Max Alabin

Как оценить интеллект человека?

Ответы · страница 2
Виктория

Очень важна разговорная речь.

Max Alabin

И смысл речи, интересы которые в ней затрагиваются. Есть люди, которые говорят красиво, а интеллект нулевой, душа нулевая.

Виктория

Нулевой интеллект уже во втором предложении виден... точнее, слышен.

Max Alabin

Ну да.

Ве
Вероника

Очень просто, особенно здесь )

Max Alabin

Например?

Ве
Вероника

Вы кода начинайте диалог, вы же чувствуете человека его вопросы, ответы..

Max Alabin

То есть, это можно понять по общению, так?

Нурия Шагабиева

Заочно это вряд ли получится.

Max Alabin

Метод психологического подчинения.

Max Alabin

Возьмите политиков больших. Зеленский тот же. Думаете, ему нравится делать то, что он делает?

Нурия Шагабиева

Он просто марионетка , что прикажут ,то и делает.

Max Alabin

Вот. Он - виноватый раб. Я о таком управлении и говорю. И таких много.

Max Alabin

Виноватый раб уже сам себе не подчинён. Он просто делает то, что ему говорят. И на Западе так устроена система управления.

Zоя

Всё на виду, ну как минимум 30%)

Max Alabin

Кто не слепой, тот увидит?

Zоя

Тот кто внимательный и с глазами увидит.

Max Alabin

Ну а профессионал тем более...

Евгений

Задай вопрос Столица РОССИИ

Max Alabin

Ну и что?

Батя

Если у тебя его нет,то никак

Max Alabin

Оценить интеллект можно по разговору, по интересам, по достижениям, по поступкам и действиям (важны их правильность, необходимость, логичность, креатив), по кругозору, по начитанности, по различным тестированиям.

Батя

чистая риторика с вашей стороны,алабин,все ясно даже козе...

Max Alabin

Говорят "и ежу понятно". Про козу я не слышал,обоев)))

Батя

Не слышал про ежа,алабин,только коза.

Max Alabin

Потомучтотыобоевчтостебявзятьтоеще! 🤣

Ольга Макеева

Зачем оценивать? Итак видно

Max Alabin

Видно - тоже оценка.

Владмир

Пусть решит теорему Ферма.

Max Alabin

Расскажите, это что?

Владмир

Есть такая теорема, которую решил математик Перельман, ему за это дали большую премию, но он отказался от получения денег.

Max Alabin

Ну, это не то, чтобы жизненный интеллект, это математические знания.

Владмир

Может тогда на Вассермане остановимся?

Max Alabin

В смысле?

Владмир

Я назвал двух людей интеллект которых зашкаливает. Других надо назвать?

Max Alabin

С этим согласен. 👍

Юрий Пономарёв

либо умный... гибо дурак...

Max Alabin

Ну да...

Max Alabin

С Э М

Разносторонность и юмор

Max Alabin

Кругозор, начитанность?

С Э М

В этом и заключается разносторонность

Max Alabin

Понял Ваше мнение. А ещё?

С Э М

Это не только IQ, это многие моменты. Поведенческие, сообразительность, применение навыков и особенности построения речи и общения

Max Alabin

Правильно всё. Это всё можно узнать в общении, из интересов человека, из его достижений, из его поступков.

Марина Шахова-Конохова

Поговорить с человеком.

Max Alabin

О чем?

Max Alabin

И что можно понять?

Марина Шахова-Конохова

На сколько у вас развито чувство прекрасного

Max Alabin

Разное можно понять. Смотря что оцениваем.

Solnyshko

esli xochesh uznati cheloveka, zadeni ego

Solnyshko

vyxodit vse zavisit ot nas samix)))))

Max Alabin

Я неприхотливый... Мне хорошо много где.

Solnyshko

potomo chto nosite dobro v sebe i ne jdete ot okrujaiushchix

Max Alabin

Именно так. Сам впахиваю много.

Solnyshko

ok, tak derjati)))))))))

As
Ason

С какой целью это надо?

Max Alabin

 интеллигент и интеллектуал - разные слова. Я Вас просто немного приземлил. Не обижайтесь.

As
Ason

Вы правы,но это,по отношению к вам ничего не меняет.Кстати,отринув свою предполагаемую интеллигентость,вы надежно приземлили себя в лужу😢Как-то так.....

Max Alabin

Если Вам так легче думать - думайте.

As
Ason

Вы,абсолютно,чужой и враждебный типус и меня не волнуют ваши рассуждения.Меня больше беспокоят проблемы близких друзей и моих близких.А здесь нет стоящих людей...Был один,но он ушёл....

Max Alabin

Удачи.

Лю
Людмила

Пообщаетесь и поймете

Max Alabin

Согласен. Это первое и самое простое. Также важны интересы, достижения, поступки. Можно какие-то тестирования организовать.

С. В.

Без вас оценят. Там👆

С. В.

Омару Хайаму вы как пятая лапа.

Max Alabin

Возможно. А Вы как кто тогда? 🤣

Max Alabin

Мудрый Омар Вас мог бы не одобрить. Нельзя занижать человека, не зная его...

С. В.

Пора уже прекратить эту охинею.

Max Alabin

Так я ж Вас давно уже в песочницу направил там играться. Удачи.

Геннадий Зернов

Попробовать на вкус.

Max Alabin

Как?

Геннадий Зернов

Продукты из его мозгов.

Max Alabin

Мысли? Слова? Интересы? Поступки? Решения?

Геннадий Зернов

Поступки.

Max Alabin

🤝

Алексей Николаевич

в процессе общения.

Max Alabin

Ну да. Это самое простое.

Таша

В дибиловаттах!))))))

Max Alabin

Интересное мнение. Расскажите.

Max Alabin

Это если у человека совсем все плохо, то у него "дебиловатты"?

Таша

1 дебиловатт = 10 придурковаттам.

Max Alabin

Если дебиловаттов и придурковаттов много - то всё плохо?

Давыдова-Ровная...🇷🇺

По чувству юмора..

Max Alabin

Например?

Давыдова-Ровная...🇷🇺

То как умеет шутить,как воспринимает юмор...

Max Alabin

Ну, иногда можно учитывать. Согласно. Кругозор есть. Как и начитанность, наверное.

Max Alabin

Nigga Ball

Только примерно.

Max Alabin

Вы меня попадаете своими знаниями и интеллектом! Так проще всеми управлять. Так?

Nigga Ball

Так проще сохранить всё что имеешь. Управлять - это к чему-то стремиться, иметь цель. А тут цель - не потерять. Одним словом - консервация.

Max Alabin

Виноватыми рабами управлять проще, чем свободными людьми?

Nigga Ball

Любое управление - это структура подчинения. Всегда ограничивается свобода при этом. Поэтому свободный - тот, кто может себе позволить не подчиняться - финансово свободный, кому не нужно заниматься выживанием каждый день. Таких людей на земле процент небольшой. Я лишь сказал, что модель развития сегодня такая, что никто не стремиться что-то улучшить. Группа людей заняла командные высоты и пытается их не потерять, ставя на кон всё.

Max Alabin

Ну да. Как игра царь горы. И ставят рабов по дороге к вершине, чтобы те отдувались.