Valentina

Почему мужиков называют козлами,есть какие-нибудь приметы?
🖼

Ответы
Александр Чубиков

С тополей вся листва облетает
И за тучей укрылась луна
У костра на траве молодая
Дева пляшет вся страстью полна.

Ночь темна, лишь цыганская скрипка,
Да весёлый цыганскй костёр,
Да цыганочка с талией гибкой
Оживляют притихший простор.

И любуется ею природа,
Ветер ей овевает лицо,
Ширь степная вокруг и свобода,
И костра жаркой пляски кольцо.

А в сторонке в тени за шатрами,
Чтоб не виден он был никому,
Смотрит парень большими глазами.
Очень нравится дева ему.

Только он подойти к ней боится
Оробел пред её красотой
И в душе полыхают зарницы
И живёт он одною мечтой.

Что когда-то собравшись всей силой
Подойдёт и обнимет её,
Назовёт нежно жёнушкой милой,
Получив поцелуй от неё.

Александр Родиков

Лично я не знаю почему решили мужчин, не справившихся в своей жизни, по мнению женщины, со своей мужской сущностью или не оправдавших ожиданий, называть именно козлами, разве что за некое сходство характеров, типа тупой...
Почему мужчин называют козлами? тэги: мужчины. категория: другое. ... Название мужчины козлы пошло с тех времен, когда времени на мытье у людей практически не было.

Valentina

Твердолобый...упрямый,вонючий,безрогий,от сатаны! 🖼

Виталий Устюжанин

Утверждать не буду а вот в молодости находясь пятилетку в местах не столь отдаленных то Там З/К которые сотрудничали нес администрацией вступали в СВП секция внутреннего порядка вот ИХ и называли КОЗЛАМИ .Вернее всего и пошло от Туда .Теперь много слов звучит даже с экрана их лексики уголовной

Вячеслав Федоров

Припомнился анекдот... Муж на диване смотрит телевизор, жена на кухне. Вдруг муж говорит : Все бабы дуры... Жена возмутилась и ответила, что все мужики козлы. Муж спокойно согласился. Тогда жена удивлённо говорит, а зачем тогда я за тебя замуж вышла... А муж отвечает, я же сказал, что все бабы дуры!

Valentina

😍Дура-твердая...козел-твердолобый упрямый...Парочка!!!

Виталий Молчановский

Это самое оскорбительное слово и таких немного, но для женщин придумано очень много оскорблений. Почему так. Если меня оскорбляют: Ты кобель, бабник - я только улыбаюсь. И почему я не обижаюсь? А женщине так скажут - оскорбление очень суровое.

Valentina

В зоне это КАЗЕЛ...аббревиатуру не помню...

Виталий Молчановский

За это слово убить могут, если ляпнул не тому. Я в юности , часто называл так, своих противников. Раз выпил я с дуру водки пришёл к пацанам, де все собирались.И сказал, не помню на кого. Мне старший сказал: Ещё раз скажешь и сразу ляжешь(случайный каламбур) И опять вылетело это слово и я упал. Когда встал, мне сказали: Ты всё понял? После этого я это слово никогда не говорю.

Сергей Стародубцев

— Все мужики козлы!
— Да, дорогая. Абсолютно все.
— И ты тоже?
— Я самый большой козел в мире!
— Тогда почему я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
— А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры...

Владимир Николаевич

Может, с древних времён повелось, когда мужики поголовно носили бороды? А из всех животных борода есть только у козлов, а козлы вообще-то добрым характером не отличаются. В любой момент могут пакость учинить.

Valentina

☺️ 👏

Синигами

мужиков козлами не называют.. а примета кАзла СВК повязка НА РУКАВЕ...Не называйте мужика козлом если он не козел можно в грызло получить..это минимум что можно получить в награду за незнание

Valentina

🖼

Синигами

вот казел на вое.... 🖼

Людмила Макарова

Козёл очень похотливое животное.Он быстро привыкает например пить пиво и курить.Козлы- задиры,любят подраться.У меня у подруги 10 коз и 1 козёл. Информация из первых рук.

Valentina

😚

Шереметьев Андрей

во-первых для мужика козел - очень сильное оскорбление, во-вторых если надумаете это сказать, заранее проверьте, а сможете ли быстро исчезнуть с его горизонта

Valentina

Козел-это особь,которая постоянно находится в состоянии возбуждения и еще к этому-провокатор...

Шереметьев Андрей

тонкое наблюдение, спорить не буду, поверю на слово ввиду того, что с этими представителями фауны не общаюсь

Valentina

Так,это у мня в ответах люди пишут,мне было интересно...157 ответов....

Ostrovskiy41 Haber

Их так называют курицы ,которых давно никто не топчет. А кто знает толк в любви такую дурость не скажет. Удачи вам Валентина с буквой "К" на нокнце.

Valentina

Только козлы на это реагируют,нормальные смеются...

Ostrovskiy41 Haber

Ну что курица ,без хамства жить не можеш? Видно давно мужика не видела!

Сергей Анахин

Еще какие. У меня козы. Козел жутко воняет, вытягивает нижнюю губу и еще кое- что От козы ни на шаг. Ну вылитый мужик.😊😊😊

Valentina

👍

Василий Алексеевич Фурс

Однажды я услышал такое от женщин, сидевших за соседним столиком со своими спутниками: "...Успокойся. Козлы нам тоже нужны. ...."

Valentina

Конечно ,потому,что любовь бывает зла...

Василий Алексеевич Фурс

Совершенно верно. Но верно и то, что каждый выбирает пару по себе: кошка - кота, а козла - ....

Камель Ахмиров

это народно ......женская поговорка...!!ну ты расмешила...меня...приметы е явные.....чуть не такповернулась женщина...он уже на ней!!

Valentina

🖼

Замир Вахтимиров

тот кто так говорит? сам не удачник. вот и спихивает свою вину на других. при чем в грубой форме выражая.🌷 🍷 😘

Astana Floore

БЕЗУСЛОВНО. ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО НА ФОТО И ВЫ УВИДИТЕ КАК ОНИ ПОХОЖИ. НЕ ХОЧУ ОБИЖАТЬ МУЖЧИН ПЕРЕЧИСЛЯЯ СХОДСТВО

Светлана Штейнбах

Показывали по телевизору,чтобы овцы шли в нужном направлении,во главе стада ставят козла.Он по интеллекту выше.

Светлана Штейнбах

Но козлы ещё и смелые,как они по горам скачут!

Valentina

Дикие люди тоже смелые,как они мамонта валят...

Светлана Штейнбах

Но жизнь-то зла...

Valentina

🖼

Алина Бузенова

может ,у таких есть рожки? Но, я бы не осмелилась бы так назвать ни своего ни чужого ,можно попасть под раздачу ,

Valentina

И не надо....

Петр Васильев

есть - стиль поведения и причиндалы, отсутствующие у козы! а назвать мужика козой - ну это редко случается...

Ольга Чернышева

А потому что сравнивают по поведению, скорее всего. Козы - они упрямые и бодаются, если чем-то не довольны.

Valentina

👍