Пономарёв Леонид

Космонавты-артисты вернулись. Кто знает как переводится фамилия ПЕРЕСИЛЬД?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

«Есть два перевода - «семейный мост» или «ёж», - правда моя фамилия искажена историей и временем --заявила актриса - мои корни фамилии из эстонии но мои предки из пскова - Буквально она переводится как "идти по льду".-ht://informpskov.ru/ne.html

Александр Голубев

Ежова короче.

Пономарёв Леонид

Ёж здесь не причём совершенно. Pere -семейный. Sild - мост. Семейный мост. Ёж, кстати , -SIIL.

Александр Голубев

Переёженная значит.

Пономарёв Леонид

Ну если вам так спокойнее!)

Владимир Вельский

Фамилия не переводится, но имеет смысловые корни в прошлом в соответствии с родом занятий предков. Есть сайт, где можно покопаться в своей родословной. Поиск родословной ПЕРЕСИЛЬД мне не интересен, я и так догадываюсь😁

На
Наталья

Зато теперь знать стала много других слов: запересильдить, отперенсильдить, подпересильдить, спересильдить

Пономарёв Леонид

Очень смешно!

На
Наталья

Это я в Твиттере прочитала... что-то смешно стало... быстро так придумывают... еще и в народ войдет..

Людмила Варивоцкая

Вот-вот.. Скоро будут юмориты ВЫХОДИТЬ в космос.. НАХОХОЧЕМСЯ...Тогда переСИЛЯТ настоящих космонавтов

Пономарёв Леонид

Pere - это семейный с эстонского

Любовь

Пересильд - фамилия с эстонским происхождением. Буквально она переводится как "идти по льду".

Пономарёв Леонид

Зачем вы придумали про лед? Романтично? Perekоnd -cемья, sild - мост. Peresild - семейный мост

Алик Лосев (Альфред)

я НЕ ЗНАЮ как по иностранному, но приятно..

Пономарёв Леонид

Что приятно?)

Алик Лосев (Альфред)

Семейный мост.. Красиво.

Пономарёв Леонид

Ну да!)

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо, что вкрнулись. Они там фильм снимали? А на Земле не могли что ли декорации сделать?

Далеко Не Идеал...увы(

Но у Вас вообще нет выбора)

Пономарёв Леонид

Выбор есть всегда!😊

Далеко Не Идеал...увы(

Вы актер?

Пономарёв Леонид

В душЕ!🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа...тогда то дааа

Бабайкин Юрий

Все лучше чем Какалов которого хотели запустить болгары в космос😉🤣

Пономарёв Леонид

Ну вы сравнили тоже! Там совсем другой перевод

Бабайкин Юрий

Шутка🤣

Подрыв Устоев

Так что летали известно только с их слов. Проверить никак.

Пономарёв Леонид

Если волрсы вверх, значит летала

Подрыв Устоев

Это да.

Оксана Остапенко

мост который построила семья, а с эстонского просто Ежик

Пономарёв Леонид

Рулишь!

Оксана Остапенко

понятно

Сам Андерс'н

Не понять, что у эстонцев тоже есть Ь

Пономарёв Леонид

Нет. Его по звучанию замещают две сдвоенные согласные буквы, например, слово LILL звучит как лиль

Малина Вареньевна

Умница и красавица)) И без разницы какая фамилия))

Пономарёв Леонид

А Вы узнайте и приходите!

Татьяна Я За Россию

Ну это как перелезь через плетень... ))))))))))

Пономарёв Леонид

По звучанию?)

Татьяна Я За Россию

Фамилия явно прибалтийская... либо финская.

Пономарёв Леонид

Явно эстонская😊

Пономарёв Леонид

Да ладно?!)

Лариса

Когда клоунов начнут запускать в космос?

Пономарёв Леонид

Космос стал доступен

Лариса

Сжигать кислород ради чего?!!

Пономарёв Леонид

Теперь мы знаем, что простой смертный может лететь в космос

Лариса

И что вам дало это знание?

Пономарёв Леонид

Гордость за Страну Россию

Лариса

Странно. Чем бы ни гордиться...

Пономарёв Леонид

Ну не сиськами же😂

Елена Жданова

Сенсации из полета явно не получилось...

Александр Голубев

То что снимали с Пересильд, можно было и на земле снять за куда меньшие деньги. Лучше бы научно популярный фильм сняли или серию уроков физики с орбиты.

Пономарёв Леонид

Вы пониманте, что космос и все исследования , они рассчитаны на обычных людей. До этого летали как правило космонавты- профессионалы, которых готовили годами. И вот теперь полетели самые обычные люди и вернулись здоровыми. Это тоже исследование, тоже космическая программа

Александр Голубев

От ученых или инженеров пользы было бы куда больше, а гражданские с небольшой подготовкой летают давно.

Елена Жданова

Это был просто "выпендреж"ни уму ни сердцу...

Александр Голубев

Точно, у американцев летают учителя и с орбиты уроки онлайн ведут, всяко пользы больше.

Дмитрий

а это зачем вам,для очередных сплетен

Пономарёв Леонид

У вас комплексы? Вы всего опасаетесь?!

Дмитрий

ничего я не опасаюсь,мне до пизды и как переводиться и зачем все это надо

Пономарёв Леонид

Если "до пизды", то какого хуя встреваешь не по делу!?

Дмитрий

а где тут дело то ,купи себе козу и еби ей мозги а она у тебя отсосет

Галина Алекс.

Не тутошняя она. Чужая "космонавтка."

Вера Сергеевна

Всего Вам доброго !

Галина Алекс.

И вам радости!

Вера Сергеевна

Спасибо ,Галина !)

Маша Ерёмина

С эстонского - "Семейный мост"

Пономарёв Леонид

Эстонка?

Маша Ерёмина

Она родом из Пскова - там Эстония недалеко. Отец вроде из эстонцев, мать русская у неё

Пономарёв Леонид

Что же получается, мы эстонцев в космос замылаем?

Маша Ерёмина

Она гражданка России, а не Эстонии

Пономарёв Леонид

Засланная

Елена Кравченко

Пересильдописдобольство.......

Пономарёв Леонид

Хохлуха?

Елена Кравченко

Неет не поверишь- РУССКАЯ!

Пономарёв Леонид

Шо, серьёно?)

Елена Кравченко

Шо это что? Где смеятся?😛

Пономарёв Леонид

I не берэ вiнo i кава твоя не така як трэба

Ивник Ивников

Это лучше у евреев спросить.

Пономарёв Леонид

У эстонцев

Ивник Ивников

Возможно.

Ольга Петровна

А правда интересное фамилия

Пономарёв Леонид

Очень интересное, эстонское

Галина Коровина

С эстонского "идти по льду".

Пономарёв Леонид

Я эстонец , если хотите знать, то спросите

Галина Коровина

Хорошо, спрашиваю, как переводится фамилия Пересильд.?

Пономарёв Леонид

Семейный мост

Галина Коровина

Спасибо, теперь буду знать. 👍Но и мой перевод тоже красиво звучит.😊

Пономарёв Леонид

Ваш перевод бы звучал по-эстонски : яааль кындида. Была бы фамилия- КЫНДИТУДЯААЛЬ🤣

Галина Коровина

Ваш перевод лучше.

Пономарёв Леонид

Там все просто