Господин Дроссельмейер

Считаете ли вы того, кто провоцирует другого на насилие, виновным в этом насилии?

Ответы
Nekto Imiarekoff

То есть, если симпатичная девчонка с хорошей фигурой ходит в топике и мини-юбке, то отморы, нарушившие её сексуальную неприкосновенность, не виноваты, а виновата сама девчонка?

Господин Дроссельмейер

Не "не..., а..." , а "не только..., а и...".

Nekto Imiarekoff

Даже с предложенной вами пунктуацией - бредово это. Пусть хоть голышом ходит, тронуть её без её согласия это мерзость, за такое и убивать не грех.
Я так думаю.

Господин Дроссельмейер

Резюме: зависит от ситуации. Верно?

Nekto Imiarekoff

В случае с изнасилованием - совершенно не зависит. Только по обоюдному согласию сторон )))

Татьяна Владимирская

это виктимблейминг - обвинение жертвы вместо преступника. Это токсичный и в корне нездоровый подход

Любовь

«Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его.» [Пс.10,5] Аминь!

Владимир Петров

Провокатор всегда виноват, если доказано, что он- провокатор...)))

Ин
Инга

Да,люди разные и не каждый способен выдержать провокацию.

Ал
Александр

на межгосударственном уровне очень даже развито

Не Он

в насилии виновен насильник а не провокатор )

Не Он

)) пример из жизни- идет мужик,никого не трогает. какая то тупая женщина,посчитав,что на нее косо посмотрели, обложила мужичка похабными словами.Мужик, человек простой, надавал ей пиндалей )) тупая женщина провокатор, мужик виноват, он совершил насильственные действия)

Не Он

))) кто скотина? мужик или женщина

Ин
Инга

Мы разве не считаем, по человечески, тупую женщину-провокатора виновной?)

Гл
Глеб

А на что нажать что бы в ЧС отправить?

Господин Дроссельмейер

На аватарку и потом на ЧС.

Гл
Глеб

В компе получается, в здесь нет.. Выскакивает Жалоба

Господин Дроссельмейер

У меня всё получается. Аватарка- Ещё-Черный список

Бо
Бока

Подстрекательство, статья за это

Господин Дроссельмейер

Кочегарки у меня нету. Общались тут как-то.

Бо
Бока

Глазенки знакомые, но забыл. Дачница?

Господин Дроссельмейер

Ай память )) Не забыл, сталбыть.

Бо
Бока

Ты меня в ЧС сунула, а тут новый аккаунт у меня, без рекламы и без старых настроек, Ксения Владимировна

Николай Скороходов

..конечно .. и даже более виновен..

Константин Саратовцев

Естественно.

Марго Беккер

безусловно

Михаил Киранов

Нет

Сергей Лисовский

Да