Екатерина

Нашла свой учебник (из СССР🙂) по геометрии 7 класса. Формат 21х14 см (половинка А4), 157 стр...Маленькая и родная книжка))). 🖼 Попросили меня посмотреть три задачки для дочери сотрудницы и я, честно, переживала....Дома открыла свой учебник и всё в голове восстановилось. Во! Как учили в школе СССР! 🔥Было 15 республик, был Мир в Европе, был Варшавский договор!

Ответы
Николай Скороходов

...то же самое с химией .. дочь пропустила занятия .. из за соревнования .. никак не может понять валентность .. мудрено написано .. достал старый учебник общей химии для университетов .. дал ей почитать.. так тут все ясно и понятно ..сказала дочь ... химию в школе она стала готовить по университетскому учебнику из прошлого..

Екатерина

спасибо Николай! Вы верно заметили, в старых учебниках СУТЬ была выражена ПРОЩЕ! А это Талантище составителей - говорить простыми словами о сложном! ))) скажу о себе...я очень любила химию в школе....и уже тогда к домашним заданиям готовилась по школьной "Химии" и Учебнику "Химии" для поступающих в вузы)))). был какой -то азарт......меня сегодня очень печалят рассказы , случаи , когда дети неохотно учатся...это просто катастрофично....а еще больше меня печалит, когда в роли учителей выходят недоразвитые особи.....может они и сдавали экзамены в педфаке...но по человечески не доросшие до уровня УЧИТЕЛЯ..

Людмила Тихомолова

Я тоже из того времени и с таким же багажом школьных знаний. И когда наизусть читаю, например, "Бородино" у внуков округляются глаза, а у правнучки тем более.

Екатерина

Ну, Вы молодец...я гуманитарные науки в школе пролетела))

Людмила Тихомолова

С математикой у меня тоже было всё в порядке. Была участницей городских и областных олимпиад и занимала места в 1-й тройке. Просто училась в школе, где педколлектив был подобран достойнейший, и второстепенных предметов просто не было. Но литература была любимым предметом.

Екатерина

у меня не было проблем с предметами где была логика...а в литературе я ее не видела...например "Преступление и наказание"....там для меня логики не было....потому что я жила в идеальной, очень хорошей семье и преступное поведение я не понимала...а значит не могда рассуждать....так и с Толстым...и вообще мне было трудно рассуждать...так и с русским языком...многие правила не принимала внутренне....мне казалось , что это насилие....школу я закончила отлично, но то , что не любила -учила просто чтобы сдать..

Людмила Тихомолова

У меня такие предметы тоже были и литературные произведения школьной программы тоже не все были по душе. Но учителя литературы привили мне любовь к литературе. Я чувашка. До 10 лет училась в чувашской школе И только пристрастие к чтению научило меня настоящей грамотности.

Екатерина

Мы все очень разные...и ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ интересно!❤️🙂

Людмила Тихомолова

Согласна.

Любовь Золотарева

Только вчера мы обсуждали учебники СССР. Один Киселёв, что стоил. Откроешь учебник , а там всё понятно и мудрствовать не надо. Куда всё это делось?

Екатерина

Кисилёв?

Любовь Золотарева

Алгебра и геометрия.Это были наши любимые учебники.

Екатерина

🖼 С прошедши праздником Вас!

Любовь Золотарева

Пусть праздник души совпадает с праздником продолжения.

Екатерина

🍀

Валерий Абзаков

А ты, сука, всё предала. Как и хохлухи, за европейские кружевные труселя.