Некто Из ...

Могут ли учёба и рассуждения помочь человеку в постижении себя? Нет. Чисто книжные знания кончаются самообманом. Почему?

Ответы
Геннадий Зернов

Только знания полученные через практику даёт человеку возможность познать окружающую его действительность и свое место в ней.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Геннадий Зернов

Ознакомился и понял что там нет ничего нового для меня.

Орхи Дея

Есть одна мудрая книга, которая при её исследовании и рассуждении помогает не только найти себя, но и обрести смысл жизни.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Орхи Дея

Я не страдаю с кругозором.

Некто Из ...

У обитателя своего болота беспросветной тупости всегда своя кочка зрения и мнение других его не интересует

Орхи Дея

Это не так. Коль я общаюсь с людьми на этом сайте, то меня в первую очередь интересует мнение других.

Ernesto

Пот что это субъетиктивные суждения. А есть объективная Реальность. И если ее правильно понять - нет ничего лучше этого

Некто Из ...

Могут ли учёба и рассуждения помочь человеку в постижении себя? Нет. Чисто книжные знания кончаются самообманом. Почему? Потому что эрудированный человек считает, что достиг бесконечной мудрости. К несчастью, ему неведомо, что подлинная бесконечная Мудрость может исходить только от Бога, от Богореализации. Чисто ментальные рассуждения в итоге заканчиваются разочарованием в себе.
Могут ли посвящение и устремление помочь человеку в постижении себя? Да. Посвящение человека — это цветок его сердца, возложенный к Стопам Божьим. Устремление человека — это плод его души, помещённый в Лоно Божье.
Шри Чинмой, Восточный свет для западного ума.

Никифоров Валерий

Есть НЛП , такое направление в психологии , весьма продвигает в самопознании.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Никифоров Валерий

Интересный феномен , кто то ударяется в религию и думает что обрел мудрость, другая крайность - наука.В чем нашей жизни смысл ? Он нам непостижим.

Некто Из ...

Могут ли учёба и рассуждения помочь человеку в постижении себя? Нет. Чисто книжные знания кончаются самообманом. Почему? Потому что эрудированный человек считает, что достиг бесконечной мудрости. К несчастью, ему неведомо, что подлинная бесконечная Мудрость может исходить только от Бога, от Богореализации. Чисто ментальные рассуждения в итоге заканчиваются разочарованием в себе.
Могут ли посвящение и устремление помочь человеку в постижении себя? Да. Посвящение человека — это цветок его сердца, возложенный к Стопам Божьим. Устремление человека — это плод его души, помещённый в Лоно Божье.
Шри Чинмой, Восточный свет для западного ума.

Никифоров Валерий

Это определенный тип людей считают что достигли мудрости и понимания . Мудрец никогда не согласится с тем что он мудрец.

Кратон Архейский

Запах цветка не заменить его описанием

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Фариз Мухаметдинов

Это зависит от самого человека.

Некто Из ...

Могут ли учёба и рассуждения помочь человеку в постижении себя? Нет. Чисто книжные знания кончаются самообманом. Почему? Потому что эрудированный человек считает, что достиг бесконечной мудрости. К несчастью, ему неведомо, что подлинная бесконечная Мудрость может исходить только от Бога, от Богореализации. Чисто ментальные рассуждения в итоге заканчиваются разочарованием в себе.
Могут ли посвящение и устремление помочь человеку в постижении себя? Да. Посвящение человека — это цветок его сердца, возложенный к Стопам Божьим. Устремление человека — это плод его души, помещённый в Лоно Божье.
Шри Чинмой, Восточный свет для западного ума.

Arsen Beisenov

Ответ надо в себе искать

Некто Из ...

Могут ли учёба и рассуждения помочь человеку в постижении себя? Нет. Чисто книжные знания кончаются самообманом. Почему? Потому что эрудированный человек считает, что достиг бесконечной мудрости. К несчастью, ему неведомо, что подлинная бесконечная Мудрость может исходить только от Бога, от Богореализации. Чисто ментальные рассуждения в итоге заканчиваются разочарованием в себе.
Могут ли посвящение и устремление помочь человеку в постижении себя? Да. Посвящение человека — это цветок его сердца, возложенный к Стопам Божьим. Устремление человека — это плод его души, помещённый в Лоно Божье.
Шри Чинмой, Восточный свет для западного ума.

Владмир

Наставника не хватает.

Некто Из ...

Могут ли учёба и рассуждения помочь человеку в постижении себя? Нет. Чисто книжные знания кончаются самообманом. Почему? Потому что эрудированный человек считает, что достиг бесконечной мудрости. К несчастью, ему неведомо, что подлинная бесконечная Мудрость может исходить только от Бога, от Богореализации. Чисто ментальные рассуждения в итоге заканчиваются разочарованием в себе.
Могут ли посвящение и устремление помочь человеку в постижении себя? Да. Посвящение человека — это цветок его сердца, возложенный к Стопам Божьим. Устремление человека — это плод его души, помещённый в Лоно Божье.
Шри Чинмой, Восточный свет для западного ума.

Va
Varenich

Могут...

Некто Из ...

Могут ли учёба и рассуждения помочь человеку в постижении себя? Нет. Чисто книжные знания кончаются самообманом. Почему? Потому что эрудированный человек считает, что достиг бесконечной мудрости. К несчастью, ему неведомо, что подлинная бесконечная Мудрость может исходить только от Бога, от Богореализации. Чисто ментальные рассуждения в итоге заканчиваются разочарованием в себе.
Могут ли посвящение и устремление помочь человеку в постижении себя? Да. Посвящение человека — это цветок его сердца, возложенный к Стопам Божьим. Устремление человека — это плод его души, помещённый в Лоно Божье.
Шри Чинмой, Восточный свет для западного ума.

Nikola Mahkov

-могут-

Некто Из ...

Могут ли учёба и рассуждения помочь человеку в постижении себя? Нет. Чисто книжные знания кончаются самообманом. Почему? Потому что эрудированный человек считает, что достиг бесконечной мудрости. К несчастью, ему неведомо, что подлинная бесконечная Мудрость может исходить только от Бога, от Богореализации. Чисто ментальные рассуждения в итоге заканчиваются разочарованием в себе.
Могут ли посвящение и устремление помочь человеку в постижении себя? Да. Посвящение человека — это цветок его сердца, возложенный к Стопам Божьим. Устремление человека — это плод его души, помещённый в Лоно Божье.
Шри Чинмой, Восточный свет для западного ума.