Далеко Не Идеал...увы(

Из разговоров в поезде. Якобы в Чехии люди на своей земле могут устраивать всякие барбекю и вечеринки, но не имеют права посадить зелень, овощи для собственного потребления. Якобы за это накладывают штрафы. Продукты питания должны покупаться в магазинах. Неужто правда?

Ответы
Ал
Александр

Мне Югослав это говорил, что в странах Евросоюза, все настолько под контролем, что запрещено заводить животных для продажи мяса и собственного употребления. Но конкретно где именно это я не помню. Впрочем в другом месте Евросоюза запрещено что- то другое. Таким образов в Евросоюзе стараются удерживать баланс.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Просто было странно, что нельзя не то, что на продажу типа наших бабушек с пучочками редиски и всякой там зелени. Нельзя даже для себя. Значит- правда...

Ал
Александр

Мне немка говорила (она в России была), что у нас здесь полная свобода, а то что мы хуже живем, то сами виноваты- не хотим жить лучше.

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю... У нас девчонка замуж за постсоветского немца вышла, в Германию уехала давно. Назад не вернулась.

Ал
Александр

Вот тот же Югослав говорил, что там живут нормально только страны-основатели Евросоюза. Франция, Германия.... Доят всех остальных. Можете полюбопытствовать кстати, как живут страны Прибалтики по сравнению с Германией и все будет понятно. А ведь это страны Евросоюза, где одна ценовая политика.

Далеко Не Идеал...увы(

Насчёт Прибалтики я вообще то не в теме. Разве что...как то в Турции в Каппадокию ездили на экскурсию. сборная группа. Поляки, 2 русские молодые пары, 2 литовочки моих лет и я. И как то мы с литовочками сдружились. Может, в связи с тем, что они в возрасте моём были и владели русским языком, а английского не знали. А поляки по русски понимали, но не говорили. Они больше по английски и говорили, и понимали. Экскурсию вел турок, очень плохо говоривший по русски и относительно сносно на английском. Ох, и намучился он с нами- такая разношерстная и разноговорящая публика) хорошо хоть, что экскурсия в основном, на зрелищность была рассчитана... Я тогда удивилась, что литовочки так хорошо ко мне отнеслись, разрешили третьей к ним подселиться, чтоб не доплачивать за одноместный ночлег... Я ведь слышала, что русских они не любят... Была удивлена. И про там...русскую оккупацию во времена Союза никаких даже отдаленных намеков не было... Видимо, все индивидуально.

Ал
Александр

Просто "русофобия" это политика, а не отношение обычных граждан. На уровне обычных граждан-все индивидуально. А я год назад как раз общался с поляками (они приезжали в фирму, где я работал и обслуживали свои станки). Мы кое как общались на немецком. И я заметил, что один с трудом мне руку подал, чтоб пожать. А с другим вообще очень дружеское отношение было. Хотя мы понимали друг друга только процентов на 50. Тоже все индивидуально. И с немцами так же и с хохлами. Нам, простым людям делить нечего, а для дружбы есть множество оснований. Но все дело в политике, им надо подготовить почву для очередного вторжения, и надо сформировать мнение населения стран Европы для оправдания своих действий.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Есть политика. Есть обычные люди со своими индивидуальными симпатиями и антипатиями...

Efim Certan

НЕ ЗНАЮ КАК В ЧЕХИИ .А ВО ФРАНЦИИ .ИЗРАИЛЕ .... ЛЮДИ В ОГОРОДЕ РАСТУТ ТРАВУ ,ЦВЕТЫ , КУСТЫ ...ДЛЯ КРАСОТЫ ..А ЗЕЛЕНЬ И В СЕРЕДИНЕ ЗИМЫ В МАГАЗИНАХ ЕСТЬ И ГЛАВНОЕ ЧТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ...ВОТ ТАК БЕЛАЯ ДА ЕЩЕ И ЛЕБЕДЬ 😜

Далеко Не Идеал...увы(

Послушайте, я понимаю, что лично Вам чем то антипатична. Мне тоже много чего не по нраву. Просто пропускаю и все. Делов то!

Efim Certan

а почему решили что антипатична .я же шучу ..а шутки иногда -удачны . а иногда -нет . разве вам стоит обижаться когда я ошибаюсь шутя . кто не ошибается 🤡

Далеко Не Идеал...увы(

Я похожа на клоуна?

Efim Certan

НЕТ НЕТ . ЧТО ВЫ . ВЫ ЖЕ ПОХОЖЕ НА ЛЕБЕДЬ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ . А КЛОУНОМ БУДУ Я И ПОПРОБУЮ РАЗВЕСЕЛИТЬ ЕСЛИ УДАСТСЯ 😜

Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня не тот день. И тут шутки...плохие здесь шутники. Уничижительные. Так что...не нужно.

Efim Certan

СЛУШАЮСЬ ТОВАРИЩ СТАРШИНА .ОБИДА ВИДИМО ПРОЙДЕТ СО ВРЕМЕНЕМ . ВЫ КАК ДУМАЕТЕ

Далеко Не Идеал...увы(

Обида? На обиженных воду возят. А вот негатива лишнего не хочу. Хватает в реале.

Наталья Попова

Да, в странах ЕС такое правило. Там четко разделено, что. какие страны должны выращивать овощи, какие - фрукты, какие развивать молочное производство. Если ты там посадишь огород, значит, конкурируешь с государством.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно. Продукция разных стран. Все в упаковочках небольшими порциями. Даже арбузы типа...кусочками в упаковочках...

Vadim @@@

Возможно и так.Если начнут выращивать у себя сельхозугодье будет в минусе.Но хотя если они за свою землю платят налоги,значит могут выращивать что хотят.Вопрос спорный

Малина Вареньевна

Эхх, бедняги!!! Как же без свойского укропчика, выращенного с любовью и без химии?!))))

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Будет жалко, если и у нас так будет...

Малина Вареньевна

у нас то это как будет?сады отберут?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Штрафы наложат непомерные за нецелевое использование земель. Если захочешь на продажу или себе в помощь- будь добр заплати денюжку в казну... Как у них...

Малина Вареньевна

Люди бросят сады и будет земля репьем зарастать..

Валерий Б

В Чехии не знаю, а вот в Германии уже давно такое есть... Ни цветы, ни овощи.... Они говорят конкурируете с нашими партнёрами...наносите им вред...

Горизонт Событий

Да, это много где такое. Потому-что должны ГМО жрать, и подыхать по тихонечку.

Далеко Не Идеал...увы(

))) да. Где то и кто то потреблять должен...

Стас Кан

Сомнительно! Своя земля, что хочу то и делаю! Таков закон капитализма!!!))))

Далеко Не Идеал...увы(

Посмотрите комменты- говорят, что верная информация... И чего только в поезде от попутчиков не узнаешь) передача Вокруг света отдыхает)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Может, и правда. Поэтому такие , казалось бы, ухоженные участки.э

Александр Дубков

Вы собрались в вояж? Мне глубоко плевать какие штрафы там.

Далеко Не Идеал...увы(

Слушайте, а можно плеваться в другом месте? И какая разница, куда я собралась, а куда нет. Вопрос не об этом был.

Александр Дубков

Ррр, гав!

Георгий

Это верно. Рыночная экономика диктует эти правила.

Далеко Не Идеал...увы(

Я поняла

Лариса

Да. Вороньи слободки устраивать не позволено.

Далеко Не Идеал...увы(

Это сто такое???

Александр Комар

Типа наших ларьков где продается все !!!!

Ти
Тимуровец

В Евросоюзе так. И у нас закон на подходе.

Ти
Тимуровец

Иначе не выжить.

Далеко Не Идеал...увы(

Жили. И неплохо даже по отношению к городу. Теперь уж этого нет. Пенсионеры доживают в основном.

Ти
Тимуровец

Кто хотел жить имел корову, лошадь, поросят, курей штук сто, кто не хотел пил бурдёнку и самогон.

Nikola Mahkov

это правда!..частные подворья запрещены..

Далеко Не Идеал...увы(

Я уж поняла.

Игорь Трофимов

Это вам британские учёные рассказали ?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет) трындеж с попутчиками в поезде)

Игорь Трофимов

Подтверждение на рынке можете узнать или у таксистов.

Далеко Не Идеал...увы(

Оооо... Это неиссякаемый источник информации)))

Виталий Иванов

и трава на газоне определенной высоты

Далеко Не Идеал...увы(

Все упорядоченно

Михаил Цыбулин

Лебедь Белая...А тебе не все равно...

Далеко Не Идеал...увы(

Интересно. Враки или правда?

Валерий Митюшкин

а где же их по вашему выращивают

Далеко Не Идеал...увы(

Мировая инфраструктура сельхоз производства)

Валерий Митюшкин

ну может быть

Александр Чайка

думаю что да.Также и в Америке

Александр Чайка

конечно.Читал что в Америке в каждом штате свои законы.Например по оружию. Не знаеш их можеш влипнуть по полной.

Далеко Не Идеал...увы(

Оружие... Человек с ружьем... Зачем? Для самообороны? А где ж тогда законохранители?

Александр Чайка

там есть закон мой дом моя крепость. У нас есть закон и не превышении мер самообороны. Ты можеш рубануть топором только тогда когда тебя рубанут.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...у нас вообще...стандарты даже не двойные)

Александр Чайка

конечно

Jack Peck

надо спросить. друг там живет

Далеко Не Идеал...увы(

Про Прагу речь шла.

Jack Peck

нет он в Брно

Сергей Сычев

Я тоже слышал по ТВ . ))))