Cветлана

Вопрос разведенным людям. Как вам лучше: замужем было или сейчас? Почему?

Ответы
Ан
Анна

Вопрос сложный. Я сама завершила свою семейную жизнь. Выбор был осознанным. И хотя я до сих пор люблю своего бывшего мужа, считаю это решение верным. Что мучает - это невозможность разделить хоть с кем нибудь ответственность за то что происходит в моей жизни и жизни моих детей. Причем хочу акцентировать именно "ответственность", а не обязанности. Очень сложно жить по принципу: Сам шучу и сам смеюсь... Как то так)))

Cветлана

Спасибо. Я вас поняла

Андрей Головин

Прогнозирумей жизнь когда ты один, все зависит от тебя, нет левых и правых, уединение дает силу, но и забирают эмоции. Жизнь ради себя одного любимого не имеет смысла. Необходимо с кем-то делиться собою и в ком-то отражаться! Появляются отношения, а в месте с ними задачи, вопросы и проблемы, что иногда приводит и к печали о былом! Ни все так однозначно, все зависит от людей и понимания ими друг друга. Удачи!

Cветлана

Спасибо

Валентина Рязанова

20 лет живу одна, я не стану убеждать, что одной хорошо, но как я стала жить одна, я стала учиться уважать себя , заботиться о себе, а то до меня очередь не доходила. Работала на семью, муж копейки зарабатывал, пили много с пьющей его роднй . Так вот сами подумайте и согласитесь , что мне в моей ситуации одной лучше. Бывает женщина ЗАМУЖЕМ , а бывает ЗА МУЖЕМ , это большая разница. 👍 😉 💐

Тамара Гончарова

Моя мудрая мама с детства внушала мне: НЕ ЖДИ от мужчины, что он тебя полностью обеспечит. Даже если найдёшь такого, то будь готова к частым упрёкам на тему "я-тебя-кормлю-сиди-не-возникай". У тебя ДОЛЖЕН БЫТЬ хороший кусок хлеба! Муж может в одночасье исчезнуть, а ты СМОЖЕШЬ ПРОКОРМИТЬ детей. Я её послушалась))

Cветлана

Согласна с вами

Барон Де Гофмансталь

Развелся 18 лет назад, считай - заново родился! До этого жил от зарплаты до зарплаты и постоянно работал - на работе, дома, на даче. После развода: через год поменял работу, через три года купил собственную квартиру, через 7 лет первый раз съездил за рубеж, через 8 лет купил новую машину, при этом постоянные любовные приключения (сейчас уже успокоился). Одиночество - это свобода, это счастье!

Cветлана

Возможно

Ил
Ильяс

Мне лучше вне брака. Почему то женщины думают, выйдя замуж все проблемы закончатся, так как муж будет все решать. И начинается пилорама и упреки о потерянных годах. Но проблемы внутри человека и они со стороны не решаемы. Бывшая снова вышла замуж и до сих пор жалуется. Слава богу уже на другова мужичка. А у меня тишина и душевный покой))

Cветлана

Я думаю наоборот.

Ил
Ильяс

Бывает и наоборот

Cветлана

Я к тому что все разные и женщины и мужчины

Ил
Ильяс

Ну вот мы и подобрались к важному. Залог семейного благополучия в том что бы были общие интересы и общие планы на жизнь

Cветлана

Это точно

Олег Колосенко

в каждом случае своя правда и своя кривда мне когда опухоль из головы удалили я постарался оттолкнуть жену чтобы со мной не мучила себя она неправильно поняла и я стал предателем хотя сыну уже 19 и я от него не отказался чем могу им помогаю почти всю пенсию свою военную туда отдаю тем не менее близости нет

Cветлана

Это плохо что оттолкнули. Она видимо любит вас

Олег Колосенко

она очень порядочная из за этого наверно и страдает нашла бы себе порядочного мужчинку........... и не мучилась

Cветлана

Нельзя вместо кого то решать

Олег Колосенко

извините я ни в коем случае ни за кого не решаю только пытаюсь помочь определиться по жизни

Cветлана

Дело ваше. Но это зря

Людмила Новоселова

Нельзя развод определять как Статус. Развод, иногда происходит между случайно встретившимися людьми и тогда кроме облегчения он больше ни чем не является. Другое дело если развод между любящими друг-друга людьми происходит как отрезвлящий душ и требует от людей разумного продолжения событий

Cветлана

Согласна

Светлана

Кому как...многим знакомым задаю этот вопрос...большинство отвечают одной(одному) мол ни перед кем плясать не нужно..сами себе хозяева...ну я отношусь к тому типу людей что одна не могу..мне нужно заботится о ком то...одна дичаю...может это еще привычка многолетняя..от которой отойти не могу?

Cветлана

Может. Спасибо.

Наталья Даньшова

Замужем это как вторая работа..... и супруги зорко следят, чтобы партнёр свои обязанности выполнял.... и каждому кажется, что он делает для семьи больше..... А в разводе расслабуха.... хочу убираюсь... хочу вышиваю... хочу к подружке слетаю или с дружком поиграю.....))))) Тут страдают только дети....

Z*
Z *Ирина*

Вы должны понять одну вещь: от хороших не уходят, хороших не бросают. А уходят сегодня в основном именно женщины. То есть инициаторы разводов сегодня являются женщины. Если бы женщинам было бы в браке хорошо, то никуда бы они и не уходили .. Но бегут.. бегут от абьюзеров и жадных скряг.

Cветлана

Да, вы правы

Алина N

конечно свобода всегда милее! один-единственный минус для женщины - приходится самой много работать, чтобы обеспечить свою свободу. Но это чертовски приятно, когда никому ничего не должен и ни на кого не рассчитываешь - разочарований нет!!!!!!!! здоровье крепче и нервы в порядке.😁

Cветлана

Спасибо

Андрей Адамов

Отвечу,как мужчина в разводе.Есть плюсы и минусы.Мне,лично,сейчас лучше одному.Хотя после развода очень тяжело все это переживал(любил ее сильно),и упустил воспитание дочери.Но сейчас даже не хочу связывать свою жизнь УЗАМИ 'брака'.Хорошее дело браком не назовут.;)

Cветлана

Спасибо. Я вас поняла.

Данил Семенов

женщина когда заамужем еи приходится где то зависит где то оправдыватся по началу вы хотите замуж но когда разводитесь многим это нравится потому что вам почти всем нужна не зависимость типо пусть бабки дает но не задает вопросов куда зачем и тд и т п

Cветлана

Да. Наверное вы правы

Лариса

Моя бабушка выходила замуж трижды. Ибо дважды становилась вдовой. Её слова - "Нормальная женщина должна быть замужем и под защитой мужа, а не тянуть на себе всё сама. Это лошадь ,а не женщина. Женщина должна ходить под зонтиком и кушать пирожное." ☀️

Cветлана

Согласна. А вы

Лариса

Я замужем 20 лет. И под защитой не только мужа, но и отца и брата и сына.

Cветлана

Отлично

Nail Rinatovich

Есть тема называется рокетбанк . Это мобильный банк дочерняя организация банка открытия ,карта без годового обслуживания совершенно бесплатная !!!если вы зарегистрируйтесь по моей ссылке получите на карту 500₽ https://rocketbank.ru/loves/nail-yalaletdinov-nameless-water

Cветлана

Бегу

Nail Rinatovich

В этом нет не какого подвоха и подвожных комней о

Cветлана

Ок

Любовь Ратникова

Быть свободной хорошо...только все равно хочется иметь какую то поддержку...у детей своя жизнь...поэтому, наверное, должен быть хороший друг! Но, совсем необязательно, посвящать его во все свои тайны...иначе в душе останется пустота....

Александр Лимар

Плохо,одиночество это хуже пытки. Не кому в постель принести завтрак,не кому сказать комплимент,да и ужасно когда ложишся на кровать а она пуста и холодна-просто кошмар. Хоть я и дева по созвездию,но одиночество не для меня.

Cветлана

Спасибо

Мария Баягина

Конечно сейчас и до замужества,тихо, мирно,спокойно КОРОЛЕВА.Еслиб знала,что такая петрушка стороной обошла бы.Хотя по ходу и замужем не была скорее всего жената))))) А вот замужем хочется побывать,как оно там,хорошо поди))))

Cветлана

Сама не знаю

Елена Адагамова

Конечно замужем за любимым человеком. Для женщины важна надежность и уверенность в завтрашнем дне для себя и особенно для своих детей Развод-это одиночество и жизнь на выживание,если вы конечно не бизнес леди...

Cветлана

Спасибо

Тимофей Гладких

Век женский бешено летит,
сегодня - гордая красотка,
а завтра - вены, целлюлит,
хондра и вялая походка.
ДЕВЧОНКИ! соблюдайте такт,
вино любви в бокале тает,
ИДИТЕ СМЕЛО НА КОНТАКТ,
пока мужчина предлагает!!!

Cветлана

Красиво. Спасибо