Эва

Интересно ваше мнение, какая разница между русским мужиком и английским джентльменом ?

Ответы
Беггер Ликий

джентльмен отличается безупречными манерами и галантным поведением по отношению к женщинам.

Мужик - это невоспитанный, грубый, бестактный мужчина, который не знает и не понимает смысл этикета.

Джентльмен: пахнет хорошим табаком и виски, а не водкой и огурцом; не употребляет в присутствии дамы непарламентских выражений; всегда готов послать слугу на помощь даме; подает ей руку, если дама споткнулась; снимает сапоги, входя в гостиную дамы; снимает шляпу в присутствии дамы

настоящий джентльмен никогда не ведет себя вызывающе, не повышает голос до неприличной тональности и не пытается перекричать собеседника.

Джентльмены знают, что нет ничего лучше, чем заставить свою девушку улыбаться.

Беггер Ликий

Джентльмен (англ. gentleman) — мужской образ, сформированный в викторианскую эпоху. Изначально слово «джентльмен» означало мужчину благородного происхождения (это было базовым определением аристократа...

Эва

Изначально это был второй сын , который должен был добиться материального благополучия САМ, это если уж опустится до первоначального , истинного значения слова. Все что написал прекрасно , но быть и казаться разные вещи . Предвзятое мнение о русском мужике не делает тебе чести. Попутно , в ответе ты указал разницу сам того не зная и не понимая в чем разница.

Беггер Ликий

я ничего не указывал, так написано в энциклопедии, я оттуда взял, а чего ты залупаешься на меня, давно бздянок не огребала? вот так тебе сказал бы истинный мужик, глупая ты бабёнка, забывшая своё истинное место под мужиком

Эва

Ты рамсы попутал , фуфломет дешевый? Какой ты нахрен мужик , сявка ты ,раз у тебя такое отношение к женщине.

Беггер Ликий

во-во, пошёл жаргон прожжённой зэчки, какая ты после этого женщина, шалашовка

Эва

Я ответила тебе в твоём ключе , а ты показал своё отношение к женщине. Ты не ДЖЕНТЕЛЬМЕН и уж тем более не МУЖИК. БЫДЛО ТЫ самое настоящее.

Mарго Беккер

*Мужик, входя в ванную и видя голую женщину-говорит-простите Мадам и выходит, а англ-ий джент-н-видя это-говорит -простите Сэр и выходит...*

Людмила Морозова

Лично Я английского джентльмена до сих пор не встретила, мне сравнить нескем, есть и русские мужчины очень даже достойные.

Эва

А я разве утверждаю что они недостойные? Моё мнение самые достойные.

-Я Мойша, -Не Еврей.

англичане какие то двуличные что ли, гаденькие .а мужик он и есть мужик. сказал сделал. надо и по башке настучит.

Эва

👍

Ал
Алексей

джентельмен никогда не занимается физическим трудом для проживания.Поэтому самого сравнения не может быть...

Ал
Алексей

не блатуй🙂А что обосновывать...не станет слесарь джентльменом и наоборот.Поэтому никак ты не сравнишь...

Эва

А вот англичане сравнили и выбор был в пользу слесаря.

Ал
Алексей

Пусть к нам едут...работу найдём.

Эва

При случае передам

Ал
Алексей

...

Леонид Шестаков

раньше говорили:
один слегка пьян и до синевы выбрит, а другой слегка выбрит и до синевы пьян....🧐

Зв
Звездочёт

Всегда считал,что английский джнетльмен-это хорошо.Но в последнее время понял,что это подлые люди.

Эва

Ооо

Геннадий Зернов

Русский мужик ближе к естеству, а английский джентльмен погряз в королевском этикете.

Эва

ОК

Александр Стариков

У русского мужика всё хорошо и правильно а у джентльмена всё как должно быть

Эва

ОК

Алексей Шутов

Русский мужик быстро соображает,а англичане не так живо мыслят как русские.

Эва

Ок

Алексей Шутов

Они всё таки узко умственные!

Эва

)))))))))))))))))))))))))))) 👍

Алексей Шутов

Благодарю.

Эва

👋

Анатолий Колдаев

Русский может и "послать", а Англичанин - уйти, НЕ попрощавшись (по английски)

Гр
Григорий

Русский мужик моет руки перед тем как в туалет сходить,а англечанин после

Эва

))

Валерик

Лучше вам один раз пообщаца с тем и другим и составить своё мнение👌

Эва

ОКЕЙ

Се
Сергей

Джентел - по английски мягкий. В буквальном переводе Мягкий Мужичек.

Эва

ОК

Инна

Ни разу не общалась с английскими джентльменами, поэтому не знаю

Эва

ОК

Ал
Алик

в финансовых доходах и уровне аристократического воспитания ...

Владимир Писарев

Мужик сказал,мужик сделал,а джентельмен уходит по английски

Анатолий Тепляков

С а.д. на сталкивался, но подозреваю разница небольшая

Эва

))

Ник Ник

джентельмен английский переводится как педик😀

Ad
Adio

Мужик сказал - мужик сделал! А джентльмен. ... Не знаю

Эва

👍👍👍