Елена Викторовна

Вот только мне так везёт... Мама живёт в сталинском доме, в прошлом году была дикая жара. Поставила ей кондиционер. А ниже этажом, придурки остеклили балкон так, что он больше.. И конденсат капает на этот балкон.. Вот интересно, нам предписание, устранить капанье.. А то что балкон больше чем надо?

–4
Ответы
Вл
Владимир.

Это, Леночка, в Стройнадзор свой надо обратиться, или совместно установить шланг в обход балкона. Кто кондишен ставил - для них проблем нет со шлангом, да и выход они подскажут - у них опыта больше.
Если Стройнадзор не поможет, то в МинСтрой РФ по электронке.
У всех свои проблемы. Я на первом - авто гоняю с газона, в баню приезжают.
Приезжайте и Вы - пойдём вместе сначала гонять. а потом в баню.🤝🌹

Елена Викторовна

Я знаю, Володя))

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Леночка, и завтрашнего предвыходного дня!😍🍫

Andre Volfenzon

Вам кондиционер ставили или балбесы или лентяи. у меня в квартире четыре и никаких проблем с соседями. более того, у соседей на первом этаже приквартирный участок и они в восторге что отводные трубки для капель подведены к деревьям на их участке, бесплатный капельный полив. а Ваши разгильдяи не становили эти самые гибкие пластиковые трубки. всего делов то...

Елена Викторовна

Поставили нормально... Это балкон увеличили.. На нижний этаж не капает.

Михаил Гехт

1. Предписание чьё? Незаконное сооружение за габаритом здания можно «сдать»
2. Метр резиновой трубки на выходном патрубке явно проще, быстрее и дешевле судебных тяжб.
А жалобу на самовольное изменение конструкции дома - следом, в благодарность

Михаил Гехт

В прокуратуру на выдавших предписание. А прокуратура уже сама в УК и прочие жилнадзоры пускай пишет. Не надо делать за них работу

Елена Викторовна

Предписание дало Ук..

Михаил Гехт

Значит на УК заявление и подать, что она, превысив свои права, не только фактически признала законной пристройку, но и защищает этот самовольно возведённый объект.

Елена Викторовна

Очень умно.. Спасибо..

Михаил Гехт

Так работал, в том числе, «завхозом» (до меня называлось главный инженер, после - инженер по эксплуатации..), усвоил, что «работа шофёра не толкать машину вручную»

Бо
Бока

Лена, привет. А балкон выступает больше, чём у других? Тогда это незаконное изменение. И застеклять балкон тоже запрещено, хотя многие это делают. Так сделал муж тётки в Горьком и получилась комната для него)). Да ты же адвокат, епрст

Бо
Бока

Ржуу, Лена, знаешь, что ты адвокат?

Елена Викторовна

Я иногда теряюсь, когда меня касается

Бо
Бока

Я так и понял, не была ты в передрягах в отличие от меня

Елена Викторовна

Но жалобу уже накатала.

Бо
Бока

Это хорошо, жалоба))

Елена Викторовна

Да.. Бороться.

Анатолий Паулкин

Фи..Правда на вашей стороне.По новому закону остекленение балконов запрещено.Напишите жалобу в УК на них.Или поговорите,что если будут жаловаться на вас,то им придется приводить балкон в первоначальный вид

Елена Викторовна

Есть такое дело

Анатолий Паулкин

А кондеры не запрещены.Они не нарушают планировки зданий

Татьяна Стручкова

У меня такая же проблема, только капает не на балкон, а на металлический карниз. И одной малость нервной это мешает спать. Она ко мне приходит каждый раз как только я кондиционер включаю.

Елена Викторовна

Идиотка.

Татьяна Стручкова

Вот именно, а как она спит когда дождь идет?

Madam Duval.

Государственный архитектурный комитет , подать заявку , рассмотрят,примут меры ,но если есть возможность,лучше выставить жолобок ,чтоб не таскатся с доками и не тратить нервы.

Елена Викторовна

Восьмой этаж

Madam Duval.

Тогда в Гаск

Ро
Роксана

1. хвост откуда капает или удлините или поверните в другую сторону
2. накатайте жалобу на соседей, что перепланировка/остекленение было проведено с нарушениями

Бо
Бока

Роксана! Остеклять ваще запрещено

Ро
Роксана

вот поэтому и нужно жалобу писать

Бо
Бока

Эти внизу наглецы!

Любовь

Если у нижних нет разрешения архитектуры , и дойдёт до суда - их заставят вернуть первоначальный вид балкона. Проконсультируйся в архитектурном отделе города.

Андрей Климентов

какого города?

Любовь

Тем более там должны действовать законы )))

Елена Викторовна

На сталинке нельзя сиеклить балконы..

Любовь

И на современные дома должно быть разрешение.

Eлена Елена

Если они увеличили балкон самовольно, то суд может их заставить вернуть балкон в первоначальное состояние. Но капать кондиционер не должен при любом балконе.

Елена Викторовна

Капать он должен . Но где балкон?

Eлена Елена

В кондиционере, вода будет оседать на системе охлаждения воздуха, вода собирается на холодных частях воздухообменного устройства и стекает в специальный поддон. И далее, по специальной трубке вытекает в канализационную систему. На улицу в многоквартирном доме не должно быть стока.

mk
maik kunin

Лена ,И что Вы так растраиваетесь за эти капли. Попросите специалиста .Он Вам за копейки -удлинит шланг сброса конденсата. И не делайте себе нервы!

Елена Викторовна

Миш, это восьмой этаж.. Так не копейки.

mk
maik kunin

Куда проще-поставить 20 литровую бутыль из-под воды. И трубку от кондиционера опустить туда. Набралось-вылила. Не обязательно до полной.

Qqqq Qqqqq

узнайте а если разрешение на перепланировку балкона у соседей. И водоотводный патрубок можно установить как надо и вода пойдет мимо балкона

Arkady Kan

Так они на вас написали, вот, вам и предписание. Если бы вы на них написали, предписание было бы им.
Но я в похожей ситуации устранял..

Натка М_Мак

Сделать отводной шланг длиннее и судиться на счёт негабаритного балкона. А вообще, мелочь вроде, а понимаю как это напрягает

Елена Викторовна

Не то слово. Негабаритный балкон это вина ЖЭКа..

Wlad Korn

Ты же говоришь, что ты адвокат. И не можешь решить такой простой вопрос!? Сразу видно, что ВРЁШЬ. Никакой ты не адвокат! 😀

Господин Евгений Vирт

Хата в сталинской высотке.. Некоторые провинциалы готовы почку свою отдать за такое. А у вас проблемы с кондиционером...

Елена Викторовна

У меня нет проблем.

Елена Викторовна

Проблемы у придурков с балконом..

Барон Де Гофмансталь

А это уже на Ваше дело, если балкон увеличен с разрешения и все документы правильно оформлены, придется устранять)

Дядя Миша

Так из кондиционера капает из шланга, который отходит от него? Просто шланг длиннее и в другую сторону поверните.

Елена Викторовна

А почему я? А не балкон уменьшить?

Дядя Миша

Я просто так подумал .... может даже волокиты меньше и порог обивать не придётся. А балкон уменьшить только через суд, набегаешься.

Елена Викторовна

Знаете, сделать из балкона фрегат.. Это нормально.. На нижний этаж не капает.

Ольга Николаевна

Где вопрос про меня, такую замечательную? Опять администрация удалила? Ну надо же, какая незадача ✌️😆

Z Сергей Балхошин V

рассматривают жалобу по существу. а жалобы на то что балкон не по размеру. не было. напишите рассмотрят

Елена Викторовна

Знаю, согласна.