Кс
Ксенон

В каких цветах и стиле будет украшена ваша новогодняя ёлочка? Можно фото)

Ответы
Максим Jw

Как видно, обычаи, связанные с вечнозелеными деревьями, распространились и вошли в жизнь разных народов. О рождественской елке в «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Это отразилось во многих обрядах и обычаях, в том числе и в «обычае ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников».

Традиция ставить в доме вечнозеленые деревья обрела широкую популярность в 1841 году, когда королевское семейство в Великобритании на Рождество украсило елку. Сегодня рождественская или новогодняя елкаизвестна во всем мире, и спрос на натуральные и искусственные ели кажется нескончаемым. Однако скандинавские петроглифы, высеченные на камне, безмолвно свидетельствуют отнюдь не о христианском прошлом рождественской елки...

Нина Кузьмина

Каждый год наряжаю по разному. У меня несколько комплектов шаров.Была у меня елка и в цветах триколора ,и просто с серебряными шарами, на следующий год с золотыми, потом с красными, и с синими. В этом году повесила по нескольку шаров разных цветов. Жаль фото не умею выкладывать.

Кс
Ксенон

Действительно жаль. Мне было бы любопытно посмотреть на творение такой-то затейницы. Уверена, получается очень красиво 😇

Нина Кузьмина

Очень! ☺️

Виктор Васильевич Емелин

Моя елочка искусственная ей уже 46 лет её высота 160 см,она у меня вращается вокруг своей оси и механизм вращения я сделал сам из прибора,который контролировал давление воздуха на заводе целые сутки.Вращается без шума 3 оборота в минуту. Когда установлю елочку то выложу фото.

Кс
Ксенон

Ух ты как здорово!!!

Ел
Елена

она уже украшена, на ней пара десятков разноцветных елочных шариков, светодиодная гирлянда и мишура, никакого стиля я не придерживаюсь и новых елочных игрушек не покупаю, пока не разобьются те,что есть.

Кс
Ксенон

👏👏👏👏Здорово 😇

Ел
Елена

нормально, а почему вы ассоль грин, а не ассоль грей? Вы не читали произведение, из которого взяли свой ник?

Кс
Ксенон

Читала) я та Ассоль, что верна своему писателю)

Ел
Елена

ладно, проехали.

Дмитрий Косенков

ни в каких. моя новогодняя елочка стоит рядом с домом, имеет высоту больше 25 метров, длину нижних ветвей более 5 метров и чтоб яя нарядить, надо нанимать автовышку.

Кс
Ксенон

😲👏👏👏👏👍

Дмитрий Косенков

зато моя елочка не выкидывается каждый раз, а растет себе и растет. кстати шишки размером по 25 см украшением не считаются?

Кс
Ксенон

Считаюься😁

Es
Esher

У меня одна и та же ёлка каждый год. Белая со встроенным освещением, без игрушек

Кс
Ксенон

По спартански)

Es
Esher

Вроде того))) и собирать проще, и выглядит приятно, да и заморачиваться не приходится, потому что новый год, в большинстве случаев, провожу за пределами дома

Кс
Ксенон

Хорошее решение😉

Es
Esher

Жизнь заставила и научила)

Дмитрий Якудза

дома елки не будет) а на работе всеми возможными цветами и стилями

Николай

В Питере +5 стили отменяются, ставим пальмы. Фото пока нет

Andrey Korostilev

живая с огоньками игрушками как всегда фото не умею😟

Людмила

какие будут краски под боком такими и нарисую

Наталья Гришина

обычная маленькая искусственная ёлочка

Кс
Ксенон

Это замечательно 😇

Наталья Гришина

Спасибо.

Золотой Скорпион

🖼

Кс
Ксенон

Красота пушистая 😇

Ти
Тимуровец

Я не маленький ёлки раскрашивать.

Ми
Мир))

Мои деалчки нарядтли..красавицу))

Да
Данил

Ч не могу сюда фотки выкладыаать

Леонид Чунихин

Ещё успею.... Будут шары и огники

Ол
Олег

Пока не ставили ёлку, фото нету

Лана Лана

Я не умею фото закачивать тут!

Sergey Bayazitov

Ваших губ и глаз🌞💐

Кс
Ксенон

Розово-зеленая?)

Sergey Bayazitov

Да, мой Ангел!

Кс
Ксенон

🍎

Sergey Bayazitov

🍓🥰🌞💗💋Спасибо, Солнышко, так мило и приятно! Тронут и признателен🙏😇

Cviyатыiy Гнэзд

я не приверженец таких жертв

Кс
Ксенон

Каких?

Cviyатыiy Гнэзд

мертвое дерево в качестве символа праздника

Кс
Ксенон

А искусственное?)

Cviyатыiy Гнэзд

а все исскуственное еще более мертво

Кс
Ксенон

Что ж вв живете в искуственном мире стекла и бетона??? Живите в лесу, грейтесь в пещере) и лучше ничем не питаться, потому что вся пища когда-то была живая, а вв ее убиваете..

Cviyатыiy Гнэзд

это жертва