🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Есть разница между тупостью и глупостью
ТУПОЙ – это человек с низким интеллектом – он глуп изначально априори по определению
А вот ГЛУПЫМ человек может быть даже образованный с большим багажом знаний и при наличии развитого интеллекта
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Напишите свои три признака глупости?

Ответы
Мо
Мохаммад

1. Глупость поддерживать агрессию. 2. Глупость утверждать, что Россия победит, но при этом не понимать, что именно есть победа. 3. Заявлять, что Россию ждёт светлое будущее не осознавая, что при нынешней власти ее ждёт крах или в лучшем случае уровень Северной Кореи.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Больная тема?
Ни один из пунктов вами указанных не является общим признаком глупости. А вот демонстрацией вашей личной - даже очень...
Однобокое, безальтернативное и категоричное мнение - признак недалёкого и примитивного мышления
Второй раз уже демонстрируете

Мо
Мохаммад

Эта тема больная для миллионов людей. Они все глупы?

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Вы что хотите от меня... ПОСПОРИТЬ и навязать свою точку зрения... Поскандалить и разойтись врагами?
Я так понимаю найти общий язык и мирно беседовать такой цели у вас нет?

Мо
Мохаммад

Нет. Эта тема сейчас одна из актуальных.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Ну если вы решаете за других и за меня что актуально - Не буду вам мешать. Уверена что вы найдёте ответы на все свои актуальные вопросы. Всего наилучшего

Мо
Мохаммад

Ваша позиция ясна. Вы за или не все так однозначник.

Андрей Заруба

Самый главный признак считать что дурак это глупый человек. Второй признак считать что с возрастом приходит мудрость. И третий признак считать что те кто сверху не ошибаются а если ошиблись то всю их политику судят исходя из той ошибки.

Анна

Нет, я считаю что тупой - это не способный к обучению. А глупый - это тот,кто не хочет учиться. Потом не важно сколько у него дипломов. Он не учится, а ставит какие то другие цели. Например, диплом

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Да - пожалуй...

&q
",,",,",,",,"

Образование необходимо в профессии. В личной жизни нужна мудрость, разносторонние интересы и взаимоуважение. А глупым может оказаться любой. Не всё можно предвидеть и просчитать заранее.

Ви
Виктория

Киев за 3 дня, 2. Пока я буду президентом - я не повышу пенсионный возраст. 3. Я никоагда не нарущу Конституцию и не буду баллотироваться на третий срок

Ma
Maria

Поспешность в принятии решений, не задумываясь о последствиях. Неумение ориентироваться в трудных ситуациях. Неумение ценить Любовь.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Хорошие признаки
Но вот что касается любви - это сложная тема
А для большинства людей - не понятная
Вернее они думают что понимают... воспринимают её как что то примитивное, основанное на взаимных должностных обязанностях. Поэтому и ценность такой "любви" очень низкая

Гефест Bear

Нет разницы! Глупый, это литературный, а тупой, разговорный термин. Не может по определению образованный человек быть глупым.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Не понимание того, что синонимы схожи по смыслу, но не являются одинаковыми - ещё один признак глупости
Но хотя бы не тупости

Гефест Bear

По себе людей судить очень неразумно! Но таким как вы видимо можно.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

А вы как судите о ощущениях других людей?
Разве не по своим ощущениям? По чьим?

Гефест Bear

Сужу на основе фактов.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Каких фактов?
Библия? Ну и как можно проверить достоверность этих фактов?

Гефест Bear

Неуместное упоминание вами библии является таким фактом.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Хорошо... я вас услышала

Василий Бубновский

Человек, на этом зацикленный - как правило, страдает экспансивным острым типом паранойи.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Ну отклонения от нормы психического здоровья я думаю нужно оставить психиатрам
А вот зацикленность на собственном мнение, не умея принимать в расчёт чужое - это действительно признак

Василий Бубновский

Тупой тот, кто не понимает, что не существует никаких фиксированных уровней умственных способностей и интеллекта. Никто не рождается доктором наук или профессором. Все знания - приобретаемые!

Южный Кот

отсутствие чувства юмора,черно-белое мышление,нет стремления к саморазвитию и знаниям

Brown Sparrow

для меня есть всего один признак глупости, это мышление в заданном диапазоне...

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Ломоносов был простолюдином и гением одновременно
У вас в сознании эти два понятия не совместимы?

Brown Sparrow

нет. не верно. он был простолюдином лишь в глазах других. это не одно и то же...

Brown Sparrow

я просто смотрю ютуб параллельно. возможны сбои в матрице в виде выпадения не совсем точных терминов😂😂😂

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

На диване смотришь надеюсь?... в соответствии с уставов диванных войск

Brown Sparrow

естессно

Макс Янов 🇷🇺

Глупость - неимение знаний. Тупость - нежелание иметь знания.

Ка-Валерчик Гузенко

Ум хорошо устроенный, лучше ума хорошо заполненного! 🙏😎

Sa
Sarman

А чем отличается мудрый человек от умного?

Sa
Sarman

Откуда Вы знаете что мне нравится, что нет? Посмотрите как сайт называется. Я просто хочу обсудить этот вопрос.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

С чего вы взяли что я знаю
Читайте внимательно - я написала СКОРЕЕ ВСЕГО
Если вы видите только то, что вам нужно - смысла с вами обсуждать вопросы я не вижу.

Sa
Sarman

Чего ты тогда здесь делаешь вообще?

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Да вот ждала встречи с тобой

Sa
Sarman

Да, мне говорили, что дураков много, а я не верил...

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

obsuzhday.com/q/99658458 в качестве репризы...!!!

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Расхожий афоризм... А что такое реприза?

Alisa Warshavsky

Своих, не имею, а вот ваши, впечатляют!!!!

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Нет - такие как вы

Alisa Warshavsky

Таких, как я, у вас больше нет!!!

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Ну я и говорю - поуехали - вы видимо нить сути нашей беседы потеряли. Я понимаю возраст - и Трамп вас бесит

Alisa Warshavsky

А тебя, как я погляжу, просто бесит, что сидишь в дерьме, в голодной , нищей и ненавидимой всем миром, поганой и подлой рфии, 25 лет уничтожаемой жидовским карликом, путлером!...Браво, холуям рфии...

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Ну если других вариантов нет - спасибо вам большое за комплимент

Ма
Максим

Глупость это отрицание мудрости.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

А если человек тупой и не понимает что такое мудрость, но не отрицает её существование - он умный? 🤣

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Но по вашему определению уже не глупый...
Правильно?

Конь Впальто

я твой напишу
ТУПОЙ - он глуп

Фома Фомич, Флейтист

И это говорят хохлы, которые ни на один вопрос адекватно не ответили... Только собачий слышу лай

Татьяна G

собачий лай лучше... чем вонять козлом типо тебя...тоже мне нашелся интеллектуал 😂дуди на своей дуде дурбелЫку скудоумный....

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Танечка - фу как некультурно
Где же ваша хвалёная деликатность, терпение, самообладание, добродушие, уравновешенность и внутреннее спокойствие?

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ах - какая досада - вы оказывается просто лицемерка, из которой вдруг Фома с такой лёгкостью выгнал вашу настоящую сущность
🖼

Фома Фомич, Флейтист

Хохлы, срочно в норы как крысы... По всей вашей, богом проклятой украинушки, объявили тревогу... Чо-та рано сегодня... Так:вход в

Фома Фомич, Флейтист

... Так:спальные места в метро только щирым грамодянам и членам профсоюза

Евгений Дежавю

Алиса всё расскажит

На
Надежда

Все три- мои.😂😂😂

Бастиан

Это синонимы.

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Синонимы схожие по смысл слова
Но не одинаковые и смысл отличается

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Непонимание этого - тоже признак глупости

Бастиан

Так не купите тогда.