Наталья

Есть два слова, которые в переводе с арабского и греческого означают одно и тоже, но в первом случае это будет" воинское звание"(повелитель морей), а во-втором географический термин (главный на море). Что это за слова?

Ответы
Михаил Андриянов

ВЗГЛЯНИ НА НЕБО - ТАКОЙ ЛУНЫ ТЫ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИШЬ!

Андрей Бахилин

Это супер сложно! Таких вопросов много в Инете

Андрей Бахилин

Наташа, если вы мне устраиваете тест на знание Истории, это означает, что вы на эту тему очень переживаете! Век 19-й - он очень коварный! Можно ошибиться и упась!

Наталья

Нет, я не переживаю, "моя история" близится к концу!" Мне хочется, чтобы молодежь узнала, заинтересовалась "общей историей! Если кто-то ,после моего пустякового вопроса ХОТЬ КТО-ТО возьмет в руки книгу....и заинтересуется историей Нахимова и т. д Респект и уважуха)))

Андрей Бахилин

Вот, сейчас самое время сказать, о какой книге речь?

Наталья

Уйма

Андрей Бахилин

Не очень понятно

Валерий Куралесов

Нептун и арфей

Наталья

А!! ну если в этом, то да..

Валерий Куралесов

адмирал это звание а архипелаг это суша

Наталья

читай вопрос! первое воинское звание ,второе географический термин!!! Кто хитрюга???

Валерий Куралесов

я точно хитрей тебя...мужа спроси он скажет

Наталья

Все правильно говоришь! Не пойму в чем непонимание?

Владислав Гаврилов

архипелаг

Наталья

да, и адмирал

Владислав Гаврилов

О! а про адмирала не знал...!

Дмитрий Королёв

нептун

Дмитрий Королёв

и Георгий победоносец покровитель моряков)) отец подводник у меня)))

Наталья

Да ты наш пацан!!! Где служил?

Дмитрий Королёв

отец служил, а не я. В Северодвинск моя родина))

Наталья

Относительно рядом)))

Дмитрий Королёв

Ага. Но сейчас я живу под Смоленском