Не
Нет

Почему ноутбук со временем стал очень медленно работать?(

Ответы
Михаил Гехт

Переустанови операционную систему. Виндоус со временем «наматывает мусор» Советую, поле переустановки путь айтишник сразу сделает образ диска со всеми программами и драйверами. В следующий раз всё омоложение минут 5-10 займёт

Не
Нет

Спасибо

Община Владивост Ссср

Вам нужно убрать лишние программы проверить фаервол убрать там программы и фирмы которые загружаются автоматически и влазят в ваш ноутбук и тормозят его работу то есть мешают

Не
Нет

Спасибо

Дэн

Устал. Надо температуру ему померять, возможно процессор троттлит. Тогда необходимо будет заменить термопасту, или термопрокладку. И пылюгу всю удалить обязательно.

Vv

нужно поменять пасту, почистить внутри от пыли, добавить RAM минимум 8 гб, заменить HHD на SSD переустановить винду и будет летать быстрее нового)

Кто То

Удалите неиспользуемые файлы из кэш. И вообще удалите ненужное, и то что не используете. Проверьте антивирусом.

Прошедшее Лето

В результате обновлений в него напихали очень много программ-шпионов, которые отбирают ресурсы

Константин Саратовцев

Мусора много... Даже такого, о котором не догадываетесь. Винду переустановить и поедет.

Фр
Фрай

Это не он стал медленнее работать. Это ты научилась им слишком быстро пользоваться.

Иван Никифоров

Нужно чистку производить. память заполняется. Это нужно к спецу обратиться

Европа Плюс

Мне какой то блок поменяли и всё, стал как новый работать. И стоит он 1 т. руб.

Андрей Гайдак

Попробуйте хорошо почистить, речь не только о внешней чистоте!

Се
Семён

Гигиенические процедуры проводились с тех пор, как купилось?

Не
Нет

Пылюку протирала)

Се
Семён

А очистка диска, а дефрагментация/если не твердотельный/, а ещё 22 пункта?))

Не
Нет

Неа 🥺

Се
Семён

Займитесь. Поможет.

Ro
Roman

Много ненужных файлов скопилось...удалить и почистить ноут

Луиза Котельникова

Дефрагментацию надо сделать но еще и сжатие желательно

Не
Нет

А это что и как?

Луиза Котельникова

винда какая?

Не
Нет

Луиза Котельникова

а дисковая система?

Не
Нет

А что это? 🥺

Луиза Котельникова

ну если по старинке)) Заходите в проводник находите диск С входите в свойства Видете сколько занято сколько свободно и там есть функция дефрагментации

Z-Мимокрокодил-V

Систему нужно периодически обновлять и память чистить.

..

Перезагружен различными приложениями. Нужно чистить.

Па
Пантера

или перегрев процессора или надо Кеш чистить и память

ДА
Дмитрий Анатольевич

CCLEANER вам в помощь. Деликатная и полезная программа

Не
Нет

Спасибо

С Э М

Баги на жестком диске мешают нормально работать

Гр
Григорий

Надо периодически перезагружать.Он чистит себя