Отто Фон Штирлиц

Какойи воздух тяжелей сухой или влажный...

Ответы
Ал
Александр

Ответ кроется в агрегатном состоянии воды. Вода в жидком состоянии тяжелее воздуха. ... Влажный воздух представляет собой смесь газов – сухого воздуха и водяного пара. Учитывая, что плотность сухого воздуха составляет 1,2кг/м3, а плотность водяного пара – 0,72 кг/м3, становится очевидным, что влажный воздух легче сухого.

Михаил Гехт

насколько помню, Макс Отто фон Штиолиц был одним из первых выпускников специализации квантовая физика (поэтому ему дело Рунге и доверили), не так ли?

Отто Фон Штирлиц

Я ему передам...
Ответ на данный вопрос не так прост, как кажется. Большинство людей ответит, что тяжелее влажный воздух, так как там содержатся пары воды, и они окажутся неправы.
Разбор данного вопроса стоит начать с изучения состава нашей атмосферы.
Как видно из диаграммы, наша атмосфера в основном состоит из молекулярных азота и кислорода - N2 и O2 соответственно. Их молекулярные массы составляют 28 грамм/моль и 32 грамм/моль, исходя из таблицы Менделеева.
Все рассуждения будут основаны на одном законе, который вывел человек, некогда живший в Италии - Амедео Авогадро.
Закон Авогадро говорит о следующем: число молекул всегда одно и то же в одинаковых объемах любых газов, но важно, чтобы условия (температура, давление и прочее), в которых будут проводиться измерения, были одинаковы для всех газов.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем один кубометр абсолютно сухого воздуха, и будем его понемногу увлажнять таким образом, чтобы не менялись условия проведения эксперимента. Сделать это можно только заменяя молекулы воздуха молекулами воды.
Химическая формула воды ни для кого не секрет - H2O и молекулярная масса составляет 18 г/моль.
Таким образом, мы взамен более тяжелых молекул азота (28 г/моль) и кислорода (32г/моль) помещаем более легкие молекулы воды (18 г/моль), и общая масса газовой смеси уменьшается.
И так, мы доказали, что сухой воздух окажется тяжелее, чем влажный. Но более важным выводом является то, что плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, и как следствие движение через него более легкое.
Так если при игре в бейсбол к мячу приложить одинаковое количество энергии, то он полетит дальше во влажном воздухе.

Михаил Гехт

Макс,
1. Я физик, в том числе три года учитель физики
2. Обычный средний молярный вес воздуха 29 г/моль, а водяных паров 18. Поэтому чем больше молекул воды, чем меньше молярный вес (термин неграмотный, но не мой). Именно поэтому повышенное давление характеризует сухую погоду, а пониженное - влажное.
3. В аэродинамику не лезьте. Там ещё влияет вязкость и другие более сложные факторы, включая закон Бернулли

Николай Дубинин

Всем известно , что влага тяжелее воздуха . Не верите , попробуйте взвесить .

Отто Фон Штирлиц

Ответ на данный вопрос не так прост, как кажется. Большинство людей ответит, что тяжелее влажный воздух, так как там содержатся пары воды, и они окажутся неправы.
Разбор данного вопроса стоит начать с изучения состава нашей атмосферы.
Как видно из диаграммы, наша атмосфера в основном состоит из молекулярных азота и кислорода - N2 и O2 соответственно. Их молекулярные массы составляют 28 грамм/моль и 32 грамм/моль, исходя из таблицы Менделеева.
Все рассуждения будут основаны на одном законе, который вывел человек, некогда живший в Италии - Амедео Авогадро.
Закон Авогадро говорит о следующем: число молекул всегда одно и то же в одинаковых объемах любых газов, но важно, чтобы условия (температура, давление и прочее), в которых будут проводиться измерения, были одинаковы для всех газов.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем один кубометр абсолютно сухого воздуха, и будем его понемногу увлажнять таким образом, чтобы не менялись условия проведения эксперимента. Сделать это можно только заменяя молекулы воздуха молекулами воды.
Химическая формула воды ни для кого не секрет - H2O и молекулярная масса составляет 18 г/моль.
Таким образом, мы взамен более тяжелых молекул азота (28 г/моль) и кислорода (32г/моль) помещаем более легкие молекулы воды (18 г/моль), и общая масса газовой смеси уменьшается.
И так, мы доказали, что сухой воздух окажется тяжелее, чем влажный. Но более важным выводом является то, что плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, и как следствие движение через него более легкое.
Так если при игре в бейсбол к мячу приложить одинаковое количество энергии, то он полетит дальше во влажном воздухе.

Ир
Ирина

И тот и другой, если излишне сухой или излишне влажный.

Отто Фон Штирлиц

Ответ на данный вопрос не так прост, как кажется. Большинство людей ответит, что тяжелее влажный воздух, так как там содержатся пары воды, и они окажутся неправы.
Разбор данного вопроса стоит начать с изучения состава нашей атмосферы.
Как видно из диаграммы, наша атмосфера в основном состоит из молекулярных азота и кислорода - N2 и O2 соответственно. Их молекулярные массы составляют 28 грамм/моль и 32 грамм/моль, исходя из таблицы Менделеева.
Все рассуждения будут основаны на одном законе, который вывел человек, некогда живший в Италии - Амедео Авогадро.
Закон Авогадро говорит о следующем: число молекул всегда одно и то же в одинаковых объемах любых газов, но важно, чтобы условия (температура, давление и прочее), в которых будут проводиться измерения, были одинаковы для всех газов.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем один кубометр абсолютно сухого воздуха, и будем его понемногу увлажнять таким образом, чтобы не менялись условия проведения эксперимента. Сделать это можно только заменяя молекулы воздуха молекулами воды.
Химическая формула воды ни для кого не секрет - H2O и молекулярная масса составляет 18 г/моль.
Таким образом, мы взамен более тяжелых молекул азота (28 г/моль) и кислорода (32г/моль) помещаем более легкие молекулы воды (18 г/моль), и общая масса газовой смеси уменьшается.
И так, мы доказали, что сухой воздух окажется тяжелее, чем влажный. Но более важным выводом является то, что плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, и как следствие движение через него более легкое.
Так если при игре в бейсбол к мячу приложить одинаковое количество энергии, то он полетит дальше во влажном воздухе.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Очевидно, что влажный воздух тяжелее.

Отто Фон Штирлиц

Ответ на данный вопрос не так прост, как кажется. Большинство людей ответит, что тяжелее влажный воздух, так как там содержатся пары воды, и они окажутся неправы.
Разбор данного вопроса стоит начать с изучения состава нашей атмосферы.
Как видно из диаграммы, наша атмосфера в основном состоит из молекулярных азота и кислорода - N2 и O2 соответственно. Их молекулярные массы составляют 28 грамм/моль и 32 грамм/моль, исходя из таблицы Менделеева.
Все рассуждения будут основаны на одном законе, который вывел человек, некогда живший в Италии - Амедео Авогадро.
Закон Авогадро говорит о следующем: число молекул всегда одно и то же в одинаковых объемах любых газов, но важно, чтобы условия (температура, давление и прочее), в которых будут проводиться измерения, были одинаковы для всех газов.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем один кубометр абсолютно сухого воздуха, и будем его понемногу увлажнять таким образом, чтобы не менялись условия проведения эксперимента. Сделать это можно только заменяя молекулы воздуха молекулами воды.
Химическая формула воды ни для кого не секрет - H2O и молекулярная масса составляет 18 г/моль.
Таким образом, мы взамен более тяжелых молекул азота (28 г/моль) и кислорода (32г/моль) помещаем более легкие молекулы воды (18 г/моль), и общая масса газовой смеси уменьшается.
И так, мы доказали, что сухой воздух окажется тяжелее, чем влажный. Но более важным выводом является то, что плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, и как следствие движение через него более легкое.
Так если при игре в бейсбол к мячу приложить одинаковое количество энергии, то он полетит дальше во влажном воздухе.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ты писал это целый месяц? 🤣

Отто Фон Штирлиц

Да я старался для тебя...🖼

Н*
Надежда **

хочу чтобы было "влажный"

Отто Фон Штирлиц

Сударыня...ваше желание закон...
Ответ на данный вопрос не так прост, как кажется. Большинство людей ответит, что тяжелее влажный воздух, так как там содержатся пары воды, и они окажутся неправы.
Разбор данного вопроса стоит начать с изучения состава нашей атмосферы.
Как видно из диаграммы, наша атмосфера в основном состоит из молекулярных азота и кислорода - N2 и O2 соответственно. Их молекулярные массы составляют 28 грамм/моль и 32 грамм/моль, исходя из таблицы Менделеева.
Все рассуждения будут основаны на одном законе, который вывел человек, некогда живший в Италии - Амедео Авогадро.
Закон Авогадро говорит о следующем: число молекул всегда одно и то же в одинаковых объемах любых газов, но важно, чтобы условия (температура, давление и прочее), в которых будут проводиться измерения, были одинаковы для всех газов.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем один кубометр абсолютно сухого воздуха, и будем его понемногу увлажнять таким образом, чтобы не менялись условия проведения эксперимента. Сделать это можно только заменяя молекулы воздуха молекулами воды.
Химическая формула воды ни для кого не секрет - H2O и молекулярная масса составляет 18 г/моль.
Таким образом, мы взамен более тяжелых молекул азота (28 г/моль) и кислорода (32г/моль) помещаем более легкие молекулы воды (18 г/моль), и общая масса газовой смеси уменьшается.
И так, мы доказали, что сухой воздух окажется тяжелее, чем влажный. Но более важным выводом является то, что плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, и как следствие движение через него более легкое.
Так если при игре в бейсбол к мячу приложить одинаковое количество энергии, то он полетит дальше во влажном воздухе.

Ав
Автор

так мы его не взвешивали

Отто Фон Штирлиц

Ответ на данный вопрос не так прост, как кажется. Большинство людей ответит, что тяжелее влажный воздух, так как там содержатся пары воды, и они окажутся неправы.
Разбор данного вопроса стоит начать с изучения состава нашей атмосферы.
Как видно из диаграммы, наша атмосфера в основном состоит из молекулярных азота и кислорода - N2 и O2 соответственно. Их молекулярные массы составляют 28 грамм/моль и 32 грамм/моль, исходя из таблицы Менделеева.
Все рассуждения будут основаны на одном законе, который вывел человек, некогда живший в Италии - Амедео Авогадро.
Закон Авогадро говорит о следующем: число молекул всегда одно и то же в одинаковых объемах любых газов, но важно, чтобы условия (температура, давление и прочее), в которых будут проводиться измерения, были одинаковы для всех газов.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем один кубометр абсолютно сухого воздуха, и будем его понемногу увлажнять таким образом, чтобы не менялись условия проведения эксперимента. Сделать это можно только заменяя молекулы воздуха молекулами воды.
Химическая формула воды ни для кого не секрет - H2O и молекулярная масса составляет 18 г/моль.
Таким образом, мы взамен более тяжелых молекул азота (28 г/моль) и кислорода (32г/моль) помещаем более легкие молекулы воды (18 г/моль), и общая масса газовой смеси уменьшается.
И так, мы доказали, что сухой воздух окажется тяжелее, чем влажный. Но более важным выводом является то, что плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, и как следствие движение через него более легкое.
Так если при игре в бейсбол к мячу приложить одинаковое количество энергии, то он полетит дальше во влажном воздухе.

Ав
Автор

😀😀😀

Та
Танюша

Наверное сухой

Отто Фон Штирлиц

Ответ на данный вопрос не так прост, как кажется. Большинство людей ответит, что тяжелее влажный воздух, так как там содержатся пары воды, и они окажутся неправы.
Разбор данного вопроса стоит начать с изучения состава нашей атмосферы.
Как видно из диаграммы, наша атмосфера в основном состоит из молекулярных азота и кислорода - N2 и O2 соответственно. Их молекулярные массы составляют 28 грамм/моль и 32 грамм/моль, исходя из таблицы Менделеева.
Все рассуждения будут основаны на одном законе, который вывел человек, некогда живший в Италии - Амедео Авогадро.
Закон Авогадро говорит о следующем: число молекул всегда одно и то же в одинаковых объемах любых газов, но важно, чтобы условия (температура, давление и прочее), в которых будут проводиться измерения, были одинаковы для всех газов.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем один кубометр абсолютно сухого воздуха, и будем его понемногу увлажнять таким образом, чтобы не менялись условия проведения эксперимента. Сделать это можно только заменяя молекулы воздуха молекулами воды.
Химическая формула воды ни для кого не секрет - H2O и молекулярная масса составляет 18 г/моль.
Таким образом, мы взамен более тяжелых молекул азота (28 г/моль) и кислорода (32г/моль) помещаем более легкие молекулы воды (18 г/моль), и общая масса газовой смеси уменьшается.
И так, мы доказали, что сухой воздух окажется тяжелее, чем влажный. Но более важным выводом является то, что плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, и как следствие движение через него более легкое.
Так если при игре в бейсбол к мячу приложить одинаковое количество энергии, то он полетит дальше во влажном воздухе.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Последний...

Владимир

Для чего?

Отто Фон Штирлиц

Ответ на данный вопрос не так прост, как кажется. Большинство людей ответит, что тяжелее влажный воздух, так как там содержатся пары воды, и они окажутся неправы.
Разбор данного вопроса стоит начать с изучения состава нашей атмосферы.
Как видно из диаграммы, наша атмосфера в основном состоит из молекулярных азота и кислорода - N2 и O2 соответственно. Их молекулярные массы составляют 28 грамм/моль и 32 грамм/моль, исходя из таблицы Менделеева.
Все рассуждения будут основаны на одном законе, который вывел человек, некогда живший в Италии - Амедео Авогадро.
Закон Авогадро говорит о следующем: число молекул всегда одно и то же в одинаковых объемах любых газов, но важно, чтобы условия (температура, давление и прочее), в которых будут проводиться измерения, были одинаковы для всех газов.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем один кубометр абсолютно сухого воздуха, и будем его понемногу увлажнять таким образом, чтобы не менялись условия проведения эксперимента. Сделать это можно только заменяя молекулы воздуха молекулами воды.
Химическая формула воды ни для кого не секрет - H2O и молекулярная масса составляет 18 г/моль.
Таким образом, мы взамен более тяжелых молекул азота (28 г/моль) и кислорода (32г/моль) помещаем более легкие молекулы воды (18 г/моль), и общая масса газовой смеси уменьшается.
И так, мы доказали, что сухой воздух окажется тяжелее, чем влажный. Но более важным выводом является то, что плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, и как следствие движение через него более легкое.
Так если при игре в бейсбол к мячу приложить одинаковое количество энергии, то он полетит дальше во влажном воздухе.

Z-Мимокрокодил-V

Влажный.

Отто Фон Штирлиц

Супер...

Максим Jw

Влажный.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Влажный.

С Э М

Вонючий

Отто Фон Штирлиц

Все так плохо?

С Э М

Сухой или влажный гораздо легче))

Света Дмитренко

влажныф

Отто Фон Штирлиц

супер...

Оленка

Сухой

Отто Фон Штирлиц

Ответ на данный вопрос не так прост, как кажется. Большинство людей ответит, что тяжелее влажный воздух, так как там содержатся пары воды, и они окажутся неправы.
Разбор данного вопроса стоит начать с изучения состава нашей атмосферы.
Как видно из диаграммы, наша атмосфера в основном состоит из молекулярных азота и кислорода - N2 и O2 соответственно. Их молекулярные массы составляют 28 грамм/моль и 32 грамм/моль, исходя из таблицы Менделеева.
Все рассуждения будут основаны на одном законе, который вывел человек, некогда живший в Италии - Амедео Авогадро.
Закон Авогадро говорит о следующем: число молекул всегда одно и то же в одинаковых объемах любых газов, но важно, чтобы условия (температура, давление и прочее), в которых будут проводиться измерения, были одинаковы для всех газов.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем один кубометр абсолютно сухого воздуха, и будем его понемногу увлажнять таким образом, чтобы не менялись условия проведения эксперимента. Сделать это можно только заменяя молекулы воздуха молекулами воды.
Химическая формула воды ни для кого не секрет - H2O и молекулярная масса составляет 18 г/моль.
Таким образом, мы взамен более тяжелых молекул азота (28 г/моль) и кислорода (32г/моль) помещаем более легкие молекулы воды (18 г/моль), и общая масса газовой смеси уменьшается.
И так, мы доказали, что сухой воздух окажется тяжелее, чем влажный. Но более важным выводом является то, что плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, и как следствие движение через него более легкое.
Так если при игре в бейсбол к мячу приложить одинаковое количество энергии, то он полетит дальше во влажном воздухе.

Га
Галина

2.

Отто Фон Штирлиц

Ответ на данный вопрос не так прост, как кажется. Большинство людей ответит, что тяжелее влажный воздух, так как там содержатся пары воды, и они окажутся неправы.
Разбор данного вопроса стоит начать с изучения состава нашей атмосферы.
Как видно из диаграммы, наша атмосфера в основном состоит из молекулярных азота и кислорода - N2 и O2 соответственно. Их молекулярные массы составляют 28 грамм/моль и 32 грамм/моль, исходя из таблицы Менделеева.
Все рассуждения будут основаны на одном законе, который вывел человек, некогда живший в Италии - Амедео Авогадро.
Закон Авогадро говорит о следующем: число молекул всегда одно и то же в одинаковых объемах любых газов, но важно, чтобы условия (температура, давление и прочее), в которых будут проводиться измерения, были одинаковы для всех газов.
Проведем мысленный эксперимент: возьмем один кубометр абсолютно сухого воздуха, и будем его понемногу увлажнять таким образом, чтобы не менялись условия проведения эксперимента. Сделать это можно только заменяя молекулы воздуха молекулами воды.
Химическая формула воды ни для кого не секрет - H2O и молекулярная масса составляет 18 г/моль.
Таким образом, мы взамен более тяжелых молекул азота (28 г/моль) и кислорода (32г/моль) помещаем более легкие молекулы воды (18 г/моль), и общая масса газовой смеси уменьшается.
И так, мы доказали, что сухой воздух окажется тяжелее, чем влажный. Но более важным выводом является то, что плотность влажного воздуха ниже, чем сухого, и как следствие движение через него более легкое.
Так если при игре в бейсбол к мячу приложить одинаковое количество энергии, то он полетит дальше во влажном воздухе.

Га
Галина

Физика, однако.