Ника

Какие "бабушкины" словечки вы помните и применяете ли вы их в жизни?

Ответы
Камран Мамедов

Привет! Смотрю ты красивая милая привлекательная девушка. Если хочешь то сможем познакомиться для серьезных отношений, меня сможешь найти в ок ру моим именем фото будет в профиле я в кастюме сидя в ресторане. Спасибо за хорошое понимании. Пока.

Егор

Ну, "стришень" не моя бабушка употребляла 😏
А так, растыка, но это довольно распространено. Я больше запомнил как она готовила вкусно 😋

Марина Матвиенко

Помню много - но применяю только одно, от бабушки моего мужа....когда человек часто перед глазами мелькает, то говорю"Что ты мотеляешься."

Oleg Aleksandorv

"Масло в печи погасло", "за кудыкины горы, воровать помидоры" ну и конечно шедевр -- Куськина мать ))), до сих пор не знаю что это ))

Сергей Остёрский

Моя прабабушка говорила о гостях (на украинском языке) - Гости-срака на помости. Или - родычи - повсыралысь ходячи.

Ника

а у меня бабушка говорила-какай Маша изба-то наша😂

Сергей Остёрский

Еще было выражение - Химини куры - бабыни яйця. Но что это значит - я не знаю.

Irina Bogomolova

Кохвий.стулку.(стул)"язви его в душу"—точно не переведу,но типа такой сякой.забываю.надо писать.

Алексей Баженов

почему мы вспоминаем бабушек ,а как же дедушки правда у меня обоих дедов на войне убило

Адриано Чилинтано

Дедушкины - славь те господи на лысину и спасибо от всего полка , есть ещё но матерные

Агния Сварогски

Кто меня обидит - тот трех дней не проживет - любимая бабушкина поговорка

Ника

звучит,как угроза)

Агния Сварогски

Да ладно - угроза, так, предупреждение... Типа - побойся Бога, а то он за меня отомстит))

Ника

это да,согласна

Ил
Илья

Много,затрудняюсь перечислять, хочу речь сводить к таким "словечкам"

Алекс Венцель

Дедушкины: -Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду -вырвут глаз!

Vladilena

Боже упаси такое применять. моя бабуля с отменным чувством юмора

ヅ♚✵ ♛ ✵♚ Цеⓛуй Экрⓐн Покⓐ On-Line♚✵ ♛✵ ♚

да ты шо дочк в сосну пизд-ась😀😀😀😀😀😀

Дон Трамп

Любовь — это болезнь, которая требует постельного режима.

***asxat ***

да! бетбак в переводе с кыргызского ''деревянное лицо'' )))

Любовь Бородина

А шо же у нас е? Мабудь усэ зьилы. 😅 Все понимают.

Татьяна

постоянно применяю -бабушка была очень мудрая моя

Ника

расскажите

Татьяна

она меня воспитала и я очень ей благодарна,а мама очень много работала

Ника

так какие слова то?)

Татьяна

нет худа без добра

Татьяна

не всегда коту масленица -придут и постные дни

Евгений Иванов

Ужо (скоро, когда-нибудь), слышу запах, почерпнул,...

Тамара Федяева

О, у меня их целый словарь! В узком кругу применяю.

Сергей Кулик

что нам стоит дом построить нарисуем будем жить.