Ал
Александр

Когда Бог создавал человека, он вложил в него вечность. Что это значит?

Ответы
Любовь Золотарева

Бог создал человеческую манаду, то есть душу, на весь вселенский день. Поэтому, совершая свой человеческий путь по траектории синусоиды, человек меняет только свое тело, а душа остается.

Ал
Александр

Бессмертие им обещал Сатана, отец лжи. А Бог сказал что умрут и они умерли.

Любовь Золотарева

Пусть будет по Вашему.

Ал
Александр

Пусть.

Elchin Tehmezov

Богине создал человека. Бог дал начало вселенной и только. То есть он или оно или она, виноват/а в большом взрыве. А все что происходило дальше, случайности.

Ал
Александр

Пророчества, это важный факт.

Elchin Tehmezov

Это просто слова. Если так, то Настрадамус тоже пророк. Но Мугаммед был последним пророком и больше ни каких пророков не будет.

Ал
Александр

Настрадамус ничего нового не сказал, последнее пророчество было записано 2000 лет назад. Всё остальное только дублировалось.

Elchin Tehmezov

Вообще то там нет никаких пророчеств. Пророчества у Настрадамуса с конкрретеными датами и описаниями. Правда описаны метафорами, так как многое он просто не понимал, просто не было самолётов и прочего в его время.

Ал
Александр

Вообще то я больше 20 лет исследую Библию и там есть пророчества.

Вера Сергеевна-V

Пока жив человек ,жива и его вечность ?

Ал
Александр

Ну, это мнение человека, который имеет опыт жизни и оно складывается из знаний полученных в ходе жизни. Но чтоб узнать истину, стоит обратиться к более надёжном источнику, к Слову Бога.

Вера Сергеевна-V

Нет возражений И опять же Бог тоже у каждого свой .Даже у атеиста .

Ал
Александр

Не у каждого, но у многих. Есть люди, которые знают одного истинного Бога.

Вера Сергеевна-V

Если это не слепой фанатизм ,такая вера ни кому не мешает Всего доброго ,Александр . Спасибо за разговор .

Ал
Александр

Спасибо и вам.

Лара Ларина

Это значит, Он обессмертил его душу...

Лара Ларина

Не надо этим заморачиваться, я считаю.....

Ал
Александр

Бог конечно не заставляет, но знать нужно, он предлагает жить вечно на земле, другого не будет.

Лара Ларина

То, что нужно знать, знаю...большего нам не дано и знать не нужно....

Ал
Александр

Если не хотите, ваше право.

Лара Ларина

да, спасибо за понимание....