Дильшод'$

Интересно! В книжных магазинах Когда нибудь выпустят тюремно-жагонный словарь?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Встречал такой в некоторых книжных! И на развале "книги по дешевке" тоже видел! Но сейчас вполне достаточно того, что он есть в Инете! ))) Слишком специфическое узкое издание! ))) Президенту такое точно не нужно! )))

Григорий Карпенко

Нет! Это Галицкий торговый язык. Поплывет вся история - этого не допустят. Эти учебники для служебного пользования и изучаются, например на юрфаке МГУ.

~E
~ Eva Lansca ~

А разве его там не было ? Я как-то купила "Dirty dictionary " !!! Там был сленг и нецензурщина тюремгая , армейская , ВМФ , ВВС , уличная .

Дильшод'$

Ок. Спасибо.

Вера Соломенникова

мне приходилось такой давно когда то его читать он правда имел название Воровской жаргон

Дильшод'$

Ок.

Василий Бубновский

Достаточно выучить идиш. Весь блатной жаргон происходит из идиша и частично из иврита.

Владимир Строганов

🖼

Дильшод'$

А где можно купить или достать?

Владимир Строганов

Закажи..

Дильшод'$

И сколько это будет стоить?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не обязательно. Выучи иврит и идиш - сразу поймёшь, откуда взялся блатной жаргон.

Дильшод'$

Ок.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

у меня был такой когдато.... но в свободной продаже конечно его никогда не было...

mk
maik kunin

Есть справочник -по разговорной речи ! * Феня как разговорная речь Зэков*

Ли
Лия

вам мало мусора в стране и ваших головах или это тяга к своим корням?

Ли
Лия

Я ошибочно назвала Кирилла Алексеем. Наверное потому что я человек атеистических взглядов

Arsen Beisenov

Да в Вас веры больше, чем в некоторых верующих здесь!

Ли
Лия

я стараюсь жить по совести, а не по мнимой вере. Эта совесть меня грызлом грызет если я нечаянно ошибаюсь

Arsen Beisenov

Это и есть вера! Я сам не причастен ни к какой вере. Главное иметь храм внутри

Ли
Лия

🤝 И это правильно

Elvis Costello

в 90-ые надо было покупать...есть даже английского уголовного жаргона

0Лег Л0К0С

И этим тогда уже окончательно убьют романтический флер профессии...

Станислав

Вспоминается фильм "Джентельмены удачи", там у ментуры был словарь.

Валентина Мишняева

Уже выпускали. У нас такой был. Кто то взял почитать и приныкал.

Дильшод'$

Смысле?

Валентина Мишняева

Уже был выпуск словаря блатных выражений и лексики.

Ни
Николай

Давно появился, поищи. Там еще квалификация зоновских наколок.

Андрей Мацнев

Так такие словари ещё в царской России были. И сейчас есть.

Дильшод'$

Ок. Хочу подарить ботанику.

Ольга Мананникова

Ну, а то с такой жизнью только так надо разговаривать😉

Дильшод'$

Смысле? Не понял?

Ек
Екатерина

Книжные магазины только продают,а печатает типография

Дильшод'$

Но я же без грамотный не русский.

Св
Светлана_Светлана

Вообще то есть. Мы когла учились, нам препод приносил.

Дильшод'$

😂. Какой он у вас образцовый показатель.

Св
Светлана_Светлана

Он раньше в уг ро работал, и нам книжки таскал так как мы знали про его работу и просили что нить интересненькое показать. Ещё приносил книжки про уголовные татуировки. А в школе мальчики читали про жизнь на зоне: чёрная свеча. Мне тааак смешно было)

Дильшод'$

Представляю.

Скорпион Иванович

Да! Но он, правда, источник на английском с переводом!