Дамир

В сценке "Кролики" радиоведущий (Моисеенко) ругает председателя колхоза (Данилец) за то, что тот говорит "мясо УСВОЯЕМОЕ", а не "УСВАИВАЕМОЕ", Вообще-то, по нормам русского языка, прав был Данилец! Согласны?

Ответы
Лариса

А в русском зыке "нормы" весьма условные. Раньше говорили " по вас", теперь "норма" - "по вам". Кофе стал среднего рода... А уж ненормативная лексика процветает как нигде. Американизация , замена смысла слов. Слэнг, а не русский язык.

Дамир

Кофе же ОН ! Теперь ОНО ? Не слышал... Знаю, что теперь пишут ПАРАШУТ, а не ПАРАШЮТ.

Лариса

Ну вот!! Какие ж тут нормы?

Svetlana ^

так они же нерусские,а украинцы

Дамир

Говорили же на русском!

Svetlana ^

А русского не знают😊

Дамир

Всё равно - молодцы!

Света Дмитренко

смешно

Татар Кызы *****

!!!!!