Елена Жданова

Нужно ли указывать человеку на его недостатки?

Ответы
Сергей Павлов

нет.не надо потому что он их отлично знает и живет с этим всю жизнь .это его добро.его окружение.как чешуя как для рыбы.он их не исправит и не захочет исправляться

Елена Жданова

Очень логично.. Спасибо.

Сергей Павлов

Еще спрашиваете может какой совет дельный дам

Елена Жданова

Воспользуюсь... 🤝

Сергей Павлов

хорошо

**это Я **

Если он вам дорог,то не указывать.а сказать,что есть моменты которые вам не приятны,либо качества человека мешают вам чувствовать себя комфортно...

Елена Жданова

Да,если благожелательно,просто поговорить...больше толку будет.... Спасибо.

Вадим

Если вместе проводите много времени, не просто указать, а носом его, носом...к исправлению может не привести, но пар выпустили и дальше )...

Елена Жданова

Если только пар выпустить....✋ 😀 🤚

Владимир Лебедев

Зачем, если ему и так хорошо? Лучше оставить его в покое. А вот если он просит оценить со стороны, значит он хочет совершенствоваться.

Елена Жданова

Верно. Спасибо.

Лариса Королёва

Посторонним конечно неудобно,а вот близкие люди разве не могут подсказать,что с такой фигурой просто нельзя так одеваться?

Елена Жданова

Подсказать в благожелательной форме-это да... Спасибо.

Лариса Королёва

Ну конечно тактично,чтобы не обидеть

Андрей Кондратьев

Классная в школе говорила: " Никогда не называйте человека дураком. Умный обидится, а дурак не поймет". Где то так.

Елена Жданова

Резонно. Спасибо.

Владимир Асиновский

зачем ? Сам разберётся. Для Вас это может его недостаток, а для него это в самый раз. На вкус и цвет товарищей нет

Елена Жданова

Согласна. Спасибо.

Ма
Марта

Нужно. Если умный то поймет и исправит. Если глупый то не стоит. Все рано ничего не поймет, только обидется.

Елена Жданова

Согласна,но это надо делать очень доброжелательно...в форме совета....Спасибо,Марта.

Ма
Марта

Верно. Доброжелательно. И вам спасибо.

Валера Гаврилястый

ДА! ЕСЛИ ХОТИТЕ С НИМ ПОРУГАТЬСЯ. ИЛИ ОЧЕНЬ БЛИЗКОМУ, КОТОРЫЙ ВСЁ РАВНО НИ КУДА НЕ ДЕНЕТСЯ...

Валера Гаврилястый

лучше работать над собой...

Елена Жданова

Конечно.....

Валера Гаврилястый

ваш сотик....

Елена Жданова

Видела Вас в одноклассниках,вы в хорошей физической форме,оказывается ,живете в Снежинске.....

Алекс Лыков

в людях нужно видеть достоинства,а указывая на недостаток ты сам стоновишся ущербным

Елена Жданова

Скорей всего так.....Спасибо.🤝

Алекс Лыков

оброщайся,если че!

Елена Жданова

Если Че,обращусь....✋😃 ✋

Галина Гребенникова

лично мое мнение только очень близкому человеку иначе можете потерять друзей....

Елена Жданова

Да,это в виде совета....🤚 😷 ✋

Gulnara

Иногда да...но смотря какие....если в этом виновата природа-нет! А если он сам -да !

Елена Жданова

Обычно,🖐️ 😀 от природы бывают только физические недостатки.....

Gulnara

Вот поэтому и нет!

Елена Жданова

Спасибо.

Gulnara

У нас есть парень на работе от которого пахнет постоянно потом ,все жалуются мне что он воняет-мне как руководителю пришлось с ним об этом поговорить...результата ни какого-так же пахнет от него 😱....в век всяких вкусно пахнущих средств ухода он решил пахнуть иначе 😊

Елена Жданова

Я его не защищаю,но бывает патология,когда требуется хирургическое вмешательство в потовые железы....а если изо рта пахнет.....

Барон Де Гофмансталь

Нет, Вы должны принимать людей такими, какие они есть, либо не принимать вовсе)))

Елена Жданова

или не общаться с теми,кто неприятен....Спасибо.

Олег

чужая жизнь нас не должна касаться если соблюдаются общественные нормы.

Елена Жданова

Да.конечно...Спасибо.

Андрей Борисович

нужно но смотря какие недостатки и делать так чтоб не обидно было

Елена Жданова

Возможно... спасибо.

Андрей Борисович

не за что но я считаю так

Нариман Искандаров

А почему - нет? Особенно, если вы друзья. Кто ещё может это сделать?

Елена Жданова

Но,мне кажется ,лучше обсудить поступок,чем человека....

Игорь Росляков

Если он этот свой недостаток вам в лицо тычет,то можно.

Елена Жданова

Очень сомневаюсь,что он может им "тыкать"......

Игорь Росляков

Я образно.Выпячивает,бравирует...

Елена Жданова

Недостатки обычно ведь скрывают....

Игорь Росляков

Недостаток ума скрыть трудно.

Елена Жданова

Да,это верно,при том,что сам не дурак....☺️ ✌️

-Я Мойша, -Не Еврей.

вам кто дал на это полномочия? за своими надо смотреть

Котэда

Ой..... кто там об этом думает.... ну подержит она его за коленку 5 мин вот и весь супродолг )))

Вера Сергеевна

Как знать !

Котэда

Привет Сергеевна! 1000 лет 1000 зим!

Вера Сергеевна

Привет ,дорогой ! Тебе тоже 1000 лет ,1000 зим ! Кстати ,чем история закончилась У Властелины и Армена Д?

Котэда

а чем она может закончится? очередным раскручиванием пиара

Владимир Клоцов

Смотря при каких обстоятельствах и какие недостатки.

Елена Жданова

и только в исключительных случаях....Спасибо.

Valentina

Это его проблемы..лучше свои недостатки разберите.

Елена Жданова

да.конечно....🤝

Valentina

Ничего личного.

Елена Жданова

я так и поняла... спасибо.

Valentina

🌹