Legião Dos Sábios

"Мне тебя не хватает" (-I miss you-) - типичная англо-саксонская калька. Русские же в этом случае говорят: "Я скучаю по тебе". Вы тоже перестали сохранять свою русскость?

Ответы
Алевтина Немерова

Не каждому можно сказать такие слова!.... Только очень близким людям….

Южный Кот

*я тебя теряю* дословно с английского...по-моему красиво...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне тебя мало)) мне нравится

Аликпер Агакишиев

а согласитесь..русский вариант звучит красивее

Legião Dos Sábios

Есть ли аналогичные фразы?

Аликпер Агакишиев

Я скучаю по тебе
Как апостол по святым мукам
Я скучаю по тебе
Вот какая штука

Читать дальше: Трофим - Я скучаю по тебе - Текст Песни, слушать онлайн

Наталья Анатольевна

Почти. иначе не писали бы "я скучаю ЗА тобой"

Legião Dos Sábios

лучше бы не скучала за мной

Наталья Анатольевна

" а звезды на небе так и елозили, так и елозили" - из изложения в школе 🙂

Legião Dos Sábios

чего только не делают звезды на небе - даже елозят!

Наталья Анатольевна

Подрастают будущие "лингвисты"

Любовь Шашенкова

Сейчас чаще:"Я соскучилась, мне одиноко".

Таня Я)))

🤔👍 Даже знаю,что навеяло))

Галина Самошина

Слово "скучаю" более человеческое

Legião Dos Sábios

человечнее?

Галина Самошина

Конечно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я сохраняю свою русскость.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да-да, художник Михаил Хохлачев. Мой любимый, Искусство, Вы поняли?

Legião Dos Sábios

С полуслова.

Сергей Ермаков

Не дождётесь!😄

Legião Dos Sábios

Ждать не надо, надо признавать свое поражение!

Сергей Ермаков

Поражение в чём, интересно?

Legião Dos Sábios

В том, что русские переняли от англосаксонского мира речевые кальки, не говоря уже о словах и понятиях. Отстаете от жизни. батенька!

Сергей Ермаков

Я, мил человек, в отличие от Вас, сначала выслушаю человека до конца, а уж только потом делаю какие бы то ни было выводы. А бежать впереди паровоза не рекомендуется по технике безопасности!