обниму.. Друг, товарищ и брат..

Alisa Warshavsky

По себе судишь? тогда, оставь свои советы, при себе...

Робот Вертер

Извращенцев полно везде

Alisa Warshavsky

Надо же! А я то была уверена, что интерес мужчины к женщине, заложено природой!... А что тогда, считается нормой? Интерес самцов к жопам себе подобных????

Робот Вертер

А, что. Вполне даже приемлемо и полным-полно

Alisa Warshavsky

Есть спец районы в Манхеттене, Гей публика! В нашей эрии наблюдается крайне редко ...

Робот Вертер

Кто бы сомневался

Вовочка Бакка

Кого именно считаете этими "истинными историками"?

Робот Вертер

Чё -то, вы, дядя, с утра мимо стреляете.

Вовочка Бакка

Вы начинаете повторяться, разговор себя исчерпал.

Робот Вертер

Молодец, умеешь "достойно" проиграть. Отдыхай

Вовочка Бакка

Долбоеб! Достойно проиграть может только такой дебил,продукт пропаганды, в моем лексиконе таких рабских понятий нет от слова "совсем". Разговор закончен, если не дошло - блокирую.

Робот Вертер

4:0 ты проиграл.

Не
Нелли

Никого не слушаю из Ютуба , кроме Дианы Панченко.

Та
Татьяна

По словам некоторых тока в Ютубе вся правда....

Робот Вертер

Помойка

Та
Татьяна

Эт точно

Василий Стеклов

И лучше всего читать архивные документы.

Робот Вертер

Многие из которых засекречены до сих пор

Василий Стеклов

Это точно.

Помни Имя Свое

Не здря Ютуб признали враждебным.

Робот Вертер

Все говно, одни мы повидло

Имя Фамилия

А как быть что было до классиков?

Робот Вертер

Последние 100-200 лет достаточно, чтоб иметь представление

Имя Фамилия

Сколько не читал, всё смутно и подлежит сомнению.

Ivan Ivanovich

Так читать или не читать?)

Робот Вертер

😛 как душе угодно

Михаил Цветаев

Е.Ю.Спицыну верить можно.

Евгений

20 век уже была ложь

Муслим

Верно сказано 👍🤝

Ар
Арина

Верно сказано...

Ма
Марианна.

В чём-то прав.