Ви
Виолетта

Кто слышал или знает о книге французского писателя о Путине, "Волшебник из Кремля"? Во Франции читают, в России о ней не знают?

Ответы
Вэндель Странник

О маленьком злобном карлике типа Волшебника Оз....?!В конце концов повествования выясняется что на самом деле Оз не волшебник, а цирковой артист чревовещатель, фокусник и обладатель воздушного шара с написанными на оболочке его первыми инициалами, также случайно занесённый в страну Оз и сумевший показать себя наивным местным жителям «великим и могучим».🤔😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ви
Виолетта

Врун))))) Во первых ты не москвич, во вторых перевода на русский нет, а французского ты точно не знаешь. Просто в тебе столько дерьма, что даже смайликов не хватило)))))) Хохол)))))) под масочкой волка, вернее , ты шакал!!!!

Вэндель Странник

Во как бабуся загнала...!) ,че так заерзала бюджетная классная шл*шка из какой школы. У тя лучше получается с бюллетенями, чем с волшебниками, кому ты здесь толкаешь х. всякую несусветную..!)😂🤣🤣🤣

..

Александр Мельник в Контакте - Главная цель политтехнологов по отношению к Западу определена «кремлёвским волшебником» так ¬– не столько вмешиваться в их внутреннюю жизнь, сколько сеять хаос везде, где это возможно. Не с помощью оружия, а благодаря интернету.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

https://lesnouvelles.live/2023/01/21/un-roman-francais-a-succes-tente-dexpliquer-poutine-trop-bien-disent-certains-critiques/

La Russie est "la machine à cauchemar de l'Occident" et ce roman, qui est un voyage de découverte dans l'esprit ingénieusement tordu d'un stratège du Kremlin, nous emmène au cœur de cette machine et de ces cauchemars.

И она есть в интернете. Можно и прочитать и послушать.

Ви
Виолетта

Спасибо!

Михаил Гехт

Ока (кстати, название самолёта-бомбы для камикадзе), если действительно нужно, находишь текст через поисковик, в Хроме, например, есть онлайн переводчик.
Но, похоже, просто занимаешься раскруткой агитброшюры🤗

Ви
Виолетта

Спасибо! В интернете не нашла, кроме любопытства мной ничто не движет

Serg

Либерасты только книги предателей вроде Суворова и Солженицына пиарят. Француз наверное написал недавно. Перевод есть? Оливер Стоун фильм про Путина снял и тоже не сразу нашел. Правда потом из ютюба удалили.

Ви
Виолетта

Да и сейчас власти Запада обеспокоены, время упустили, книга востребована и очень популярна)))))

Serg

Поглядим

Ге
Геннадий

Этот писатель на каких фактах основывался. когда писал? Он в России был? С Путиным встречался?

Ви
Виолетта

Очень мало знаю, из "третьих рук". Несколько раз был в России. Автор Джулиан да Эмполи "Кремлёвский волшебник"

Ге
Геннадий

Снова сплетни какие-нибудь.

Ви
Виолетта

Нашла. "В издании «Известия» прочел, что во Франции растет интерес к роману писателя и журналиста Джулиано да Эмполи «Кремлёвский маг» - «Le Mage Du Kremlin». Некоторые эксперты считают, что цель романа – помочь зарубежным читателям лучше понять Россию. Чтобы те, кто задается вопросами – как мыслит Президент России (что думает российский лидер) в той или иной ситуации, могли понять мотивы тех или иных поступков нашего Главы."

Ге
Геннадий

Этот писатель - экстрасенс? Влез Путину в мозги?

Ви
Виолетта

То, что не зкстрасенс понятно, своё произведение (чтобы не уличали, не было споров) он назвал художественным))))

Ге
Геннадий

Хитрюга.

Ви
Виолетта

По обстоятельствам)))))) на русский перевода ещё нет...

Тина Тим

"Кремлёвский волшебник" Дж.да Эмполи. Нет перевода на русском.Думаю скоро прочитаем.

Ви
Виолетта

Россия не пожелала иметь это произведение у себя в России. Хитрая, обвинительная политика Запада сказалась на создании образа Путина...

Yra Kozlov

я знаю польская писательница про него книгу написала

Галина Володеева

В интернете надо поискать, я сейчас попробую .

Ви
Виолетта

Назвать правильно писателя и название книги. Джулиано да Эмполи. Кремлёвский маг.

Галина Володеева

Я нашла , книга у нас не переведена . Я читала отзывы .

Ви
Виолетта

Россия не пожелала иметь эту книгу у себя. Наши пишут, что там много перевёртышей)))))

Гр
Григорий

О нем - не интересно.Я этого проходимца знаю

Ви
Виолетта

Кум, сват, брат?

Гр
Григорий

вор

Ви
Виолетта

Кто-то лапши на уши вам навешал)))))))

Гр
Григорий

Родная компартия?

Ви
Виолетта

А вы сами не смогли разобраться?

Гр
Григорий

Мне пытаются вешать госСМИ.Но безуспешно

Сергей Луцковский

Ещё не поступала в переводе на русский.

Ви
Виолетта

Верно! Но вот те кто читал, раскрывают "подводные камни" этого произведения...

Arsen Beisenov

Волшебник Изумрудного города что ли?)))

Ви
Виолетта

Вы тоже об этом ничего не слышали? Франция читает, мы о книге ничего не знаем))))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Им бы его во Францию,пусть там колдует.

Elvis Costello

я читал- мечеть парижской богоматери

Ви
Виолетта

Что это означает? Произведение художественное и адаптированное под французов

Брат Агнессы Ковальчук

если """..произведение художественное и адаптированное под французов""" , тогда какого рожна ты несёшь эту гадость в Россию...???...

Ви
Виолетта

Вы читали, что сложилось такое мнение? В новостях для россиян была озвучена краткая история этого произведения. ничего крамольного там нет. Даже полезное. О Путине не только положительное, но и восхищение его характером. Многие россияне заинтересовались о том, чем мог заинтересовать француз своих читателей))))))

Брат Агнессы Ковальчук

....в новостях для россиян была озвучена краткая история....вы вообще откуда вещаете...?

Любовь Золотарева

Эта книга очень популярна на Западе.

Ви
Виолетта

Вы правы. там она пользуется популярностью... а вот мы о ней ничего не знаем, в интернете информации не нашла...

Любовь Золотарева

Это художественное произведение про настоящих людей. Но люди эту книгу читают с удовольствием и по спросу на 5 месте.

Ви
Виолетта

Но перевода на русский ещё нет...

Любовь Золотарева

Нет, конечно. Эта книга только вышла в продажу. Просто она уже обратила на себя внимание и у нее начала расти популярность. Дойдет очередь и до нас. Как бы не разочароваться. Западники видят нас по другому, часто превратно. Не хотелось бы явных огрехов.

Игорь Рябчук

В Росси мы в живем а этой "сказке"! 🤪

Ви
Виолетта

Вы уже прочитали?

Игорь Рябчук

На картинках застрял! 😉👌

Вл
Владимир

Вот, не слышал! Может нет перевода?

Ви
Виолетта

точно! Перевода на русский ещё нет...

Вл
Владимир

Может поэтому?

Ви
Виолетта

Обсуждают те, кто знает французский или родственники во Франции

Вл
Владимир

Может и до простого смертного дойдёт?

Ви
Виолетта

Нашла в интернете активное обсуждение, ждут книгу в переводе... власти Запада обеспокоены, упустили))))) книгу теперь не изъять...

Вл
Владимир

Подождём..

Владимир Забродин

А про Макрона ни чего не написали?

Владимир Забродин

НАС УЖЕ ВСЕХ ОБОСРАЛИ - НЕ МОГУТ ПРОСТИТЬ КАК МЫ ИХ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЛИ

Ви
Виолетта

Испытания ещё не закончились... хитрят, запугивают танками, истребителями..

Владимир Забродин

НЕ ДАРОМ ЖЕ НАШ ИМПЕРАТОР СКАЗАЛ - КРОМЕ АРМИИ И ФЛОТА У НАС ДРУЗЕЙ НЕТ

Ви
Виолетта

Он очень сильно прав! Для меня наш Путин это атомная подводная лодка по сравнению с американским Титаником))))) И конец то США предрекают как Титанику

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Как бы вам сказать по деликатнее

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давайте будем взаимно вежливы и внимательны

Ви
Виолетта

Не нахожу в своих словах грубости и невнимательности))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Тогда предлагаю плавно перейти к оргазму

Ви
Виолетта

Можете, нашли кого то рядом))))) Удачи!

Георг Трофимов

Прочла ?...В двух словах,...............

Ви
Виолетта

Перевода на русский нет, но наши пишут, что многое перевернуто с ног на голову