Elena Lenok

Почему в Бразилии нет бразильского языка?

Ответы
Серега

Он есть там проживает много племён в тропических лесах Амазонки,конечно в больших городах говорят на португальском.

Ерлан Каратаев

Потому что в Бразилии говорят не на бразильском языке, но на бразильском диалекте португальского языка

Elena Lenok

👍

Марат

Знаете как по бразильски будет звучать русская пословица "Не по Сеньке шапка"?- " Не по Хуану сомбреро".

Elena Lenok

👍👍👍

Неизвестно Неизвестно

"Пуганый воробей куста боится" - Пуганый Какаду- Баобаба боится

Александр Евченко

нации бразильцы нет -есть племена индейцев негры испанцы и португальцы а также смешанные

Elena Lenok

👍👍👍

Та
Тася

А и правда ?Равно, как и в /Португалии....🤷‍♀️😳Забыли предки объязычить ?🤣

Elena Lenok

😃👍👍👍🌹🌹🌹

Борис Алиев

А они специально выучили португальский, чтобы индейцы их не понимали. 🤣

Elena Lenok

😃👍

Sorte 1976

Так же как и в Америке, нет своего есть английский. А там португальский.

Elena Lenok

👍

Ерлан Каратаев

Потому что там говорят на боазильском диалекте португальского языка

Андрей Будняев

В Латинской Америке нет своих языков,кроме аборигенских.

Elena Lenok

👍👍👍

Вася Васильков

Испано португальский распространён.Бывшие колонии

Elena Lenok

понятно

Юрий Пономарёв

потому.. что коренное население вырезали...

Дмитрий Табунов

Там государственный язык - португальский.

Павел Корчагин

Его не только в Бразилии нет, если что.

Константин Саратовцев

Все срочно перешли на мексиканский.

Никифоров Валерий

Они че , на американском балакают ?

Николай Дьячков

Как и в Америке нет американского

Elena Lenok

👍👍👍

Nyre Lom

Страна Бразилия - это тоже Америка, материк Южная Америка, по ментальности Латинская Америка 😏🌎🇧🇷

Александр Бабурин

есть.Вы плохо искали в магазинах

Igor Fedaev

По тому что бразильцев нет !☺️

Elena Lenok

😃👍

Зм
Змей

Потому, что у них шершавый язык

Владимир Петров

Обходятся португальским...)))

Неизвестно Неизвестно

А приезжают в Россию играть в Футбол (зарабатывать), принимают Росс.Гражданство, живут в Раше по 10 с лишним лет (М.Фернандес), и по-русски знают 2-3 слова.....🤬